Джерсейская коровка или как сбываются мечты

Напишите пожалуйста, ферму и место нахождения ферми. Где продают 50% нетелей по такой цене.
Спасибо.

2 лайка

Я не знаю как правильно ) Я воду не оставляю потому что все равно перевернут ) У Лечи уже у телят с пяти месяцев свободный доступ.

1 лайк

Я не могу понять вы сейчас соревнуетесь чья коровка лучше? Или у кого процент выше? Не соревнуйтесь, моя лучше всех :-). Смените тему и давайте всетаки о кормлении говорить.

12 лайков

У меня вопрос когда, в каком возрасте и как вводить сочные корма, даете ли вы картошку коровкам и в каком виде?

Эти джерси на фото не могут быть чьими то мамами, это нетели.Посмотрите внимательно.Не сформировавшиеся телочки,максимум месяцев по 10.

4 лайка

Лично мне процент все равно,но когда покупателей обманывают наглым образом,а они потом несут это в массы.
Но о кормах.
Мое чудовищ буряки у матери тырило еще в двумесячном возрасте,грызло немного,но приучалось.Гаарбуз давала по половинке,тоже жевала за милую душу . картошку самам с удовольствием послушаю.Корове давала,малой еще нет.

Нетель - это уже покрытая, стельная телка.

Так я о свей и говорила. Марте уже будет 10 числа 6 месяцев,мы уже почти взрослые:grinning:

1 лайк

Я в званиях запуталась.)) Но на тех фото никак не может быть чья то мама.там еще телочки.
Все,Наташа,я больше не буду оффтопить.Надо админа попросить почистить тему.

На фото мама Ваниной телки еще до родов, это фото сбрасывал Олег и мне, как пример какой вырастет коровка. Фото позже есть тоже. Я вот только понять не могу, когда я ее собиралась брать все в один голос кричали классная бери, а как всплыла она у Ивана, начали выдвигать версии нечистопородности.

3 лайка

Я тебе в личку отвечу.

1 лайк

Девочки фотки не могу скинуть.Кому интересно могу скинуть на вашу электронную почту

Для Ванечки,вас обманули,телочка не чистая и замордованная! Жаль телочку и вашых денег! о каком развитом рубце может ити речь,время упущено.До 2 месяцев она уже должна была есть 2кг. комбикорма.

1 лайк

Приглашаю в гости,посмотрите как они должны выглядеть.

2 лайка

Я тоже поверила этому продавцу, если бы мне не позвонил Лечи и не предложил маленькую совсем, я бы взяла эту телочку ( что у Вани). Фото мамы он показал, сперма точно джерсея…
Чем она вам не неугодила!? Тем что пушистая, так наверное был холодный сарай.

2 лайка

Я давно на форуме Фермер ру.Там целая ветка Джерсейская порода,там я многое повидала и почитала.Почему не могу скинуть фотки? Процент загрузки пишет100 а колечко не цельное.Сама ращу Джерси для себя,и многое знаю.

2 лайка

А вы знаете, что джерси разные бывают канадского направления, датского?.. Рыжие, шоколадные…
Кстати шоколад молочнее чем рыжие. Я конечно не практик, но теории перечитала гору.
Возможно и моя не сто процентная, гарантии нет…но любимая:-)

7 лайков

И это главное! :slight_smile:

5 лайков

Вот я и задал вопрос на фермер.ру по поводу воды, вот один из ответов:

al_iov пишет:

Здравствуйте,
уважаемые джерсеводы, ответьте пожалуйста, неужели джерсейских телят действительно надо ограничивать в питье воды, мне кажется это какой то абсурд…

AlexNZ

Мы не держим дойных коров ,но работаем с большим стадом молочного шлейфа на откорме . У нас телята фризов и джерси .

Нет ,телят джерси не ограничивают в воде ,вода в доступе 24 часа ,мы не разделяем телят по породам при выпойке молока ,только по возрасту (при том что фризы крупнее )

На молочных фермах НЗ джерси имеют узкую специализацию ,их добавляют в дойное стадо фризов до 10-15% ,чтобы нарастить в общем молоке белок и жир , держать чисто дойное стадо джерси не выгодно ,они не дают объема .

5 лайков

Никого не собиралась обидеть! хотелось подсказать,поделится опытом.Если никто не нуждается нет проблем!

1 лайк