Дети асфальта - forever на землю!

“СОВЫ” Краснодарского, Ростовского края и иже с ними! Расскажите КАК вы ваш день планируете?

У меня на данный момент день заканчивается примерно в 17 часов. Да и летом ложиться спать в 20.00 “сове” просто невозможно Вот я и мучаюсь… Не знаю что придумать, чтоб и высыпаться и на все сил-времени хватало. Так как моя работоспособность начинается только после 11 дня и заканчивается в час-два ночи Вот и получается, если я не выспалась, значит в 11 я еще никакая, раскачаюсь к часу-двум и что я до 8 вечера успею? Уже ничего. А летом еще огород. Где полить-прополоть, где подвязать, где еще какая заделка… А теперь еще и козы :upside_down_face: Выгулять бы, а я отключаюсь, не выспалась. :disappointed: Печалька :disappointed_relieved:
Поделитесь опытом! А то лето на носу, а я до сих пор со временем еще не дружу :smile:

Тут ответ только один : ходить на прогулку с подушкой! :rofl::rofl::rofl:

2 лайка

Я с подушкой - эт получится! :smile: А козявки мои чем в это время займутся? :upside_down_face::grinning::upside_down_face::smile::upside_down_face: Найду я их потом? Когда оторвусь уже от подушки? :smile: Или всем колхозом на поиски…:smile::smile::smile:

1 лайк

я теж сова, але мені легше бо я живу у місті і козу не пасу, вона в мене доїться в 10 ранку і в 10 ввечері. Мій чоловік ніяк цього “не може пережити”, бо він виріс в селі і привик що корову доять в досвіта. Моя Баська в “мерседесі не народилась” і не нарікає, будити мене не сміє.

4 лайка

:rofl::rofl::rofl:
Я в 10 не могууу :disappointed_relieved: У меня автобус в город в 9.20 :disappointed: Иногда приходится ездить за чем нибудь, или документы какие… Приходится подстраиваться. Ездить раз-два в месяц, а подниматься приходится каждый дееень :sob:
Может и можно козу ВДРУГ подоить на час раньше… Только я об этом не знаю :disappointed: Вдруг ей от этого плохо будет? :thinking: Или не будет?:roll_eyes::roll_eyes:

Я летом делаю над собою усилие и доятся мои козы в 9 утра и 9 вечера, а осенью и зимою в 10 часом соответственно.

1 лайк

Но самый кайф это запуск, и дойка раз в сутки , и конечно же она в обед :grin::wink:

3 лайка

Час влево, час вправо - не страшно. Главное сильно от графике не уходить. У меня был период, когда я вместо 9-10 вечера доила в 2-3 ночи. Девочки очень сильно сбавили молочко. Но обстоятельства были такие сложные, что вовремя доить не получалось.

1 лайк

часом туда часом сюда совсем погоды не сделает, после окоза конечно так не пойдет, ну может высокоудойные козы требуют особого режима, это не могу сказать

1 лайк

ТАКОЙ разлет по времени! Они не плачут? Им не больно? Мастит или еще чего страшнее… Козы у меня впервые в жизни, и ООЧЕНЬ много я о них еще не знаю :disappointed:
Спасибо форуму! Хоть что то теперь получается :rofl:

Это про мою? :roll_eyes: “Высокоудойную”? :rofl::rofl::rofl:

Натали, мы сейчас говорим о раздое или о режимном доении? Если о режимном, то не страшно. Если козы в раздое, то там желательно график соблюдать. Тоже важно понимать, Вы планируете оставлять козлят под мамками или будете забирать, сколько Вы хотите “взять” молочка с козочек, насколько они потенциально удойные… и пр. моменты. Если будете оставлять и Вам важнее не убиваться на раздое, но получить меньше молочка - это одно. Если Вы хотите взять с них побольше - тогда нужно будет здорово напрячься и доить первые дни 3-4 раза в сутки. 3 раза в сутки я лично дою месяцев до трёх. И, да, эти месяцы важно соблюдать график доения.

1 лайк

О режимном) Она у меня одна доится) литр-полтора. Лишь бы Маркизу хватало) Я сейчас его уже один раз в день молоком пою. Ему 2м и 22 дня)
Про “раздой” буду попозже приставать ко всем) Пока к родам готовлюсь и Маркошку своего рОщу)

1 лайк

Девчата! А если утром в 10, а вечером в 9 доить? Это очень плохо? Когда “режимное” доение?

Наташа, как приучите, так и будет режимное доение :slight_smile:

4 лайка

Я ж дурная( Буду плакать и вставать) Лишь бы животинке моей плохо не стало) Но если и правда можно “приучить”, значит буду учить на 10 и 9ч :heart_eyes: Думаю и козкам будет лучше если хозяйка выспавшияся и “соображающая” к ним приходит) А то я утром могу и забыть заглянуть Катьке под хвост. Бегу потом днем уже. Мало ли? Не знаю когда она у прежних хозяев огулялась. Караулю теперь :kissing_heart: красуню мою :heart_eyes:

2 лайка

Сижу, перечитываю… :heart_eyes: счастлииваяяя!:heart_eyes:
Вот содержать “просто так” это обидно) А когда “знаешь” чего ждешь) Тогда это СЧАСТЬЕ!:heart_eyes:
Маркизушка растет :heart_eyes: красавчик мой :kissing_heart: Девки тоже подрастают :grinning: Скоро ВСЕ сложится!:heart_eyes: И будут у меня тоже козо-мамы :heart_eyes: и молочко будет и шашлычки и сметанка и пр. пр. пр. :heart_eyes: Ну прям как у настоящей “козячницы” :rofl::rofl::rofl::rofl:

9 лайков

Девчата! А семечки посолнуха можно козам давать? Они просто сушеные. Угостили нас целым пакетом)

Мы давали но в меру, им нравится…

1 лайк

У меня же не мешок их) Пакет только :wink: