Домашнее хозяйство "У Натки и Виктора" N&V

Инна это большое искушение:face_with_hand_over_mouth:они у вас такие красивые :heart_eyes:

Вот я этого и боюсь :joy::joy::joy:

6 лайков

Ну мы можем сделать так, что такие красивые они будут и у вас) Кстати, к вашей невесте есть черный с серебристыми ушками и подгрудком 75% хлопец. Абсолютно неродственный. И кстати, он самый крупный из козлят этого года. В папу Джокера пошел)

6 лайков

Упс… может я тайну нечаянно раскрыла.

3 лайка

Всё тайное когда нибудь становится явным, да и счастье любит тишину, поэтому я не хвасталась Италией, думала вот привезу домой тогда и расскажу :smiley:

Инна мы будем летом достраивать место для козлов, поэтому второй козлик не в этом году.

6 лайков

Мы так до шести дошли. А потом вернулись к одному и держимся изо всех сил :rofl:

4 лайка

![IMG_20210227_112240|375x500]

вот такой наш ТОР и вот такая у них с мужем моим любовь. Тор папа всех деток которые уже есть и ещё будут в 2021 году

30 лайков

Очень хорошо понимаю :smiley:пока держимся. Тор обалденный козёл, характер золотой Оля

4 лайка

Ух-ты! :open_mouth: Голова выросла, а уши так и остались длинные, и это всего 50% нуб :kissing_heart: Жаль, горбинкой немного обделён :slight_smile:

3 лайка

Была бы горбинка, он был бы соткой!

4 лайка

Девочки @olga79, @Varvara спасибо, он замечательный, покрыл девочек с первого раза, ласковый пирожочек наш :two_hearts:

8 лайков

Жду окота Весты срок на 07.03 и скорее всего раньше будет рожать наша первокотка Мия, уже четвёртый день кряхтит, больше лежит чем ходит, вымя налила как то вширь что между ногами не помещается. Бедненькая моя девочка, видно что ей очень тяжело, но ходить ей до срока ещё неделю. Переживаю чтобы до носила, 146 день 11.03 Она сама по себе самая крупная у нас коза, по замерам 80 кг, а сейчас вообще не обьятная.

25 лайков

И моей Азочке седьмого числа срок,но бегает пасётся, тьху тьху на нее.Будем вместе ловить козляток Легкого окота вашей козочке.

5 лайков

Анечка вот и моей Весте седьмого числа срок и она бегает, прыгает, если бы не пузико, коза козой. Спасибо большое за пожелание. Будем вместе ждать и надеяться на лёгкие окоты и чтобы наши козочки были здоровы.

6 лайков

Эх, девчата! Вы не одни! И даже не вдвоем! На троих соображаем - и моя Мося седьмого! Возьмите в компанию!
Пусть все у ваших козюлек хорошо и легко пройдет!
Благополучия, здоровья и удачи!

7 лайков

Конечно Олечка, присоединяйтесь:) Втроём веселее будет дежурить. Пусть наши девчонки приподнесут нам подарочки к 8 Марта такие как каждый из нас задумал. Легких нам всем окотов!

7 лайков

Вчера утром 05.03 окотилась моя Весточка, привела козочку одну, но красивую длиноногую девчонку. Малышка родилась 4,2 кг, генетически рогатая, оставляем дома. У Весты это третий окот, до этого оба окота было по два козлика. А в этом году Весточка сделала мне подарок на 8 Марта. Окрас скорее всего поменяется, потому что есть по позвоночнику чёрная шерсть - подшерсток. Вот какие мы красивые

Фото не очень, не передают всю истинную красоту

26 лайков

Сегодня утром не стало моей первокотки Мии, выше на пару постов есть её фото. Вчера в обед она отказалась от еды и стала стонать. Я приехала с работы раньше, связалась и с заводчиком, и с нашей Олей @olga79 ветеринаром, и с Наташей @Ekl. Выслушав проблему, все однозначно сказали надо лезть в козу и смотреть что там. Много писать девочки не буду, потому как слезы :sob: пока пишу. В общем, приехала Наташа, полезла в козочку и стала вынимать кусками уже разложившихся внутри козлят. Сначала двух маленьких не доразвитых, скорее всего замерли несколько недель назад. А затем ещё двоих, как мы понимаем из другого рога матки больших но тоже мёртвых козлят. Наташа делала все возможное чтобы спасти козу. И свечи - антибиотики в матку и инъекции, и глюкозу баланс, и кальций, и мелоксиветом обезболила. До двух ночи мы втроём боролись за Мию. И даже появилась надежда что все будет с козочкой хорошо. Но сегодня утром она умерла. Видно очень сильная интоксикация была у неё. Хочу сказать большое спасибо @olga79 за ваши советы, если бы не вы, мы бы не вызвали Наташу и сами не полезли бы в козу. Я сейчас понимаю что Мия все равно бы умерла через пару дней максимум, но мы всё таки использовали шанс и пытались её спасти. Я очень благодарна @Ekl Наташе, она сделала всё возможное, чтобы спасти Мию, но не судьба. От такого не застрахован никто. Для нас это первая большая потеря и очень надеюсь последняя.

18 лайков

Наташа, держитесь! Могу очень хорошо представить Ваши чувства - это очень больно! Но слов утешения нет - все переживаем по-своему…

7 лайков

Наташа, очень сочувствую потере! (

3 лайка

Я дуже сильно співчуваю вам … жаль кізку , але боротьба за неї достойна поваги ! Дійсно , жоден з нас не застрахован від втрати молодої тварини - головне те , що наші тварини в решті можуть розраховувати на нашу допомогу ! Тримайтеся ! Ви все зробили для того , щоб врятувати …

10 лайков