Джерсейская коровка или как сбываются мечты

Опыт это когда делитесь тем, с чем сталкивались лично…все остальное домыслы

2 лайка

А где можно посмотреть ваши фото с хозяйства коровок.

1 лайк

Тогда по каким параметрам вы определили что это не Джерси? и вообще кто крутой ботинировщик коров? Дайте мне однозначное определение породы?

Вас просто жаба задавила. Никому не собираюсь ничего показывать и доказывать. Все тему на счет породы там процентности закрыто прошу мою не породистую здесь не обсуждать. Дай бог что бы ваши сотки вам угождали а мне и моя не породистая буде 100%

Да и вообще прости Наташа что тут выставил фото из за которого весь этот сыр бор.

Тема по процентности закрыта, и я на весь флуд буду жаловатся. Лутше если так ие специалисты скажите за корма, а не выясняйте какой% у моей телки.

Спасибо тем кто меня поддержал! и Ответил по теме!

17 лайков

Инна @Varvara, если есть возможность почистить обсуждение не по теме, сделай пожалуйста.

2 лайка

Лучше перенести в другую тему, где это можно обсудить

Что именно обсудить? Процентность Ваниной телочки? Или цвет ее глаз? О чем вы разговариваете? Купите себе и обсуждайте свою. Я в ужассе от некоторых форумчан. Простите.

6 лайков

Наталя. у такому віці від соковитих може бути понос. Та вони їй і не потрібні. Вітамінів мало, а ризик великий.

3 лайка

Зрозуміла, дякую

Іванко, ну чому Ви так переймаєтесь?

Це ж звичайний тролінг…

Живіть і працюйте в своє задоволення, як і раніше…

І теличка Ваша хороша. Краще недогодована, ніж перегодована, жирна, що тільки на м"ясо годна.

5 лайков

Обсудить внешние характеристики коров и телят джерсейской породы

И никакие “документы” не помогут сделать корову - высокоудойной…, а ее содержание - рентабельным…:frowning_face:

Если с детства ее кормить кашей, ограничивать в воде, заставляя жевать сено всухомятку …:fearful:

И еще и удивляться, что телочка за раз выдула ведро, а то и больше…:upside_down_face:

Так можно легко угробить и кем-то правильно выращенную (не вами), корову. с “документами”, и

приличным удоем, даже не соизволив узнать рационы на даной ферме и способ выращивания телят.

6 лайков

А хто вам сказав, що я годую телят кашою??? У мене вони їдять повнораціонний комбікорм зі всіма вітамінами пробіотиками, ферментами… У корови зовсім інший раціон ніж у телятка. Ніхто її не обмежує у воді. Так, сіно вона має вволю, але крім нього зерносуміш з 5 видів зернових + 3 види шроту. Уся суміш збалансована. А документи є для того, щоб не дурити людей. Маю те, що маю і це можу підтвердити документально. А на надої аж ніяк не жаліюся.

2 лайка

Раціон і методика вирощування телят взята якраз із ферми де “вирощували не мною” корову. А ферму курують спеціалісти з Данії, звідки ці корови.

ну покажіть уже на кінець ваших супер корів, і бажано аби ви були присутні на фото. А то я можу вам бика на стероїдах годованого показати , він в мене є.
Напишіть раціон того збалансованого корму в одиницях чи частинах, який їдять ваші супер корови, ми будемо теж таким годувати. Чи то є секрет?

7 лайков

Мова іде не про “супер корів”, а корів із документами. Фото мені не загружаються, розмір завеликий. У вас не корова, а телиця. І так як вона є недогодована" з ваших слів" , то дайте їй провімівський комбікорм для телят-ягнят.

Вот не понимаю…ну купил Иван себе телочку,и если,с Ваших слов,она недокормленая-так помогите человеку,подскажите как исправить ситуацию,если знаете…но как же,менталитет мешает…“хай у соседа будет хуже”…ну народ…только настроение портить…

12 лайков

Недокормлена писав Іван. А про комбікорм я кажу на повному серйозі. Це дуже хороший завод, який виробляє якісний продукт.

Я її даю кальфостонік. + зерносуміші +сіно якісне+овочі+ води багато+ молоко козяче. Думаю її поки шо вистачить.

3 лайка

А ферменти? А сіль ? А йод?

Також, в натуральному вигляді.і соду і трикальцій фосфат

1 лайк