Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Ничего себе! Своя ноша не тянет, если что! :hugs:

3 лайка

Телочки-подружки?

1 лайк

Да. Честно, думала, что будут биться, а они подружились :slightly_smiling_face: ну, разве что сено друг у друга воруют :sweat_smile:

12 лайков

Муся по размеру почти маманя для Мечты. Что ж с маманями драться?
Она-то (Мечта) конечно мелкая, но веса там уже примерно кило 70. Так что реально взвешивайте свои способности ловить такую гирю на ручки))))
Что могу обещать, так что будет лизухой-мазухой. Её мамка облизуха и старшая сестра тоже. Пока дою, мне и спину полижут, и руки; голову не разрешаю - скальп снимет.

8 лайков

Кристина, мы и под деревянные сараи фундаменты заливали. Под конюшню - 120 см глубиной, под коровник-козлятник-курятник по 50 см.

2 лайка

Коровник не мы строили( (Теперь он разъезжается в разные стороны((Внизу кирпичи выкрошились…В общем капец…

Елена, добрый день.
А на племя поросёнка-мальчика нет случайно?

Добрый день, Инна. Сейчас поросят на племя нет. В феврале будут пороситься хорошие свиноматки, там будут поросята на племя.

1 лайк

Хотелось бы попросить одного, если можно. Забронируйте, пожалуйста. И в каком возрасте можно его женить?

Хорошо.
Половозрелость наступает к четырём месяцам. Но я никогда не использую свиней в таком раннем возрасте. Свинок крою в восемь месяцев. Думаю, и кабану надо дать созреть, хотя бы до полугода.

1 лайк

Спасибо. Жду опороса. Только не забудьте про меня. Плииииз

1 лайк

Народ, делюсь опытом, к сожалению личным. В последние дни пришлось очень много снега покидать, может быть это послужило причиной радикулита. Боль из поясницы резко отдавала в ногу, для меня это просто кошмар. Ведь животным не объяснишь, что мама не может тяжести поднимать и носить. Поэтому обкалывалась обезболивающим, но оно не очень-то помогало. Теперь расскажу что действительно помогло.

  1. уколы Диклака (на сегодня сделала 2)
  2. компресс из мази Вишневского. Это то старое известное лекарство, которое мало кто рекомендует, потому что стоит оно копейки.
  3. Единоразово укол дексаметазона.
    Вчера к ночи я уже смогла покормить-подоить без криков от боли.
    Сейчас мне ещё сложно нагибаться, поднимать, но ощущения просто не сравнимые с тем, что было.
    Понятно, что главная рекомендация - надо отлежаться. Но для меня она не выполнима.
21 лайк

Лена, в дополнение из собственного опыта - согревающие мази на основе жгучего перца (можно элементарно сделать самим -нагреть любое растительное масло со жгучим перцем и дать постоять, только не до кипения) и пояс поддерживающий, даже не обязательно аптечный, чудесно, если есть вязаный, плотно облегающий из животной шерсти - очень хорошо собачей, можно и козьей.

4 лайка

А можно про мазь Вишневского подробней, пожалуйста?

Инна , но из собачий шерсти пояс , сам по себе очень теплый . А при добавление в мазь жгучего перца , не будет сильно печь ? Или на основе растительного масла , мазь станет немного мяче

Мазь Вишневского имеет очень неприятный запах и больше подходит для нарывов . Но может и в таких случаях тоже .

Здесь все сугубо индивидуально. У всех разная восприимчивость. Только опытным путем определить можно - совмещаем финалгон, например, с поясом. Или что-то полегче. Домашнее приготовленное вытирание на основе растительного масла с перцем намного деликатнее работает.

У пояса два назначения - поддерживающее (нужно максимально помогать позвоночнику) и согревающее. Мазь еще поможет раздражающим действием улучшить кровообращение в проблемной области.

Уколы Нейромультивит - это витамины, очень помогают при болях в спине

1 лайк

Как согревающее знаем , пользовалась . Действительно греет хорошо .

Я долго пользовалась согревающими гелями для лошадей,там их много видов,очень даже неплохо помогали,например такой зелененький.Даже в Италию покупала,потому что там заоблачные цены как для нас,хоть и у нас сейчас не лучше.согревающими гелями для лошадей - Google-søk

1 лайк