Гермафродитизм у коз

Лена, узнать можно двумя способами:

  1. Подождать до половой зрелости, покрыть, дождаться окота
  2. При разделке внимательно исследовать внутренние органы

Выбирайте самый для себя оптимальный.

3 лайка

Ну вот и все решилось,это 100% Гермик.
Сейчас чуть больше,как полтора месяца.Я вот приехала и смотрю появилось какое то вымячко,когда поймала и прощупала,то это оказались два яичка…Все,делемы больше нет:wink:, а шашлык будет!

10 лайков

Что-то урожайный год на гермиков :relaxed:. Вообще очень хорошо что у нас есть такая тема, многим столкнувшимся впервые с таким явлением наш опыт поможет.

11 лайков

Какая-то она у вас сильно козлообразная. А поведение у неё на козлиное не похоже? Сфотографируйте крупным планом под хвостиком. У неё из половой щели красная горошина не торчит?
Подобие молока бывает как у не покрытых козочек, так и у козлов.

3 лайка

Оль я тоже сначало подумала что это козлик если чесно,может он скрытый?

она прыгает на другую козу, прищелкивает языком

1 лайк

Под хвостом у нее пятля в норме?

я почитала в интернете, что неогуленная коза ведет себя как козел

2 лайка

Я не спец,ну у меня такого небыло,была козочка в 1.5 года покрылась но не вела себя неадекватно)

Светочка, хорошо обследуй петлю козочки - попробуй потянуть вниз. Если будет выходить такой нарост как горошинка или др. Формы, то это гермик. Жалко тратить время на бесплодные животное. Почитай в инете инфу, может быть и скрытый гермик, пишу из своего опыта. Гуляла коза оч тихо, крылась плохо, хотя был свой козёл. В результате - потерянное время и козёл классный породистый был, вот такая упущенная возможность. Я так надеялась на козочку.

2 лайка

А родителей этой козочки вы знаете? Они рогатые или нет?

Огуливайте козочку ,петля нормальная…

Проколите Е-селен и к козлу…

Бывает по разному у коз.
У меня была комолая коза,которая покрылась только в 2,5 года,когда подрос молоденький козлик…
А взрослый козел сколько ни крыл - не беременела…ну что-то у них там не совмещалось по генетике…
Все от него рожали и нормально,а Лика - нет.
Подрос Рембо и огулял с первого раза…

Так что нужно испробовать разные варианты…

3 лайка

а то что она как козел себя ведет ничего? прищелкивает языком и все такое

Пришлось оживить тему(
Извиняюсь,что качество фото неважное,когда фотографировала,видно хорошо,а в результате…
Попробую дополнить описанием: козе 8 мес.,в охоту приходила в три месяца,взрослый козел сделал садку,не усмотрела(
Не покрылась.Больше в охоту не приходила.Поведение с младенчества очень активное,любопытная,игривая,как мне кажется,чувствует,когда козы в охоте.На них не прыгает,не ведёт себя как козел,но кру

тится возле них.Писает приседая,течёт из петли.
Петля с рождения круглым шариком,сверху прорезь,если оттянуть вниз,вылезает коричневый шарик с пипкой,около 5 мм длиной,очень тонкий.
Естественно,мама и папа комолые,мама из хозяйства,откуда был один гермафродитов,с такой же петлей шариком,но там уже к такому возрасту было явно видно,что это поведение козла.Правда,по словам заводчицы мамы и папы у них разные.Прошлый гермик приехал вместе с мамой этой козочки.

2 лайка

А разве гермики могут приходить в охоту?

Загадка…)Собираюсь колоть магэстрофан.Тем более я Ласуне пообещала,что даже если она не может родить,я ее не зарежу,а просто весной буду раздаиваить,а к зиме запускать.У меня козлят и так валом!)

На фото у неё вроде как мокрый хвост. Оно так и есть? Шерсть как будто косичками всю осень? Если да - то гермик. Оно типа в гоне, но морду обсыкать не может, поэтому обсыкано под хвостом.

4 лайка

Не,Ольга,это она сегодня ночью в навоз легла)А так под хвостиком всегда сухо,вообще самая красивая коза из молодняка!Помесь зааненки и нубийца 50%. шоколадного цвета.Ухи у нее огромные,как у зайца в детстве были!