EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Домашнее пиво — идея для бизнеса; или что еще продать клиенту

(Антон) #1

Оказывается, уже сконструированы и продаются маленькие домашние пивоварни — как соковыжималки.

Можно предложить клиенту? Младшему молочко, старшему пивко. Я, конечно же, за здоровый образ жизни с минимумом алкоголя. Но идея пива собственного производства понравилась.

(Инна) #2

А натуральное свежее пиво в небольших количествах полезно для здоровья. Там множество полезных веществ и витаминов. А легкое опьянение можно считать побочным эффектом.

Хотя, я тоже не пью пиво)

(Людмила) #3

А я люблю хорошее пиво летом с рыбкой :slight_smile: в ограниченных количествах конечно. Покупаем пусть дороже но на частных пивоварнях :slight_smile: , но себе не хотим, нам больше виноделие нравится и себе и для сырочков.

(Антон) #4

Вопрос в использовании как дополнительного товара на реализацию клиенту. Речь не о том, кто из козоводов его любит.

(Людмила) #5

:slight_smile: Использовать можно всё, что нравится изготовлять и что может принести доход, главное что б это всё было легально. Тут вопрос нужно изучать… не изучали, т.к. вопрос пивоварни не стоял…

(Антон) #6

Про легатльность – очень интересно. Кто-то может прокомментировать?

(Людмила) #7

Вот нашла информацию по разрешительным документам здесь
http://www.licenziya.com.ua/razreshitelnye-dokumenty-na-pivovarnyu.html

Я так поняла лицензия не нужна, а это уже большой плюс. Остальное стандартные требования к производству пищевых продуктов и размещению производственных помещений.
Но всё-равно открытие много времени и сил займёт мне кажется в нашей стране и просто как попутный бизнес не очень удобно, как отдельный бизнес, а алкоголь хоть и такой всегда под присмотром, просто так открыть нельзя, а то будет как у француза, что в Украине начал вина делать и продавать, а никаких документов не оформил - маски-шоу приедут и накажут. На вопрос почему? Ответил во Франции так можно :grin:

(Наталья) #8

Интересная идейка. Вот что я накопала- домашняя пивоварня на 62 литра, на проме стоит 10700грн. Видео по использованию

(Наталия) #9

Мой муж варит домашнее пиво. Сначала было интересно попробовать для себя, потом появились первые клиенты среди знакомых, сейчас желающих купить пиво больше чем он может сварить.

Этот процесс напоминает сыроварение, тоже нужно постоянно контролировать процесс и чётко придерживаться температурного режима.

Мне со стороны процесс кажется долгим и трудоёмким, а мужу нравится :blush:

(Наталья) #10

У меня муж загорелся такой идеей - чтобы и себе пива, и продать лишнее :wink: А ещё всё никак не доделает коптильню из 200-литровой бочки, чтобы рыбу, мясо и сыры коптить.

(Лилиана) #11

Наталья, а можно рецепт домашнего пива? Когда была беременная, рекомендовали пиво с шоколадкой, для поднятия гемоглобина, так привычка и осталась, уже все знакомые знают, что без шоколадки пиво покупать не стоит))) А теперь такое пиво, что отравиться можно( очень хочу попробовать сварить)

(Наталия) #12

Рецепт не знаю, мне само пивоварение не интересно, поэтому в сам процесс не вникаю, это увлечение мужа, а он сейчас на работе. Напишу что знаю.

Ингредиенты для пивоварения заказывает в интернет-магазине, они там продаются наборами, для разного вида пива. Профессиональной пивоварни нет, приспособил кастрюлю. Весь процесс занимает семь часов.

Вот видео по которому учился