Дети и их мировосприятие

Ну куколка самая классная. Мамина доця. Сердечек нету поставлю завтра. На меня сердечки не тратьте.

1 лайк

Ну доця, конечно:kissing_heart: наше солнышко )) тут ещё есть фото на моей страничеке и в другой темке вот ссылочки она уже подросла Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать! - #17 by trots_olia и Цветы из лент в технике "канзаши" - #15 by trots_olia

3 лайка

Пятеро кровных,семеро приемных :smile:
Я себя тоже жалею…Иногда :slight_smile:

5 лайков

Это же вечная тема всех мамочек! Ура ! Я к вам, а то чего то я упустила эту темку :two_women_holding_hands:

5 лайков

Присоединяйся :kissing_heart:)) :hibiscus:

1 лайк

Мамина радость. Это ж надо на 4-х решились. Ну вы герой. А вы рожали или кесарево было.

Вот где самопожертвование, мы с мужем тоже подумывали о приемных, но боимся финансово не потянуть. У нас на 2-их все уходит. А как вы выживаете?

2 лайка

Лена, мы с тобой на “ты” :wink:, а касательно вопроса то все родились естественным путём и Слава Богу без особых проблем :blush:. Больше всех народ удивил младший из мальчиков, он родился дома “по телефону” роды были стремительные и я с доктором была на телефонной связи :blush:, а так в принцыпе всё нормально.

4 лайка

Ничего себе дома, а расскажи пожалуйста.
А я первого родила за 1 час без схваток но при помощи вакуума, вторую из-за этого планово прокесарили - это было просто раем для меня.

4 лайка

вот потому,что сейчас все труднее “выживать” и решили завести коз :smile:
Раньше было легче.Сейчас отменили все льготы многодетным…
А у нас дом большой,экономим,как можем,но даже при этом платежки ужасно большие…
На приемных детей государство выплачивает деньги .Два прожиточных минимума.Жить можно,если не болеть:)

1 лайк

Для меня это из всех 4-х были самые спокойные роды )). Слышала что где-то за границей даже в больницах создают более спокойную атмосферу. Так что мне понравилось ))),но это получилось не специально. Просто мой малыш очень быстро принял решение что ему пора:blush:, а 3-и роды всё таки и вот проснувшись утром, я поняла что доехать до роддома я не успею, вызову скорую – потащат и ничего слушать не будут (проверено) ,я просто позвонила знакомому доктору в другой город, он тоже сказал что ехать поздно и мы с ним “рожали” в телефонном режиме, он конечно был в курсе что у меня нет никаких проблем и положение ребёнка правильное, вообщем минут 15 или 20 и я -мама в 3-й раз, карапуз весил 4 килограмма и в младенчестве был самым спокойным из всех )).
Да, врачи конечно потом приехали, посмотрели,поругали, не хотели никак поверить что ребёнок здоров:laughing:,обвиняли что я всё специально подстроила, на всякий случай написали воспаление околопупочной ткани,потом сказали что ошиблись. Вообщем было “весело” но мне было всё равно:blush:,я была жутко счастливая:laughing:

6 лайков

Врачи как всегда. А справку о рождении спокойно выписали. У нас одной девочке не хотели писать пока в роддом не поехала.

3 лайка

Не очень спокойно, но выписали ,у нас в пригороде есть своя амбулатория, ели ребёнок родился в роддоме то там и выдают справку, а если дома то местное мед.учреждение ну вроде поликлиники. Теперь шутим с Саши нашего что он первый парень на селе, ведь справочка нам выдана под номером 1 видно раньше у них такого не случалось:laughing:
И вот что удивительно, дома я доказывала что всё хорошо --не верили, а когда после рождения первого мне пол дня в глазах темнело, шум в ушах, головокружение, мне опять не верили и позвали ко мне доктора на 3-й день, когда всё уже прошло:joy:,ох сейчас смешно, а тогда было не очень.

3 лайка

О не профессионализме,некомпетентности и бесчеловечности в нашей медицине можно писать тоже много, есть конечно самоотверженные доктора,замечательные профессионалы своего дела, которым люди всю жизнь остаются благодарны,но …
Не хочется вдаваться в подробности, просто если кто-то ещё так наивен как когда-то я. то не спешите верить первому встречному доктору. который моментально вам выдал диагноз и прогноз на всю оставшуюся жизнь!!! Как минимум проверьте и перепроверьте!
В поликлинике познакомилась с МАМОЙ, настоящей героиней, У неё ребёнок родился с дефектом в сердечке, все врачи уговаривали её оставить малютку. а себе “родить здорового”, сказали что будет всю жизнь как овощ…представить не могу что пришлось вынести этой женщине…когда малышке делали операцию (мама еле уговорила врачей-сказали что бесполезно) папа поседел…
Я их видела когда улыбчивой, шустренькой девочке было 6.Она ходила,разговаривала,да отставала по развитию от сверстников года на 1,5 НО это ведь не то что прогнозировали.

