Гриби - їстівні чи отруйні. Визначаємо по фото

Дорогие грибники, подскажите, что это может быть за гриб



Снова у нас на участке урожай :slight_smile:
Вечером вчера немного пожевала - не щиплет, не горчит, до утра дожила)

кажется то поганочки обыкновенные. )))

1 лайк

А после жевания поганочек я не должна была умереть? :smile:

Не, посмотрела картинки в гугле - на поганки не похоже))

тогда сомнительные опята :rofl::rofl::rofl: я б не ела .

1 лайк

Люда! Ну скажите, вам кушать нечего? Вы ж врач! Зачем так рисковать?

1 лайк

Инна, я не врач :slight_smile: Медобразования не имею. Но дело не в этом.

Инна, вот бывают у людей пристрастия всякие. Моё сумасшедшее пристрастие это грибы. В любом виде. Ела бы их на завтрак, обед и ужин. Не могу устоять…

3 лайка

Мне казалось,что вы работали на скорой помощи.

Да, выездной санитаркой) Ну, фактически, делала работу фельдшера - инъекции были на мне.

1 лайк

Кому знаком такой грибочек ? Выросло много в саду. Когда срываешь, полежит и становится коричневым, внутри плотный белый. Поискав по интернету - похож на шампиньон двухскатный, но есть сомнения. Может то знает ?

1 лайк

Наташа, посмотри, не похоже? Гриби - їстівні чи отруйні. Визначаємо по фото - #136 by L-U
Они, когда маленькие, тоже с невысокими шляпками.
Там ниже Зоя @zoia1 и название с описанием даёт. Кстати, Зоя, если заглянете сюда в тему, посмотрите и мой гриб выше.

НІ,навозники вони інші , вини всі такі стройненькі та височенькі, а коли старіють то стають чорніти
https://wikigrib.ru/navoznik-belyj/

1 лайк

Нет, это не они. Навозники, стройные. А у этих такая мощная ножка и округлая шляпка. Все как у шаминьонов, только волохатые.

Наташ, ну точно не шампиньоны!

3 лайка

как поимне так похоже на какую-то из сыроежек

1 лайк

Подивіться , може молодий гриб зонтик (macrolepiota)

Не-не ))) Зонтик стройный, и на ножке одна юбочка. А у этих ножки толстые и такие же как шляпки с пупырышками. Сейчас он стал таким.

Так и не нашла подобного… Есть конечно не будем, но узнать что это такое хочется. Надо найти какой-нибудь форум грибников.

Наташа, Неля @Nelya писала у себя на страничке, что в фейсбуке есть форум Гриби України. Там много полезной информации. Давай попросимся, чтобы она нас туде присоединила :slight_smile:
Неля, я тоже хочу :slight_smile:

2 лайка

Да, да! Поддерживаю!

1 лайк

У нас в этом году тоде таких грибов очень много возле двора.

1 лайк

И меня с собой возьмите :innocent:

2 лайка