Экономные кормушки для коз

Видела, как к крепкой опоре-забору прибивают коврик " пластмассовая трава" такие как а ступеньках супермаркетов и магазинов кладут

3 лайка

У меня роль чесалки играет сетка-рабица, которой обернула дерево в загоне, чтобы кору не грызли.

Чешутся с таким удовольствием, но одной мало.

Буду еще столб рабицей оборачивать.

Только нужно много слоев и хорошо вверху и внизу укреплять.

Вот к пластмассе отношусь с опаской , козы даже бирки ушные умудряются откусить играясь.

3 лайка

image
Массажная щетка оборудована застежками с возможностью регулировки размера. Она надевается на руку человека или другое приспособление. Рабочая часть щетки имеет множество эластичных ворсинок, которые и обеспечивают массаж. С их помощью удаляются омертвевшие частицы кожи, улучшается кровообращение, что на прямую зависит на качество и количество молока у коровы.

Щетка обладает высоким качеством и долгим сроком службы, при этом имеет довольно низкую цену.

15 лайков

Я собі дві такі купив, козам подобаються.

1 лайк

Ага , щётка хорошая конечно, но этож самой чесать надо! :laughing: в моем случае 42 головы, а об сетку они сами! А вообще мечта заработать на специальную щётку, типа как делаваля, чтоб козки обалдели от почесунек. На Лукачевке когда были, так там козки в очереди в массажный кабинет стоят :grinning:

3 лайка

Попробую вставить видео, как козы хрумают из этих кормушек :blush:0-02-04-26fd4a1d44c3e3dde0ce07f050a27eae083d0e3705ee20694d2daa8cc56438f8_full.mp4 (3,8 МБ)

1 лайк

Только эта кормушка была рассчитана для молодняка, поэтому вырезали три отверстия. А так все хорошо, сено на пол почти не падает, даже не хватает на подстилку. Подстилаем отдельно.

2 лайка

можно поставить панцирную кровать, те саму сетку без ножек (их сейчас ещё можно найти, недорого) и пусть чухаются. Только развернуть её нужно

панцирная кровать

3 лайка

Не нашла нормальных фото, может на днях сделаю. У нас кормовой стол. Считаю самая выгодная кормушка. То есть все козы в одном загоне, а корм за его пределами через щель.
Корм фактически ложится в проходе. Идея была взяла из больших ферм.
Очень удобно раскладывать и кормить. Когда сено съедается, то лишнее подметается и кидается им на подстилку в загон. А туда сыпется зерносмесь или овощи.

26 лайков

Из всех вариантов, какие я видела, этот самый классный, у Кати @Veterin аналогичный , видела воочию и теперь хочу свой сарай престраивать.
А от доильного места вообще в восторге!

4 лайка

У меня кормушки сделаны по типу как у Марины харьковчанки и Кати ветерин, только с отверстием для голов. Когда были такие у каждой персонально они вытягивали от туда, а когда общак то они стараются друг по переддружкой успеть, в итоге сено остаётся перетрощенное как после газонокосилки , немного на дне кормушки иногда и на подстилку не хватает, фото не могу загрузить с телефона надо сжимать,при случае скину.

2 лайка

И ещё много не кладу как советуют…а примерно скручиваю с ведро каждой ,так лучше мне кажется,потерь меньше а когда загрузишь полную они перерывают в поисках вкусного в итоге остатки не едят… почему-то…

2 лайка

Нашла весеннее видео про то как устроены у нас кормушки в сарае и как происходит процесс кормления.

19 лайков

Согласен со всеми достоинствами.Сделал своим стол и отметил недостаток.Содержались отдельно козлики с рожками за траву бились и одному распороли верхнюю губу.Гноилось,зажило , но жвачку часто не мог удержать и ронял на братов. Неприятно будет если такое случится с ценным животным.

3 лайка

У меня козы все безрогие.
Всех обезроживаем.
За год содержания в новом сарае ни разу проблем не возникало. Даже с рогатыми.

3 лайка

Интересные кормушки, мне давно хочется, чтобы козы были все вместе, ну бодают друг дружку, потому что рогатые, одна безрогая спокойная, а те все лидеры. Поэтому пришлось каждую разделять перегородкой.

я боюсь перегородок в кормушках, хоть и размеры позволяют. Просто боюсь травматизма Привязывать не хочу во время кормления.

так они и едят.

в начале было тяжело, гоняли друг друга от кормушки. Стоило изолировать глав.козу и все, буквально 5 минут и появлялась новая мадам с претензией.

Сейчас уже привыкли у каждой свое место, да и основной корм в постоянном доступе.

7 лайков

Да, да, свято место пусто не бывает )))

6 лайков

Вот и загугуленки :grin:, сделали давненько. Только вот вспомнила фото сделать

20 лайков

Так это же совсем другое дело!!! ))) Безопасность превыше всего!

9 лайков