EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Джерсейская коровка или как сбываются мечты

дневник

(Оксана) #189

Напишите пожалуйста, ферму и место нахождения ферми. Где продают 50% нетелей по такой цене.
Спасибо.

(Кристина) #190

Я не знаю как правильно ) Я воду не оставляю потому что все равно перевернут ) У Лечи уже у телят с пяти месяцев свободный доступ.

(Наталия) #191

Я не могу понять вы сейчас соревнуетесь чья коровка лучше? Или у кого процент выше? Не соревнуйтесь, моя лучше всех :-). Смените тему и давайте всетаки о кормлении говорить.

(Наталия) #192

У меня вопрос когда, в каком возрасте и как вводить сочные корма, даете ли вы картошку коровкам и в каком виде?

(Кристина) #193

Эти джерси на фото не могут быть чьими то мамами, это нетели.Посмотрите внимательно.Не сформировавшиеся телочки,максимум месяцев по 10.

(Кристина) #194

Лично мне процент все равно,но когда покупателей обманывают наглым образом,а они потом несут это в массы.
Но о кормах.
Мое чудовищ буряки у матери тырило еще в двумесячном возрасте,грызло немного,но приучалось.Гаарбуз давала по половинке,тоже жевала за милую душу . картошку самам с удовольствием послушаю.Корове давала,малой еще нет.

(Мика) #195

Нетель - это уже покрытая, стельная телка.

(Татьяна) #196

Так я о свей и говорила. Марте уже будет 10 числа 6 месяцев,мы уже почти взрослые:grinning:

(Кристина) #197

Я в званиях запуталась.)) Но на тех фото никак не может быть чья то мама.там еще телочки.
Все,Наташа,я больше не буду оффтопить.Надо админа попросить почистить тему.

(Наталия) #198

На фото мама Ваниной телки еще до родов, это фото сбрасывал Олег и мне, как пример какой вырастет коровка. Фото позже есть тоже. Я вот только понять не могу, когда я ее собиралась брать все в один голос кричали классная бери, а как всплыла она у Ивана, начали выдвигать версии нечистопородности.

(Кристина) #199

Я тебе в личку отвечу.

(нина) #200

Девочки фотки не могу скинуть.Кому интересно могу скинуть на вашу электронную почту

(нина) #201

Для Ванечки,вас обманули,телочка не чистая и замордованная! Жаль телочку и вашых денег! о каком развитом рубце может ити речь,время упущено.До 2 месяцев она уже должна была есть 2кг. комбикорма.

(нина) #202

Приглашаю в гости,посмотрите как они должны выглядеть.

(Наталия) #203

Я тоже поверила этому продавцу, если бы мне не позвонил Лечи и не предложил маленькую совсем, я бы взяла эту телочку ( что у Вани). Фото мамы он показал, сперма точно джерсея…
Чем она вам не неугодила!? Тем что пушистая, так наверное был холодный сарай.

(нина) #204

Я давно на форуме Фермер ру.Там целая ветка Джерсейская порода,там я многое повидала и почитала.Почему не могу скинуть фотки? Процент загрузки пишет100 а колечко не цельное.Сама ращу Джерси для себя,и многое знаю.

(Наталия) #205

А вы знаете, что джерси разные бывают канадского направления, датского?.. Рыжие, шоколадные…
Кстати шоколад молочнее чем рыжие. Я конечно не практик, но теории перечитала гору.
Возможно и моя не сто процентная, гарантии нет…но любимая:-)

(Марьяна) #206

И это главное! :slight_smile:

(Александр ) #207

Вот я и задал вопрос на фермер.ру по поводу воды, вот один из ответов:

al_iov пишет:

Здравствуйте,
уважаемые джерсеводы, ответьте пожалуйста, неужели джерсейских телят действительно надо ограничивать в питье воды, мне кажется это какой то абсурд…

AlexNZ

Мы не держим дойных коров ,но работаем с большим стадом молочного шлейфа на откорме . У нас телята фризов и джерси .

Нет ,телят джерси не ограничивают в воде ,вода в доступе 24 часа ,мы не разделяем телят по породам при выпойке молока ,только по возрасту (при том что фризы крупнее )

На молочных фермах НЗ джерси имеют узкую специализацию ,их добавляют в дойное стадо фризов до 10-15% ,чтобы нарастить в общем молоке белок и жир , держать чисто дойное стадо джерси не выгодно ,они не дают объема .

(нина) #208

Никого не собиралась обидеть! хотелось подсказать,поделится опытом.Если никто не нуждается нет проблем!