4 лайка

Да… есть врачи, которые даже не думают что и когда можно говорить…

Сразу после кесарева нам педиатр из роддома, которая приехала в институт сердца с бригадой геникологов, сказала что у ребенка есть признаки синдрома дауна :anguished:

…представьте мое состояние… нервничала и переживала целый месяц… а потом почему молока мало - нервы…

…смотрю - ребенок нормальный, а раз врачи говорят, значит что то не так…
анализы сдали и результата нужно было ждать, причем система такая что если диагноз подтвердится то только тогда сообщают… думала с ума сойду пок результатов дождусь

1 лайк

Кстати, вот тут все самые последние темы, и новые, и те, в которых появляются новые ответы. Эта страничка поможет не пропускать НИ ОДНОГО обновления на форуме.

1 лайк

Ну о том что нервничать особенно биременным и кормящим врачи могут кому-то рассказать но сами видимо не считают нужным об этом помнить :angry:, Помню когда была на 39 неделе со старшим и попросила кое что просто объяснить своего доктора…объяснить не смогли,а от безысходности стали просто на меня кричать втроём !!! Это надо было видеть со стороны:laughing:, сидит женщина с внушительным животиком ))), а вокруг 3 врача орут в истерике, что я не должна расспрашивать, надо верить сразу, сказали лечь в больницу-значит лечь, иначе …итак внимание главный довод --У НАС БУДУТ ПРОБЛЕМЫ:laughing:
Но здоровье ребёнка для меня главнее спокойствия врачей, потому пришлось перерыть кучу инфы, найти доктора, который смог объяснить что к чему:blush:(всё было в норме).[quote=“Brovarchanka, post:60, topic:1712, full:true”]
причем система такая что если диагноз подтвердится то только тогда сообщают… думала с ума сойду пок результатов дождусь
[/quote]
Танюша. дай Бог Вам и малышке здоровья и только радостных и спокойных дней впереди,пусть это останется самой большой тяжестью ,которую Вам пришлось вынести. А выкормить козульки помогут, будет сразу им родная:wink:

3 лайка

Трогательный стих:heart::sparkles:

-Мама, дай покушать!
-Мама, дай попить!
-Мама, ту игрушку
Надо мне купить! -Мама, вытри сопли!
-Мама, обними!
-Мамочка, промокли
Сапоги мои.

То не спит, то хнычет,
То кругом бардак.
Целый день талдычу
Я примерно так: -Сын, ты не голодный?
-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?
-На горшок и спать!

День сурка окончен,
Наконец-то спит
Мой родной комочек -
Маленький бандит.

Шепот среди ночи:
"Мам, не спится мне.
Страшная там очень
Тень на потолке.

Будь со мною рядом!"
Я к нему лечу,
У кроватки сяду
И ночник включу.

Только глаз прикрою,
Снова слышу “ма,
Посиди со мною”
…Вот и пять утра.

Подремлю чудесно
Я часок-другой -
Сын уже на месте,
Словно постовой.

Жмется у кровати…
-Ну чего??! Я сплю!!!
-ПрибеЗал сказать я,
Что тебя лУблю!

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом.
Пахнет сладко щечка
Детством и добром.

Ты зови, сыночек,
Триста раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.

Время быстротечно,
Годы нас несут…
Детство ведь не вечно,
Малыши растут.

Скоро перестанет
Нежно маму звать.
Будет взрослый парень
Сам дела решать.

Будет редким гостем
Забегать на чай,
И не чмокну в носик
Больше невзначай.

Обнимать он будет
Редко уж; и сам
Скажет мне при людях
“Мам, ну перестань!” Больше не попросит
Песню спеть меня,
Ножку не забросит,
Рядышком сопя.

Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда.

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом,
Пока пахнет щечка
Детством и добром.

8 лайков

Чудесный стих!!! И всё в точку! Я вот вижу старшие уже не очень любят обниматься:blush:, взрослые такие, аж 11 и 10 лет:laughing:. Как никто не видит идём по улице, могут ещё за руку подержаться, а показались вдалеке друзья, ручку быстренько выдёргивают:smile:,уже стесняются. Я уже за малышатами соскучилась, младшей скоро 4.

3 лайка

Сообщение было перенесено в новую тему: Покупка дочке куклы на Рождество

Детки, они все такие разные… Никакой университет не научит правильному общению с ними, только жизненный опыт.
Это очень для меня сложно, вот теперь столкнулась с таким понятием как переходный возраст… Время покажет как я справлюсь с этим экзаменом.

Большое спасибо всем за тёплые слова и пожелания!!!

5 лайков