Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Да уж. Мои поздно спать ложатся. А я в 23 уже стараюсь лечь. Но 4 часа для сна-маловато. Огород для меня или я для огорода? Я городская лентяйка!

2 лайка

О, это ужас, я иногда в 2 только спать могу лечь. И в 3 и в 5 для меня просыпаться невозможно. Было время, когда приходилось свекрови огород пропалывать, вставала в 5 и бегом туда, пока все спят, а то потом еще же и на работу ехать. И кормить ребенка и мужа. Вспоминаю, как страшный сон это издевательство над собой. Тогда и худеть не надо было, от таких издевательств организм и сам не набирал вес.

12 лайков

Днем это святое, сено-солома всегда лежат.
Но если в те года подъедали днем, то в этом году травостой был такой, что через полтора-два часа выпаса целый день жвачку жевали.

Да, вечером жара спадает, часов в 6-7 дою и ухожу в поле

2 лайка

Мы далеко не ходим - 300м и выпас, идут у меня чинно и не торопятся.
Режим с промежутком между дойками 12 часов соблюдаем.

2 лайка

Дневной отдых в самую жару никто не отменял.

2 лайка

Да? Попробую летом, может не придётся с чужих заборов их снимать :grin:

4 лайка

Ото і я так, рано встану, що треба - зроблю, а як сонце пече, то я в хаті. І заснути можу в обід, і нехай весь світ почекає, я встигну

8 лайков

Ой вспомнила смешное про дневной сон) В детстве все каникулы и выходные проводила у бабушки, потом и совсем там жила, пока училась в училище. Бабушка была строгая, очень часто будила рано, а когда уезжала на базар, все хозяйство было на мне. Будит и говорит:“Ну вставай, я вже йду, біжи порайся, бо всі волають, їсти хочуть. В обід поспиш.” Ну в обед никогда не спала, молодость, да дела всякие - подружки.

Не так давно мама рассказывает, как ее бабушка “строила” в молодости, говорила:“Бігом вставай, в обід поспиш.” Хохотали вместе)

14 лайков

Оля, ти ж знаєш,що і я така.:rofl:Разом нас багато…:yum:

3 лайка

В молодості я була “сова”. Могла в"язати довго, а раніше встати - проблема, тільки в звичний час. Тепер наганяю “упущене” :smile:

6 лайков

О, и я раньше была сова. Даже, когда дети в школу пошли_встала, всех выпроводила на автомате и ещё хоть полчасика полежать, а ночью ко мне вдохновение захаживало то вязать, то готовить. А сейчас шо попало! Рано встать, поздно лечь и, моё коронное, лечь днем на 20 мин (редко, когда уже совсем косит, зато эффективно)

8 лайков

Лариса, помню у Вас вроде появились камеруночки, если я не ошибаюсь. Довольны ли Вы ими? Другие козочки их не обижают?

1 лайк

Камеруночки мои уехали в Харьков.
У нас к сожалению нет места для четвертой породы :grinning:

2 лайка

да, надо и коня завести. Я в детстве занималась конкуром. А сейчас никак не могу компаньйона найти на ипподром ходить кататься, ну и цены кусаются.

2 лайка

Не так уж просто…содержать коныка…
У меня было три. остался один…
5-6 коз можно легко кормить вместо него…
Ну и убирать такое количество какашек тоже…не козочка… а тачка каждый день…

Занимает сотки четыре двора…и внимания требует…

11 лайков

Ларіса доброго дня! Вітаю зі святами! Хотіла порадитися, моя Луна від Персик у жовтні їй був рік, кобилка виросла гарна, я її покрила у жовтні, годувала як вагітну і вона знов перегуляла, а сьогодні знов гуляє, знов пустила до козла, що робити, чекати чи вже на якусь дієту садити її, до осені якщо не покрию буде під 80 кг як її мама

1 лайк

Привет, Светланка!
И тебя с праздниками!
По поводу Луны.
Проколи Е-селен, обязательно.
Перегуливает по циклам или между ними?

Я бы на диету не садила. Мои переяренные тоже в год не покрылись, а вот сейчас жду от них деток.

Ты ведь крыла ее не в первую охоту, а передерживала, возможен гормональный сбой, даже у беременной.

Я бы ждала по датам покрытия.:blush:

В свете недавнего разговора…

25 лайков

Не могла не порадоваться, что дожила до такого состояния - мне уже поздно бояться!!!

«Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть……

Не уметь печь «Наполеон». Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни все меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво — это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг, мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить — не вредно. Вредно — не дышать. Не хотеть.

Им все равно. Пришел он в 18:30 или в 21:00. Если он любит. И торопится. Главное — он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть что сказать. Есть о чем молчать.

О чем молиться. У них все от души. Они — чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснешь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.

Мне — еще рано. Или страшно».

Автор: Марина Степанченко

43 лайка

Ларіса перша охота була 21.10.2018, друга 14.12.2018р, а третя 10.01.2019 року, я за нею чітко наблюдаю не абортірувалась, гарно їсть, вім’я не відбиває зовсім, селенвіт проколю

1 лайк