EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

(Наталья) #508

Срочно подскажите или можно рафензол дать козам за 2 недели до окота?
Есть 2 новых флакона, хочу отдать своим козам и новым хозяевам, @olga79 , что скажете?
И бровермектин есть, но не все смогут уколоть

(Наталья) #509

Кто знает, девочки, ответьте

(Людмила) #510

Наташ, я бы на таком сроке не давала.

(Наталья) #511

Я бровермектин в прошлом году колола за1,5 недели, все нормально было. Новые хозяева не смогут уколоть, поэтому и про рафензол спрашиваю, там про коров в инструкции а про коз нет.

(Инна) #512

Сама сейчас уколи, что мешает?

(Наталья) #513

Я уже уехала, и никого не проколола. Пока ездила свои хвосты доделать, козы разошлись по новым домам.

(Яна) #514

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, чем проглистогонить коз после окота. Хочется заказать Оксиклозанид, выше читала, что довольны ним. Можно?
Коз глистогонила последний раз в мае ивермектином, т.к. у купленной козочки выявили стронгилярии. Кстати, колоть пришлось после Комбитрема, т.к. повторный анализ опять их выявил.
Осенью (октябрь) анализы ничего не выявили, я коз не трогала.
Вшей нет, видимых паразитов нет, но для собственного успокоения и безопасности нужно!
Коз всего три. Как теперь с козлятами быть?

(Людмила) #515

Какой возраст козлят?

(Яна) #516

Малыши ещё - 4 дня, и две козы на подходе. Спрашиваю на будущее, чтоб заказать заранее.

(Людмила) #517

Для козлят, конечно рано, но они с молоком могут получить свою порцию. Мамкам можно.

(Яна) #518

Людмила, благодарю!)

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #519

Берет ли деткомакс(или ивермектин) трематод? Инструкцию пару раз читала, поняла что только нематод. Ветеринар в аптеке говорит берет и трематод… Что то я не разберусь без помощи Ольги @olga79 .