Домашнее хозяйство "Круг друзей"

:laughing: это, вероятно, потому, что в поводу…
Иначе было бы: капец, як би-и-и-истро :rofl:…бэмс!!!
А вообще я, когда работала в прокате, сразу разделила “всадников” на: “мамочки, хватит!!” и на “ещё, ещё,ещё!!!”

16 лайков

У меня был конь Центурион, я его продала. Он - бывший скаковик, т.е. реакция у него на затянутый повод прямо противоположная - он начинает скакать быстрее. Конь, прямо скажу, был не под начинающего всадника. Но иногда я его использовала для шагания по кругу, на корде он был вполне послушен. Главное, он был послушен, пока всадник слушался моих советов и правильно давал команды коню. Как только всадник начинал наглеть, конь начинал нервничать. А для скаковиков нервы всегда заканчиваются скачкой.
Кстати, не сказала, конь был колоритный, полностью вороной без единого белого волоска, красиво сложен. Многие хотели на нём сфотографироваться.
Приехали как-то друзья моего племянника. Один решил покрасоваться и стал меня упрашивать дать ему поскакать на Центе. Хоть дело было и в леваде, я понимала, чем дело может кончиться, отказывала, конечно. Потом он меня так достал, я ему сказала, что хочет позора - пожалуйста. Отпустила Цента. Центу хватило пяти секунд, чтобы всадник повис у него на шее, вцепившись в шею руками и ногами. Так и стояли Цент с ожерельем на шее.
Надо слушаться владельцев лошадей. Никто не хочет себе неприятностей.

19 лайков

Вы пишите всегда о жеребцах. А кобыл не держите? Или просто так складывается?

1 лайк

Мои были всегда мерины и жеребец был Хатбан. На постое стояли у меня три кобылы ахалтекинские, две из них даже жеребились у меня. Но я больше люблю мужского пола коней, с ними легче договориться.

8 лайков

Понятно. Спаси Господи.

1 лайк

Сегодня позже насчёт телочки отпишусь вам)

1 лайк

и мне отпишитесь насчет телочки😀

1 лайк

Всенепременно!.. :slightly_smiling_face:
Ну, может все-таки в мае у нас будут две 50% девки, все не влезут в тесную нашу фермочку, набитую уже под завязку!
А ещё десяток окотов и парочка отелов :disappointed_relieved:

4 лайка

Наверно позор, это самое безобидное, что может произойти с такими всадниками( возле настолько серьезных животных

1 лайк

…или - самое обидное :slight_smile:

Просто, лошадь это не игрушка, а люди не понимают, “повыделоваться” перед друзьями, это может стать ценой жизни (

2 лайка

Если взрослый человек, несмотря на все предупреждения, хочет рисковать своим здоровьем и жизнью, разве ему кто-то сможет помешать?

5 лайков

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт с собой радость, здоровье, спокойную размеренную жизнь.

20 лайков

Елена, добрый час вашему домику! Случайно набрела. …И обнаружила, что тут интересно))

мой дикий ржач в 3 часа ночи и вопрос мужа:шо там? Читаю. Ржем вместе :joy::joy:

Извиняюсь, что вмешиваюсь)


Катерина @Veterin , подскажите, как защитить своих животных? Ну не могу я от них отказаться…

А если они содержатся в сарае\клетках?

Они очень вонючие. Приходилось разделывать… Вот прям до рвотных позывов (сорри за подробности)

оооо! спасибо)) Хоть кто-то заступился за нутряшечек…

А есть контакты, у кого можно в пару взять?
меня спать гонють((((

2 лайка

Майя, добро пожаловать!
Пару кого ищете? Поросят? Сейчас нет, будут весной, некровные.

2 лайка

С Новым годом! Пусть каждый день приносит много приятных неожиданностей, чтобы Вас окружали только добрые и нужные люди. Везения во всём и всегда!
:christmas_tree: :tada: :christmas_tree: :confetti_ball:

3 лайка

Агась, поросят))) Я таки “дожала” мужа)) Теперь дай бог, чтобы все было “в елочку” весной :grimacing::relaxed:

9 лайков

Спасибо, Вика! И вам всего самого наилучшего.

1 лайк

Усё! Я прочла всю историю)) Коровки -заглядение! ТТТ!
Хочу. Но не буду))

8 лайков



52 лайка