Домашнее хозяйство "Усадьба для души"

 Всем добрый день! Меня зовут Анна. Наша семья в 2018 году переехала в свой дом. Нам нравится неспешный ритм сельской жизни и общение с природой. Мы завели хозяйство, заложили сад, садим огород. У нас есть работа и мы не живём с хозяйства, как с единственного средства заработка. Поэтому все, чем мы занимаемся на своей усадьбе, делаем это для души, занимаемся тем, что приносит удовольствие. А употребление в пищу домашних, полезных продуктов является ещё одним приятным бонусом. 
 У нас в хозяйстве есть коза с козлятами, вьетнамские свиньи, куры и утки. Недавно вывела в инкубаторе циплят и индюшат. 
 Многие виды сельскохозяйственной деятельности для меня новые. Поэтому в стремлении развиваться, я постоянно нахожусь в поиске информации. Ее черпаю из этого форума и Ютуб. 
  У меня есть потребность общаться с кем-то, к о разделяет мои интересы. К сожалению, сейчас село уже не то, многие не держат хозяйство, и многие не садят огород. Все больше молодежи это не интересно. Большинство наших друзей, знакомых и сверстников нас не понимаю, поэтому с ними о хозяйстве, саде, огороде не поговоришь. Многие просто пытаются даже поддеть. Поэтому за общением я пришла сюда и на Ютуб. Надеюсь найти здесь близких по духу собеседников, а, возможно, и друзей!
8 лайков

35 лайков

Аня приветствую вас на нашем форуме, с открытием странички и добро пожаловать в нашу дружную козосемью :blush::wink:
Где вы проживаете?

Проживаю в Донецкой области, неподалеку от Славянска! Очень рада стать частью этого форума. Несколько месяцев перечитываю очень много тем и с каждым днём всё больше восхищаюсь тем, насколько умные, интересные и всесторонне развитые люди тут обитают.

14 лайков

Вы попали в точку, здесь кроме любви к козам и животным вообще, есть много разных интересов , очень много :upside_down_face:

Это не про нас
“Многие просто пытаются даже поддеть”
Поддевать не будем, а мнения свои высказывать можем. Будьте готовы , мнения могут отличаться от Ваших
Добро пожаловать!
Вы где находитесь со своим хозяйством? Ответ уже получила :grinning:

4 лайка

Анна, с новосельем :rose::rose::rose:
Добра и мира Вам и Вашему хозяйству :sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:
Здесь не заскучаете :goat::pig2::ram::hatching_chick::chicken:

2 лайка

Я буду очень рада любому мнению и совету. Конструктивная критика, которая позволяет узнавать новое и становится опытнее, расширять свои знания только приветствуется.

7 лайков

Анна, устраивайтесь поудобней и рассказывайте, показывайте- мы это любим!
За что ж вас критиковать- то ещё?
ИМХО. Это самый доброжелательный форум.
А совет, если спросите, то всегда пожалуйста :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Добрый день,
Что-то подсказывает, ваши козочки от Ксении Славянск,очень похожи. У меня была 50%от её козла.супер коза

Да, от Ксении моя коза. Окрас красивый. И молоко у козы очень вкусное. Совершенно нет и следа ничьего козьего. Но характер у козы вредный. Она после первого у меня окота. Подоить ее большая проблема. Козочка находится на подсосе, а я козу дою два раза в день, козлам даю.

1 лайк

Козу у нее брала 75%. Правда козочка у нее уже от альпийского козла. Окрас соответствующий.

1 лайк

Алла, у Вас свинки живут с козочкой?

Здравствуйте тезка и землячка.Я все школьные годы жила в Краматорске,а потом вышла замуж за сельского парня с Херсонской области.Этот форум объединяет многих людей в интересах и желаниях,так что вы в нужном месте оказались.С открытием виртуального домика и заходите в гости ,моя страничка " Добродар". :tulip:

6 лайков

У меня свиноматки с поросятами живут в отдельном сарае. А в том сарае, где живут козы, временно живут 4 осенних поросёнка и на месяц после кастрации отселили хряка, скоро он пойдет в морозилку. Свиноматок тоже в конце апреля будем убирать. Все поросята, которые на откорм, пойдут на улицу в конце апреля.

1 лайк

А козочки небоятся свинок?

Нет, не боятся. Наоборот даже. Они же все стадные животные и воспринимают друг друга как часть стада, хоть и живут каждый в своей изгороди. Козлята правда перепрыгивали к свиным, дробленку есть помогали. Ну их никто не проганял. Там в том сарае с козами и поросятами вообще очень дружелюбная атмосфера. К ним из птичника месяц назад петух удрал, его старший петух и куры били очень. А тут он себя чувствует по семейному. Со свиньями с одного корыта поест, с козами потом тоже поест. С теми полежит, возле других посидит. Но, думаю, это потому, что свиньи вьетнамские. Белые бы такого не допустили.

5 лайков

Аня добрый вечер.Мы с вами земляки.Я живу в 10км от Доброполья.Поздравляю с вступлением в дружную семью.Желаю вам хорошего и удачного года.Хаходите “В гостях у Оли”.Рада знакомству

Доброе утро. Спасибо. Всегда рада видеть земляков. Зайду на вашу страничку обязательно.

1 лайк