ФХ "Seven Gardens", Англо-нубийские козы, Харьковская обл.

С новосельем Вас.Животные-супер!!!А мне и Николь и Алиса нравятся очень и Ариес достойный пацан.Пускай выростут в большую ферму и принесут Вам много пользы и главное удовольствия от общения с ними.:rose::rose::rose::heart:

3 лайка

С открытием странички в нашем теплом домике . Желаю освоится в нем и прижиться . Козочки шикарные .Удачи Вам в Вашем занятии и по больше хороших козочек и козликов . Удачи .image%20(25)

3 лайка

Маша, с новосельем вас!
Замечательные животные, красоту которых вы отлично передали умело сделанными фотографиями.

Поделитесь, пожалуйста, как вы приучаете животных к стойке? Также, как и собак или с козами есть какие-то тонкости и секреты?

5 лайков

Спасибо большое всем!!!
Наташа, про стойки, да, как с собаками впринципе. Единственное, что в отличии от собак, козы вряд ли запоминают именно как команду. Просто вырабатывается спокойное отношение к тому, что кто-то придерживает голову и может начать переставлять конечности. Ну и лакомство не забываем.

5 лайков

С собаками получалось… а с козами - никак. Не хотят они стоять неподвижно. Даже взрослые, а про козлят так вообще молчу.

Мои при виде лакомства теряют остатки разума и у них появляется такая гиперактивность, что нет и речи о неподвижности…
У собак почему-то это быстро закреплялось, с козами сложность огромная.

5 лайков

Да, с козлятами сложнее)
А взрослых снимать лучше после прогулки, когда уже набегались, устали. А тут - о, вкусняшка! Можно и попозировать).

6 лайков

Да и долго неподвижно они не стоят. Тут уж надо быстро сфотографировать, и это самое ответственное.) Я на собаках натренировались снимать быстро. Поэтому я за кадром в основном, а хендлер - муж.

6 лайков

Наташа, в фото очень важную роль играет камера. У меня какая-то долгодумающая, я нажимаю на кнопочку, а она срабатывает через секунду-две, козлята уже давно упрыгали - ускакали) И фотки часто-густо смазанные и вовсе не то, что стремился запечатлеть.

7 лайков

Да, вот это точно! Автофокус точный и быстрый в камере- это самая важная штука!

2 лайка

С новосельем Вас, Мария! Козочки заглядение!!!:heart_eyes::rose::bouquet::rose:

1 лайк

18.01.2018 родились наши первые детки, от Алисы и Ариеса. Тут им 10 дней.


Здесь 1 месяц.






58 лайков

А этот парень родился 3.02.2018 у Николь и Ариеса.
Тут ему 2 недели.




54 лайка

Детки очень общительные, невозможно любопытные и целеустремленные.))







55 лайков

Ой какой парень черный классный…ой какая красота…

3 лайка

Мальчику 2 месяца… Растем)






41 лайк

Очень ладный мальчишка, окрас прям с серебром!

2 лайка

Маша, а вы обероживаете пастой? Как вам сама процедура и ефективность?

Дааа, ох уж эти серебряные ушки у черных. Супер!

2 лайка

Инна, задели за живое!!! Держись! :wink: Сново твоя слабость!

2 лайка

Да, пастой. Кричали конечно, особенно если держала на руках. Развлекала-отвлекала, водила по комнате, придерживая по бокам шеи, чтоб не обтерлись. Так спокойней себя вели.
Эффект нравится. Вроде не вылезло ничего, и надеюсь уже не проклюнется. Рыжим 2 месяца сегодня, а черному парню 1,5. Наверное уже б начали расти, если б осталось чего…

2 лайка