Ферма ветврача "СтреКоза"

Катерина, добрый день, подскажите пожалуйста, где вы заказываете сперму для свиноматок.

На ближайших от меня свинокомплексе, и не заказывала, а приезжала и покупала, только выбирала какую.

1 лайк

Спасибо. Мы начали узнавать насчет покупки спермы и никто не высылает почтой; думали, честно говоря, это все будет проще.)) Хорошо, будем искать ближайший свинокомплекс.

Катюша здравствуй! Мы с тобой говорили по поводу специй для сыров, пожалуста…скинь сылку

Катя у меня ДАРДАН копия отец Икара

Зима…
Как-то настала она внезапно немного… у нас уже местами до пол метра сугробы и дальше метет…
Но мы успели подготовится - вольеры утеплены и зашиты от дождя и ветра)))) Вчера еще совсем тихо было и тепло - мы успели доделать последний вольер - Кирилл провел испытания - сказал - спать тепло))))… а к вечеру нас накрыло снежным бураном…
Утром нубов выгоняла гулять и они, словно кошки - ноги поджимали и обтряхивали от снега… недовольно оглядываясь на меня - я их убеждала, что они являются достаточно холодостойкой породой…они не поверили… ушли в вольерный домик и зарылись к не дойным нубам, те даже нос не высунули поздороваться…
Правда, когда пришла кормовой стол загружать, так все чинно, но быстро и по тропиночке в одну козу прибежали есть)))))
Вчера пытались посмотреть на узи коз - не всех удалось - срок маленький - недели через 3 повторим - обязательно фотки выложу, вдруг будущие хозяева увидят своего малыша)))))
Начинаются доооооолгие зимние вечора))))) … и только сырики на полке в подвале множатся )))))))))))))))))))))))))))))
Люблю я это время… в ожидании ЧУДА)))))

13 лайков

Надо же, так странно, как будто недалеко живем,а у нас ни снежинки не было. Только ветер ужасный. Попыталась девченок погулять сегодня, за ворота вышли двадцать метров и обратно, под забор на листочки. И ни в какую не смогла их выманить оттуда в лес.

Ухты, выкладывайте узи, очень интересно)

2 лайка

Кать, кроме сугробов снега обратите внимание сегодня и на луну,последний раз такое явление было еще в 1948 году.

3 лайка

)))))))))
Сквозь буран луну не видно))))) у нас метет ужасно - февраль отдыхает…

4 лайка

Вы хоть окна плотно не закрывайте…если что:yum:
Муж сказал, если такой снег до утра…на работу можно не выезжать…
Мои уже играли в снежки.:grinning:

2 лайка

Во, во! В Киеве сейчас тоже метет так, что света белого не видно. Стояла возле окна долго, хоть бы одна машина снегоуборочная проехала, ан нет. Видно не готовые еще комунальные службы, как обычно! А мне еще завтра лететь в Польшу, как добираться … :frowning: на оленях…

5 лайков

У нас, Катюш, в Хмельницком та же история…со школы позвонили отменили детям занятия завтра, муж на работу с обеда должен был идти - не смог добраться :grin:, дороги замело, транспорт не ходит, пешком идти тоже не реально…
Вообщем зима сделала сюрприз :relaxed:.

2 лайка

О, Я поняла!!!
Это зимние учения - подготовка к зиме!
Лопата для снега была срочно отрыта в гараже и периехала к крыльцу)))))
Проверка для накрывашек сена - пока штормовой ветер выдержали)))))
Сани для вывоза навоза заменили привычную тачку)))))
Пошла лыжи достану - и пойду доить коз)))))

8 лайков

:grin: точно! :grin: Мы тоже с трудом достав лопату для снега, поселили её в веранде (до весны).
А вот сани для навоза …так это же идея суперская! Кать, если можно как нибудь когда стихия успокоится сфотографируй какие они у тебя?

3 лайка

… страшная сказка на ночь!!!
Кто хочет пощекотать себе нервы - почитайте-посмотрите “Буря столетия” Стивена Кинга))))
Всем приятного вечера)))))

4 лайка

Оля, обычная волокуша из мешка - биг-бега, в котором зерно на поля вывозят))))

4 лайка

Всё гениальное - просто:wink:. Спасибки за идейку :kissing_smiling_eyes:.

2 лайка

А вообще-то еще осень целых 2 недели… Как-то в этом году зима рванула.

3 лайка

Главное, перед просмотром-прочтением все хозяйственные нужды сделать, а то козы могут остаться в этот вечер голодными и недоеными:imp:

4 лайка

Ага еще есть кино, тоже ничего. Вчера чуть не посмотрела, но я его помню хорошо. )

1 лайк