🎉 Фестиваль сыра Cheese Awards Day 2018 ВДНХ Киев 22-23 сентября.

Да протиснуться было тяжело к столам вчера :slight_smile: но я прикупила сырочков, теперь болдю с чашечкой чая :slight_smile: познокомиться не удалось почти ни с кем, много людей было, не хотелось продавцов отвлекать.
Хочу обратить внимание на то, что не все продавцы знают про наш форум, посоветовала им зарегистрировать свою ферму и у нас, заинтересовались, надо бы им визитки нашего сайта было раздать, может и сделали уже, не знаю, но у этих ферм такие вкуснючие сыры, что очень бы хотелось чтоб они и у нас своим опытом их производства делились.
И еще, я поняла что официальные названия ферм, я не все помню, а ников на табличках нет :frowning: может какие-то бейджики для продавцов на следующей ярмарке придумать, написать там просто сайт форума, мы будем знать что это свои, а кто не знает, будут спрашивать и повысим интерес к сайту :wink:
Спасибо “Стрекозе” за очень вкусный сырок с полезной плесенью :slight_smile: правда, я так быстро уступила место новым покупателям, что ни поговорить ни записать название сыра не успела :frowning: а, сыр оооочень вкусный, никакие магазинные и в сравнение не идут :hugs:
Еще хочу отметить интересное оформление выставки, мешки вместо скамеек и сено в этно стиле, это супер для ощущения праздника, на входе коровки из фанеры в полный рост и сыр в рост коров :smile: для фотографирования на их фоне, детям очень нравилось :slight_smile:
Увидела как варят сыр, купила еще мясные! палочки из мяса ягненка (очень вкусное мясо, раньше такого никогда не пробовала), натуральную карамель (все красители натуральные, а конфетки очень яркие и красивые) и все это на одной выставке, в общем, я в восторге, почаще бы :yum:

23 лайка

Дівчатка до якоі години фестиваль? Бо до мене родичі нагрянули в честь дня народження, то тільки буду вибиратись

У розкладі написано що до 20.00

Девченки, известны уже победители в конкурсе сыров? Наши кто-нибудь выиграли?

Только что на Фейсбуке прочитала, что Катя @Veterin победительница :rose::rose::rose:

10 лайков

А я к ней вчера даже не могла подойти,так было много людей :persevere:

4 лайка

ООО,! Мне повезло я успела ухватить “Ворожею” мммм ням. Сегодня под винцо…

2 лайка

В воскресенье, выложила фотки в фейсбук с сырами и выставкой, в течении часа куча лайков, а две подружки, даже успели съездить под конец ярмарки и купить сыра, так их впечатлил мой натюрморт с сырной доской :grin: позвонили, узнали где проходит и бегом… они так быстро, еще никогда не собирались, капуши еще те :joy: вот что сыр с людьми делает :relaxed: а еще, это доказывает, что мало, мало времени на выставку 2 дня :yum: хотим еще! :slight_smile:

15 лайков

К счастью. я тоже побывала на этом фестивале! Три часа в одну сторону и три часа в другую, но это того стоило! Много почерпнула интересующей меня информации, много перепробовала и купила сыров. Очень дружелюбные, терпеливые были продавцы-изготовители сыров. Большое спасибо организаторам, изготовителям сыров!

5 лайков

Спасибо за отзывы. Очень жаль что у нас не вышло приехать, в стационар с малышкой загремели… :unamused: Надеялась хоть почитать впечатления от тех, кто был на фестивале и примет участие в конкурсе.

А кто из посетивших фестиваль примет участие в конкурсе?
Пока только один человек пишет свой отзыв, ему что, все призы достанутся?

3 лайка

Та у мене фоток майже нема. Стояв сирний ряд проти сонця, а людей багато. Треба фотографа-професіонала, щоб ще і трошки люд розсував.

1 лайк


Я вспомнила,что одно фото есть!!! Вот только как описать этот набор,кто подскажет? Те,кто были на фестивале, скорее всего поймут,о чём я.

8 лайков

Я думаю что-то написать. Но никак не начну, потому что не выбрала название для темы )

1 лайк

Я теж збираюсь описати нашу поїздку на фестиваль. Але трошки пізніше, бо зараз роботи багато, треба все встигнути.:thinking:

1 лайк

Стянув з фейсбука.

32 лайка

А у меня не из Фейсбука,у меня своя :grinning:

29 лайков

Ой, а у кого таке гарне наше фото на ФС? Я не бачила…

1 лайк

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! :relaxed:
Рада была всех видеть! И знакомые лица: @Lesnaya. @yulyax и другие, так и новые! :laughing:
Победитель был не один. Точнее главный приз - поездку в Италию получил один или два сыровара, а далее многие получили в номинации. Т.е. Катя ветеринар в номинации лучший голубой сыр, я в десертный и т.д. Полного списка сама не знаю, т.к. в первый день провтыкала награждение :rofl:

16 лайков

На сторінці фестивалю виставили 190 фото, серед них ваше.

4 лайка

Кто участвовал, скажите, все сыры продали, что брали, как в том году или как?
Сколько вообще можно продать, твердых допустим.
Видела Иберию там, у них вроде больше производство, чем обычная сыроварня и цены меньше, это создавало конкуренцию на подобные сыры у вас?

4 лайка