Фестиваль сыра Cheese Awards Day 2017

Информация из фейсбука.

5 лайков

4 лайка

‎Ukraine Cheese Awards Day 2017‎ до Фестиваль сыра - Cheese Awards Day, конкурс крафтовых сыровВподобати сторінку
6 год.
Подготовка идет полным ходом и мы уже готовы рассказать вам о наших планах! К нам едет более 40 лучших крафтовых сыроваров со всей Украины. На фестивале вы сможете попробовать и купить лучшие украинские крафтовые сыры, вместе с профессионалами научиться варить сыр и готовить блюда из этого чудесного продукта, узнать об идеальном сочетании сыров и вина.

А для того, чтобы вы ничего не пропустили, вот наши грандиозные планы!

Суббота (23 сентября)

10.00. - открытие фестиваля и старт конкурса, который определит лучший крафтовый сыр Украины. А пока жюри дегустирует, мы предлагаем вам узнать много нового о сырах!

11.00 - мастер-класс, на котором мы будем варить грузинские сыры - сулугуни и косичку. “Сырную магию” создадут мастер сыроделия Ирина Демьянюк - профессионал с более чем 8 летним стажем (владелица первой в Украине козьей фермы, “Маковецкой сыроварни” и школы сыроделия) вместе с сыроварней “Иберия”. Мамука Кучаидзе - владелец “Иберии”, создает лучшие грузинские сыры в Украине.

Вы сможете не только посмотреть на процесс приготовления, а и принять в нем участие!

12.00. - мастер-класс от кулинарной школы Даши Малаховой Kartata Potata. Готовим блюда из сыров и учимся правильно сочетать их с другими продуктами! Уверены, получится очень вкусно!

13.00 - сыр и вино - отличный союз, но только если знаешь как правильно их сочетать. О всех тонкостях и идеальных сочетаниях расскажет сомелье Андрей Гриб.

14.00 - продолжаем варить самый вкусный сыр. Ирина Демьянюк покажет и расскажет как сварить халуми - сыр, который все мы знаем по кипрской кухне и обожаем, когда его поджаривают на гриле. Узнать все тонкости и поучаствовать в процессе, Ирина обещает увлекательное действо.

15.00 - мастер-класс от кулинарной школы Даши Малаховой Kartata Potata. Продолжаем постигать “сырное меню” и изучать разнообразие сырных блюд.

16.00 - сомелье Андрей Гриб рассказывает об идеальных “сырных” сочетаниях. На фестивале мы предложим вам не только сыр, а и вино, так что вы сразу сможете определится со своими идеальными сочетаниями.

17.00. - финал Конкурса крафтовых сыров и награждение победителей. Празднуем победу!

Воскресенье (24 сентября)

10.00 - открываем второй день Фестиваля крафтовых сыров.

11.00 - начнем воскресное утро с сыроварения! Команда сыроваров мастерской авторских сыров “Чизарня” под руководством Романа Хаецкого сварят для вас что-то удивительное - моцареллу и бурату. Так что успейте прийти немного заранее и поучаствовать в процессе.

12.00 - мастер-класс от кулинарной школы Даши Малаховой Kartata Potata. Расширяем горизонты сырного меню!

13.00 - сомелье Андрей Гриб расскажет о сыре и вине.

14.00 - украинские традиционные сыры. Готовить их вы научитесь на нашем мастер-классе. Татьяна Дядечко из Творча майстерня Козачка научит вас варить традиционные украинские сыры

15.00 - мастер-класс от кулинарной школы Даши Малаховой Kartata Potata. Продолжаем постигать “сырное меню” и изучать разнообразие сырных блюд.

16.00 - фестиваль подходит к концу, а вы еще не успели все распробовать. Советы даст сомелье Андрей Гриб!

2 лайка

Я бы хотела уточнить. Если я хочу участвовать в мастер=классах, нужно ли записываться и вносить какие-то взносы?

2 лайка

Скажите, а кто такой Роман Хаецкий? Это с КазаЧки? Насколько я знаю,у нас в Украине никто не знает всех тонкостей приготовления бурраты. Поговаривали,что итальянцев пригласят…

2 сообщения перенесены в новую тему: Рецепт итальянского сыра Буррата

Девочки и мальчики!!!

Кто будет 23 сентября на ВДНХ ?

Предлагаю встретиться, познакомиться и пообщаться :rabbit2:

5 лайков

Я телефон давала

народ,а все записались на беЗплатные мк? Иначе не пустят :grin:

Демьянюк не говорила, что надо записываться.

На фс в группе уже неделю висит пост,под ним нужно указать время и день

Ну, вот… А я тут спрашивала, никто не ответил, что нужно записываться. На фб не все заходят, а некоторые там и не зарегистрированы.

Я буду точно, если здоровье не подкачает. Телефон отправлю в личку.

3 лайка

Отправила Демьянюк запрос. Если что-то узнаю, сообщу.

и я поеду , буду рада встретиться

1 лайк

Напиши, что она ответит, плиз. А то не попадем без записи :sob:

Она только прилетела и не читала скорее всего ) Думаю, что все получиться )

1 лайк

И я буду, планирую ехать. Если конечно не чего не измениться).

2 лайка

Вот мероприятие, там ищите последний пост по мк!

2 лайка

Девочки и мальчики!

Кто завтра на ВДНХ ? Давайте встретимся в 9.30 возле центрального входа.

4 лайка

Я так рано не буду… Планирую сразу на мк в 11.

Леночка я буду в 9.30. Напишите свой тел, чтобы я вас набрала

1 лайк