Делаем сметану

Марина,спасибо за ответ,извините за ошибки- я с козами на пастбище,поэтому пишу с телефона,смотрите,сгусток у меня поднялся наверх банки и стал прямо как творог- плотный,я его без труда вынула ложкой( которой помидоры из банок достают), он на вид и на вкус творог,причём я его свободно откинула на марлю.Попробовала добавить сыворотки и взбить,получилось не вкусно,хотя коты оценили),может надо было раньше сливать?

Вы его просто передержали.

Таня , его обязательно надо продавить через ткань , иначе ничего не получится.

3 лайка

Я вот много чего могу из молока делать, но, избалованная коровьими сливками, никак не могу научиться делать сметану из козьего молока. Собираю, как из коровьего, когда отстоится в холодильнике, но очень жирно и мало.

Нужно учиться по вашему рецепту.
А в холодильнике потом не расслаивается такая сметана?

1 лайк

Нет . Если продавить через ткань и добавить немного сливок , сметана получается очень густая.

1 лайк

Спасибо Марина,значит завтра ещё одна попытка!а как вы снимаете сливки с козьего молока?

Сепаратором :wink: Из обрата делаю творог и замораживаю на зиму в морозильном ларе.

1 лайк

У меня его пока нет,а без сипоратора можно как то отделять сливки?(надо же что то в сметану добавлять

Для начала попробуйте легкий вариант, маложирный . Если понравится, можно добавить и собранные сливки , но это в последний момент. Жир плохо продавливается , поэтому добавите уже после.

2 лайка

Спасибо,не терпится увидеть результат! от жадности поставлю трёх литровую банку киснуть,обязательно расскажу что вышло

1 лайк

Таня , не жадничайте ! :grin: Во первых - попробуйте сначала , а вдруг не понравится. Во вторых - зачем столько то ? Всегда успеете сделать свежую. :wink:

Вот вот, жадность плохой советчик. Молока в достатке, даже если не понравится — не пропадает, каждый день детям что то пеку, все пойдёт в дело!

1 лайк

Спасибо Марина,сметанка удалась! даже без сливок!

6 лайков

Может не в тему, у меня творог когда ложу в морозильную камеру делается какой-то рассыпчатый, теряет пластичность, я не стала замораживать. А как у вас?

1 лайк

Так же. Но творог из обрата все равно идет на какую нибудь выпечку , сырники , блинчики , запеканки … там уже без разницы какой он.
Употреблять размороженный творог без обработки одинаково невкусно , хоть он жирный или обезжиренный .

6 лайков

Спасибо за сметану, очень вкусно получилась

2 лайка

мы молоко прогоняем через сепаратор., если лето, то пару часов банка стоит на столе, потом в холодильник. Ложка стоит.

осенью банку оставляем на столе до вечера.

настоящая домашняя сметана из подкисших сливок

12 лайков

а потом

Уточните пожалуйста.Дать стечь и или продавить через ткать?А то у меня тоже не очень получается.Спасибо.

1 лайк

Таня именно. Сначала дать стечь лишней сыворотке. Чем больше стечет сыворотки , тем гуще получится. Потом оставшуюся в ткани продавливайте. Если хотите жирную , добавляйте жидкие сливки , перемешайте и в холодильник. Я сливок могу добавить совсем чуть чуть , не люблю жирную . Вы делайте по вкусу.

5 лайков

Сашенька , это не сметана , это просто сливки. :wink: Это почти масло. Я такое ложками есть не могу. Да и не во все блюда можно добавить.

Сметана делается из кислого молока , имею в виду “базарную роботуху” . Наверное государственная делается так же ( хотя молока там скорее всего нет ).

Жирность сметаны регулируется сливками- 25% сепараторных сливок от общей массы сметаны и есть сметана 25% жирности.

Кстати , если добавить 25% сливок в сметану по такому рецепту , она будет ооооочень густая. Ложка ( столовая ) будет стоять как солдатик.

5 лайков

Дівчата, я розповім ,як у нас роблять сметану. Зараз ітиме мова про коров’ячу. Скисло молоко, зібрали вершок ложкою чи просто з банки відлили. Раніше ( мої батьки) брали ночви ,в них сипали попіл або розкладали сіно, зверху плотну тканину і виливали сметану. Час від часу помішували ложкою, поки не стане, як масло (сироватка стече). В чисту посудину збирають це “масло” і розводять теплим або парним молоком до рідкого стану. А на ранок в холодильнику стає густою. Зараз, звичайно, цідять не в ночвах, а в ящиках, якщо великі об’єми, чи в друшлаку.

8 лайков