Дневник окота козы: до и после

Я в прошлом году до часу ночи в сарае сидела. У козы был 5 окот. Только когда родила, тогда расслабилась. Работа у нас такая.

3 лайка

Ну ночью да… я как-то не подумала про ночь…) Мои все днём рожали)

окот второй, первый раз покрыта после года. про кетоз я даже не слышала, спасибо за информацию. камеру точно куплю. одну поставили на улице с обзором на летний выгульный вольер, картинка на ноуте. оооочень классно. Пошла подсыпала сена-Маечка вскочила и пошла жевать. наверно дела не будет…

Если ест, значит все хорошо.

1 лайк

Ест-не ест - это не показатель. Некоторые сено жуют, даже активнее обычного, и рожают через 5 минут.

6 лайков

Ест не ест- это не показатель точно. Есть у меня одна козодамочка, которая в этом году стояла жевала сено , помекивала, присела и родила. Козленка облизала и снова жевала сено. Все бы так рожали.

12 лайков

вот не согласная я … У меня Аза в прошлом году сено хапала даже во время родов, лежа - тужится и… ест!

4 лайка

Сегодня моя Сонька поела ячмень с глюкозой, выпила 5 л. подслащенной воды, веточки жевала и сено начала есть…думаю, что все будет хорошо…козлята сытые и уже начинают прыгать.

7 лайков

Слава богу, все налаживается!

1 лайк

Да. У нас все наладилось. Козы- мамы кушают хорошо, козлята сытые и уже прыгают во всю…резвятся.

У меня теперь перерыв до конца февраля.

4 лайка

4 сообщения перенесены в тему Услуги ветеринарного врача козоводам, ветклиника Veterin. Вся Украина

Можете мне звонить - у меня рабочий день не нормированный:grin:

6 лайков

12 сообщений перенесены в тему Козий двор “Коза-юа”

9 сообщений перенесены в тему Благодарность ветеринарам на форуме

2 сообщения перенесены в тему Окоты. Дежурим вместе, готовимся и переживаем

Ух жду с нетерпеньем)пойду проверю обстановку в сарае)

Я полностью согласна. А то мы начинаем уже базарный разговор. Иногда свои мысли нужно здержывать. У каждово человека право выбора. Мне много раз давала рекомендации Катя по телефону. Также и общалась з Олей . Девочки обе отвечали на вопросы. И для себя сделала выводы.
Мы же Умные люди)))))

1 лайк

Причина: