Ферма ветврача "СтреКоза"

Всі фото дуже гарні і професійні, аж хочеться протягнути руку і взяти шматочок сиру.

1 лайк

Всем большой спасибо за оценку — интересны разностороннии взгляды. Буду совершенствоваться дальше !
:heart_eyes:

10 лайков

Вечерняя надомная работа.
Мааааалненький козлик, потомок Борис Борисыча, с большими и пребольшими рогами… был бы, да не дали.


Обратите внимание на глубину зачистки тканей — это все голый череп, иначе… рогам быть. Череп у малыша изогнут в районе рога, по тканям сверху этого не видно. Пришлось мне попотеть, чтоб все качественно зачистить. И мантру прочитать, чтоб рога рости не смели :japanese_ogre:
Фото выставлены с разрешения хозяев.

18 лайков

У нас вроде больше выжжено было🙈 пол черепушки снесли🤣

1 лайк

У нас на форуме теперь есть специалист по колбасе, технолог, на днях будут новые темы с рецептами :wink:

Вот тоже, от колбасы млею :grin:

14 лайков

Це дуже добре, а то бігай по інтернету рецепти шукай.

Этот старше вашего, и массивней по голове. И изогнут сильно , фото так не отразило. У вашего это место было практически плоским и растянутым. Кажись, будет второй Борис Борисыч, окромя рогов)))))

4 лайка

Катюша , я тут одному товарищу 11 дней выжигала рожища , вокруг очень широко прошла , тремя кольцами практически , ну может 2,5 ))) кольца , а хрящ не сняла … рука дрогнула . Всем козочкам сняла хрящи , а ему нет , он сознание начал терять и я решила не мучить дальше . Так что ? Рогам быть ? Вокруг кожа полностью до черепа прожжена , подпитки не должно быть … Или надо переделать ? Что скажешь ?

1 лайк

А у бабушки спросили???Фух…аж дух сперло.
Там - ДА. рожищи надо в детстве снимать…иначе…болгарка не поможет.

1 лайк

Все зависит, насколько ты убила сам хрящ. Если нет питания под ним — рости не будут. Я всегда вот так зачищаю . Редко кто сознание теряет, у меня суперпомощник и реанимационная сестра в одном флаконе))))
Лучше сделать несколько подходов с длительными перерывами и охлаждением, чем выжечь все за 1-2 подхода. Для такого возраста и конкретного строения это точно не пойдет. Ну и медикаментозное снятие последствий ни кто не отменял.

3 лайка

Подытоживая большой свой опыт по обезроживанию, могу сказать, что иногда, как не выжигай и во сколько это не делай, могут быть сосуды внутри черепа, и они продолжают поддерживать жизнь рога))), он конечно не вырастет большим и красивым, и жизнь ни кому портить не будет, но репутацию подмочит… чуть—чуть😂

13 лайков

Вот про них я и подумала , прошло 4 дня , может повторить прижечь именно сам хрящ ?

Я именно в этом не уверена .

Минулого року пили кілька знерожених козенят. Половина - аби як(((( у одного навіть загнивання виявили на місяці колишнього рогу((((

Обезвоживание нигерийского козлёнка. Первый день. Полет нормальный. Принесла домой из полутемного сарая , два раза сняла козлёнка со стола, один раз с компьютера, решила, что по-прежнему активен и отправила в сарай. Фото отправила Катерине на Вайбер, выставит на свой вкус, я ещё не умею.

7 лайков

Повторила сегодня прижигание хряща у козлика , но опять же не трогала снятием , так как очень огромный хрящ . Просто пропекла хрящ , чтоб сосуд под ним запекся . Результат нам уже расскажет @Annushka , жду ее в пятницу по малыша .

Сами прижигали ?

Ужас …

Катя , по твоей рекомендации колю мелоксивет по 0,5 мл каждому обезроженному !

а як зазвичай, цей не знятий хрящ має відпасти сам? Чому не знімали?

Побоялась , слишком большой .

Теперь думаю , что должен отпасть при заживлении и усыхании .

2 лайка