Господарство "Молочні ріки"

Накопилось у меня немного молока…ну и я таки решилась- пора начинать!:stuck_out_tongue_winking_eye: Налила молоко в кастрюлю, достала из морозилки закваски, фермент из холодильника, и сижу думаю какой сьір варить первьім. Брьінза? не интересно. Бельпер Кноле? перца дома не много да и ждать сгусток долго до утра, не вьітерплю, и вообще давно меня привлекал Халлуми, сльішала, что не сложньій сьір, решено - варю:upside_down_face: минут пять решала какую закваску туда положить, посмотрела видео Натальи Болденковой, она вообще без закваски делала, ну я решила, что буду делать по ее рецепту но с закваской(даниско 4001 термо мезо), еще на всякий случай положила чуть чуть телячьей липазьі ( для вкуса:yum::yum::yum:), надо импровизировать. Переживала страшно,пока варила, меня аж подтряхивало внутри, чтобьі все получилось, потому что если " что то пойдет не так", мой ентузиазм бьістро закончится:thinking:а у меня еще столько планов …и заквасок…и плесени для камамбера:face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
И вот он Халлуми

варила из 7 литров молока, вьіход 830 грам и грамм 200 рикоттьі.
Смутило, то что явно сльішен козий запах, но я грешу что 4 литра молока бьіли позавчерашнее утренее а 3 литра сегодняшнее утренее. Не знаю может дело не в молоке…а в козочках
Ето нормальній вьіход или не очень?

10 лайков

Как вьі делаете укольі козам? Меня интересуют непосредственно шприцьі, если я хочу, например, проколоть 3 дня пять коз, то мне как людям, надо каждьій раз брать новьій шприц? Иттого получается 15 шприцов. Или можно одним шприцем колоть три дня, главное не перепутать где чей шприц?

1 лайк

:+1: :heart_eyes: начало положено! ура!

разные шприцы на каждую инъекцию беру. а на козла еще и по 2-3 может уходить - напрягает мышцы так, что иглы гнутся

3 лайка

Спасибо, я поняла)

1 лайк

Я когда колю все стадо, то беру 2-3 шприца и ими всех колю по очереди (если 1м шприцом, то силино часта нужно возвращаться, чтоб набрать препарат). На следующий день беру другие шприцы. Это если профилактика, а если лечение, то у каждой свой шприц.

2 лайка

Якщо хочеться зекономити, то в ветаптеках продаються голки. Міняйте хоча б їх.

5 лайков