Главное достоинство козла и его особенности

На счет козлика я тоже так подумала,(((

1 лайк

Пока писала, Аля ответила.
Маленькие,конечно.
Козлик комолый, от комолых родителей?
Будет чудо , если даст деток.
Но однозначно нужно искать другого производителя…тут уж витаминки не помогут…

3 лайка

Да, Галя @suromed, абсолютно согласна с Ларисой.
Атрофируется содержимое мошонки. По виду смахивает на гипогонадизм. Теоретически лечится. Но практически о таком не слышала. Да и оно того не стоит абсолютно.
У нас козел с гипогонадизмом покрыл одну молодую козу. Старшая опытная вообще не далась.
Поэтому может быть даже потомство текущего года. А дальше уж очень сомнительно.

1 лайк

Обидно очень( и жалко парня.
Мать серой комолой козы была в одном помете с рогатой. От той рогатой козы осталась у нас рогатая девочка- двоюродная сестра нашей серой. Цап у обоих был рогатый От комолой есть две комолые дочки а внучка- с рожками. От рогастой -две девки с рогами и у одной дочка с рожками. Цапик тоже рогастенький был в прошлом году. Все четыре котные. Папа этот белый Рахманчик. Молоденькая рогастенькая тоже. А серая…поколю Е-селеном, но в декабре наверное поеду к чужому цапу, если опять неудача будет(.
Одно хорошо, что есть у кого спросить и развеять сомнения. Спасибо, девочки за участие и дельные советы. Зла не хватае. Спрашивала местного вета об этом, говорит глубокомысленно так : А чорт його знае…
Извините, тему испортила со своим козлом.

По-моему комолые родители оба. А я так радовалась, что будут комолые детки(.

10 лайков

Классные козочки))

Спасибо, Елена.0чень приятна похвала. Вот немного неудачная фотка сына Рахманчика- Лябана. Такое же, как папа, очень ласковое дитя. Лизун-мазун. Но боевая маленькая сексуальная машина.


ПаЧпорт в порядке), как на фотке у Али. Александры.

4 лайка

Продолжаю для всех неопытных как и я козЛоводов). Дошла до истины после многих раздумий, перечтений тем на форуме и сопоставлений. Может не совсем права, т.к не специалистка но некоторый опыт подсказывает. Козлов глистогонить нужно обязательно, НО! не все им проходит даром. У моего начали уменьшаться яички после плановой глистогонки. То что козам ЗЯ то козлам НИЗЗя. Нужно очено тщательно подбирать препарат. И не раскармливать пацанов как поросят. У Рахмана в животе и на всем теле был тюлений слой жира. Но начал откладываться больше именно после уколов глистогонного препарата. Вспомнить бы еще какого препарата.( Вот так и загубила я чУдного пацана обыкновенной собственной невнимательностью.

2 лайка

Галь, я не думаю, что усыхание яичек связано с глистогонкой. Я своих всегда глистогоню теми же препаратами, что и коз, проблем не было

4 лайка