Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Как конник скажу, гели лошадиные согревающий и охлаждающий - не очень сильные средства. Если у лошади травма относительно серьёзная, то врач сам делает болтушку из нужных составляющих. В гелях малое содержание лечащего компонента.
Мазь Вишневского имеет специфический запах за счёт берёзового дёгтя, но мне он не неприятен. Как антисептик она прекрасно лечит гнойные раны, и действует, как противовоспалительное средство. Содержание дёгтя обеспечивает противогрибковое действие. Чтобы запах не так чувствовался нужно просто хорошо замотать компресс. Главное - она помогает.
Согревающих мазей и бальзамов у меня много, но у меня сильная аллергия на них. Мне дети привозят из Тайланда много разных бальзамов, в том числе и красный согревающий. аллергия превосходит весь согревающий эффект. Подходит из всех только чёрный бальзам. Но в этот раз и он не помог.
А на поясе я ношу пуховый платок. Запихиваю его под комбинезон. А пояс собачий поищу, где-то в шкафу был.

8 лайков

Сколько будет стоить, взрослая Джерсийка, и можно ли ее приобрести, и вообще как считаете лучше брать уже взрослую , или маленькую? Может где то на ферме? Там где вы брали свою они больших продают?

1 лайк

Хехе, хотелочка победила кого-то)

8 лайков

Вона мене вже давно побідила , треба золотий запас. Я не перестаю хотіти. І все ж таки візьму собі джеську

6 лайков

Джерсійка і моя блакитна мрія! :slight_smile: Давайте хотіти разом? :wink:

4 лайка

Я куплю.
Однозначно. Просто вагаюся із малим. Думаю дорослу треба брати.

1 лайк

А я хочу саме маленьку. Це моя,так сказати, примха… Люблю вирощувати своїх тваринок з пелюшок :blush:

5 лайков

Я тоже маленьких люблю выращивать, и тоже мечтаю о рыжем глазастом чуде

6 лайков

Ну так , але примха трошки дороговата, треба аби вона і дохід приносила, і задоволення. Так маленька то чудесне створіння, одне що треба молока багато щоб із неї виросла прекрасна принцеса Джессі. А із двох кіз… самі розумієте, так, що …

1 лайк

Значит открываем клуб желающих иметь джерсиечек! :slight_smile:

11 лайков

Так я за. І не одну .

3 лайка

Лена, пора создавать запись - очередь. На мелких джерсиек)

2 лайка

Инна , Вы уже тоже созреваете на коровку ? Что-то мне подсказывает к лету будет - буренка у Вас дома . :thinking:

1 лайк

Иван, я покупала двух взрослых джерсеек. очень ими довольна. Первая - моя Марта, вторая -
Грушка. Взрослая джерсейка сейчас стоит 1200-1500 долларов. Можно найти через ОЛХ. Я покупала у своих друзей в Софиевке Тани и Лечи. У них было большое стадо, но в этом году из-за бескормицы они сильно сократили поголовье. Что у них сейчас есть, я не знаю. Телефон Тани могу дать, если надо.
Какие могут быть плюсы-минусы. Когда выращиваете тёлочку сами, вы имеете возможность обеспечить полноценное питание, уделять ей внимание. вырастет родное существо. У тёлок, которых я вырастила сама мне гораздо легче держать вес. У купленных взрослыми коров вес легче теряется, возможно сказываются недостатки в питании в детстве.

16 лайков

Тая, нельзя мне( Хотеть - это одно. Но надо животному обеспечить достойный уход и кормление. Да и место - не последнее дело.

Как только я смогу все это обеспечить без ущерба для своего здоровья - возможно. Но спина не железная, к сожалению. А у меня с нею еще и серьезные проблемы.

2 лайка

Да о здоровье думаем в последнюю очередь . Болит таблетку выпила или натерлась и в поход , а потом получается " Букет Молдавии " . И мы стоим не понимаем откуда все вместе . Даст Бог будет у Вас мечта - буренка , да еще и спина не будет болеть . :blush:

6 лайков

Правильно,велика окупить себе молоком за сезон,а як гарно піде,то на слідуючу весну і маленьке чудо появиться.:heart::blush:

5 лайков




Все у нас в порядке. Растем только быстро :astonished:
Вдвоём веселей расти!

48 лайков

Какие красавицы! Все-все! Сейчас возраст такой, что быстро растут. Потом затормозит рост. И кормите хорошо)))

4 лайка

Лена, зашла в гости, и прочитала о проблемах со спиной. Я тоже таким страдаю. Конечно лечиться нужно, но если уж нужно срочно снять боль, то ревмоксикам в табл. 1р/день, но не больше 3-4 дней.

2 лайка