Гриби - їстівні чи отруйні. Визначаємо по фото

И меня😊 возьмите…

2 лайка

Добавляйтесь Ко мне в друзья-добавлю в группу.Реально полезная группа.Можете и сами впринципе добавиться ,если не получится добавлю без проблем):blush:

1 лайк

В фейсбук я Неля Селіванова

4 лайка

Я не большой специалист в грибах,но это точно не зонтик и не сыроежка .Точно не съедобный .В той группе ,кстати,можно скинуть фото и опытные грибники подскажут

4 лайка

Неля, спасибо большое! Я сразу же нашла ответ на свой вопрос в первом же посте. Насобирала у себя на участке (как обычно) рядовку садовую, не зная, что за гриб. А тут как раз женщина спрашивает с фото - смотрю, мои грибочки :slight_smile:

1 лайк

Не за что)Там нужно ждать ответа микологов,а то там могут быть разные ответы.Короче со временем поймёте на чьи коменты нужно обращать внимание

1 лайк

Проверила по гуглу - самое то! :slight_smile:

3 лайка

У нас їх називають решітками, гриб їстівний, шапочка ніби потріскалась:)

1 лайк

По фото - похоже на “плютей олений”. Он на пне вырос?

1 лайк

Не на пне, но на опилках. Они уже давно там насыпаны, несколько лет.

Помогите определить - это шампиньон?



1 лайк

Так, я такі гриби останнім часом теж знаходила. Готувала, смачні.

Так, це вже добре :laughing::laughing:. А щоб страху трошки прибрати, як краще спробувати? Відварити, і спробувати капелюшечку на один зубчик, якщо не отруївся то можна вживати? І хочеться і колеться. Дуже боюсь пластинчатих грибів, тому що не розуміюся на них. Колись розкидали печериці, то може то вони і повиростали.

1 лайк

Схоже на нормальні. Серед печериць є одна отруйна. Здається російською шампиньон желтокожий. Але він при варці пахне карболкою, а не грибами.

1 лайк

Утолщение у корня желтоватое имеется?


Хозяюшки, кто такие грибы употребляет в пищу, как их готовить? Правда верхний Аммальгамма уже откустила. Нашла сегодня на стволе вербы.

Я готовлю. это трутовик лускатый. Вымачиваю пару часов,отвариваю,в кляр и на сковородку. Вкусно

1 лайк

главное чтоб молодой был,хорошо ломался

1 лайк

По поводу поддубника/свинушки надеюсь вы не ели их много – грибы смертельные, есть их ни в коем случае нельзя

2 лайка

Он один из самых опасных грибов, никакой условности. Есть ни в коем случае нельзя. Вы хотя б узнайте про него прежде чем писать.