ФХ "Seven Gardens", Англо-нубийские козы, Харьковская обл.

Я пасту не пробовала, хотя уже год как купила, лежит в тумбочке :). Термокаутером выжигаем, пол минутки и вся процедура, главное было пережить первый раз.

10 лайков

Последние зимние деньки в конце марта)).
Парень в поисках нового дома, 2 месяца и неделя.




31 лайк

Гуляем по нашей территории.



Еще один парень на выданье. Сын Николь и Ариеса. Скоро 2 месяца.




47 лайков

Красавец, нечего сказать) А просторам можно только позавидовать!

5 лайков

Моя мечта😍.Славный малыш.

3 лайка

И моя теперь :yum:

3 лайка

Спасибо всем! Я и сама подумываю оставить его дома). У него такой характер - деликатный…очень спокойный и интеллигентный. Рыженький более активный, напористый и наглый. Но оба любят целовашки-обнимашки и на ручках посидеть, особенно рыжий. Только присядешь, а он уже на колени мостится.) Только этот “пони” уже туда не помещается!)

16 лайков

А мне рыженький понравился, у него такой взгляд интересный и хитрый.

2 лайка

Женя , как по мне у него брутальный взгляд :thinking: А у черного взгляд - простой :wink: .

2 лайка

Тая, сложно подобрать описание этому взгляду, там и брутальность и хитрость, все вместе. Взгляд завораживает, я уже несколько раз возвращаюсь к этому фоту и любуюсь.

3 лайка

Проще сказать взгляд любовника , такого - ухххххх.:smile::heart_eyes:

4 лайка

Ой, от этого любовника уже в1,5 месячном возрасте пришлось его сестру отсаживать…больно настырный парень.)

7 лайков

Нет, Тая, это не полная характиристика, там такая многогранность в этом взгляде.

2 лайка

Получили результаты лабораторных исследований всех взрослых коз(2) и козла. Все пробы на САЕ, бруцеллез, казеозный лимфаденит и хламидиоз - отрицательны.

19 лайков

Видео наших малышей в поисках новых хозяев
https://youtu.be/kpCiBeiOlfk

7 лайков

Наконец модернизировали свои платформенные весы. Они были скользские, и козлу это совсем не нравилось. Прикрутили на платформу лист осб.

Ариес, 2 годика, вес 100 кг ровно) Май 2018.


45 лайков

У нас тут образовалась новость.)
Этой весной мы приняли решение формировать товарное стадо. Начинать решили козочками с прилитием нубийской крови, процентными. Регулярно мониторили-искали. В основной массе малышей стараются продать пораньше, до месяца. Нашим же требованием было желание продавца подержать малышей до отъема (2,5-3 месяца), разумеется с оплатой за это. Но первостепенным условием было разрешение продавца на проведение лабораторных исследований родителей малышей. Именно родителей, так как интересуемые исследования не информативны ранее 3х месячного возраста в основном, а в случае с САЕ ранее 6 месяцев. Плюс исследование нужно проводить не ранее, чем 30 дней после окоза…
Большое спасибо лаборатории “СмартБиоЛаб” и лично Виктории Кучерявенко @Vika_lab за терпение, консультации, оперативное и четкое выполнение возложенных задач.
Отдельное спасибо менеджеру лаборатории Андрею, с которым вместе проехали 900 км по сложным дорогам на отбор проб.
Мы очень благодарны заводчику Евгении Танской @Dereza за желание участвовать в нашей операции, за смелость и за всестороннюю помощь! Из хозяйства Жени к нам приехали 4 девочки.
И ещё за 2х девочек спасибо Нине Плигач @nina ! Девушки живут рядом и единственная козочка Нины кроется козлом Жени.
По приезду козочки находились 2 месяца в карантине - отдельный загон в 100 метрах от основного помещения, с отдельным инвентарем, сменной обувью, одеждой и запасом дезсредств для обслуживающего человека.
Практически в это же время наши знакомые принимают решение о прекращении занятия козами и просят нас забрать их семью ламанчи: коза с двумя дочками и козел. И снова исследования, в этот раз не далеко, постройка второго карантинного загона…
Да, и все малышки, кроме одной, были рогатыми. Решить этот вопрос помогла Екатерина Приходько @Veterin , спасибо за терпение, лояльность к желанию проконтролировать и качественную работу!

Я их покажу каждую отдельно со временем, а пока для знакомства -
Это Соль, Кава, Квитка, Зорька и Зайка.



Это Аделя, она мама Соль.


Но уж пожалуй не удержусь и покажу Соль в этой же сцене, они с мамой очень похожи.

Девчонки-ламанчата

И немного общих кадров



О, тут прям вся молодежь сразу в кадре

55 лайков

Маша, дівчата -красуні. Доглянуті і видно ,що любимі. Таки ти “дозріла”, щоб їх показати. :wink:,. А Кава ніби більша за Квіточку? Нехай буде все добре, а кізки радують вас молочком та козенятками:hugs:

5 лайков

Спасибо большое, Нина!!!:slight_smile:
Квитка чуть больше, на 2кг).

1 лайк

А фоточки - отпад просто! Особенно фото Сольки и ее мамы. Пусть растут на молочко и сырочки :goat:

3 лайка