Ферма ветврача "СтреКоза"

Хорошенькие ))), я маме своей рассказла про твоих свинок она хочет весной если можно будет купить у тебя маленьких…только вот не знаю как быть с доставкой…доживём до весны может что-то придумаем…вдруг ты будешь ехать в наши края :wink:.

2 симпатии

Кать а в єтих домиках они и ночуют!? я так поняла, что утепления там нет - только 1 слой QSB? И ДВЕРЕЙ НЕТ? иЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ НЕДОЙНЫХ КОЗ ПОМЕЩЕНИЕ?

Соль-лизунец на выбор:

2 симпатии

Ночуют не дойные. Двери будут из брезента или плотных старых одеял - аля - шторы.
Подстилка греет - толщина см 40, полита бактериями.
Дойные там могут укрыться днем на прогулке.
Козлов попробую вообще на улице оставить зимой, есть, правда, будут прилично, но это окупится здоровьем и выносливостью.

4 симпатии

А это дойных выгоняю с теплого сарая гулять:

• Она, что точно нас на снег и мороз выгоняет???
  • Совести у нее нет - совсем-совсем!
  • Это точно, даже доесть не дала, у меня там сено вкусное припрятано. Эх, прийдеться до вечера соломой давиться!

20 симпатий

Какая ты Катя молодец…и комментарии суперские…очень подходят!!!

5 симпатий

Сообщение перенесено в тему Сырный подвал,погреб,холодильник.Или… где лучше вызревают сыры?

Комментарии точные,все на мордах написано /сурдоперевод/:hahaha:

7 симпатий

Катюш без очков подумала сосисками кормишь. Молодцы классно придумали доделаем свой сарай выставлю фото

3 симпатии

:joy:
Надо попробовать предложить… правда, собаки обидятся)))) они и так морковку выпрашиваю, когда козам несу))))) приходится делится)))))

4 симпатии

Катя, у вас есть чему учиться! Вот муж прийдет покажу кормовой стол, но боюсь Манька моя будет остальных коз от него гонять! Козочки у вас красавицы!

4 симпатии

Спасибо))))
Он у меня по тому и длиииииииииный - чтоб одной козе отгонять было не удобно))))) - 5 м - попробуй побегай)))))

6 симпатий

Кормовой стол у вас под открытым небом? Или я недосмотрела и есть навесик?

Вопрос по OSB - не грызут?

И вопрос по шине - это вы им качельки устроили?)

Пока - да, но столбы под крышу залиты - погода балует - все ни как не доделаем крышу.

У меня - не грызут. Я им кору притаскиваю с пиллорамы[quote=“Varvara, post:1302, topic:1505”]
И вопрос по шине - это вы им качельки устроили?)
[/quote]

Это игрушка была для козла - ему бодать, а теперь младший сын играется на ней часто - вот и оставила. Летом Хантр пытался бодать - но охладел быстро. А Дон - вырос и не играет - у него другие проблемы))))

3 симпатии

Катя а у меня с корыта морковь не едят а вот на огороде воруют если попадают

1 симпатия

Катя, а как там ваша маленькая Эсми? И как дела у Афины?

У Эсми - новый дом - меня уговорили ))))))
Афина - пока еще у меня - погода улучшится - переедет.

2 симпатии

А дійним козам не шкодить контакт вимені зі снігом? У нас вольєри замело, проте кози гуляють з охотою, в ангар заходять під вечір. Хотіла випустити в поле на галузки погризти, вітру нема, проте сніг лежить глибокий, та й не знаю кописть це принесе чи шкоду, чи помочивши вим’я не застудять його при прогулці?

Все зависит от коз - если они в конце лактации - не навредит но желательно вымя смазывать специальной мазью (Фитосепт) - на основе ланолина и пчелиного воска. Или на основе норкового масла - отличная вещь в морозы.

В конце зимы, после окотов - я своих гулять выпускаю только в хорошую погоду. Если мороз - не больше часа - так, размяться.

6 симпатий

Как раз такая мазюка есть “на всякий” Фитосепт. Спасибо за советы.

2 симпатии

Сегодня утром произошла ДИВЕРСИЯ!!!
Кто-то залез в мой сырный погреб и сожрал 3 кг почти дозревшего сыра с зеленой плесенью:sleepy::sob:
Судя по наглой черной морде, которая презрительно утром посмотрела на завтрак - я догадываюсь, КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!!
И надо же, как в сырах разбирается))))) выбрал исключительно созревшие, на молодой - ноль внимания!!! И еще так аккуратненько снял ящичек с полочки, что я не сразу заметила(((((
Хорошо, что на входе есть решетчатая дверь - теперь замок вешать буду, а то дозревающий сыр пахнет и пчелки на него слетаются с мотыльками… большие такие… килограмм по 70))))))

18 симпатий