Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

Елисавета, не спешите смешать мух с котлетами :slight_smile: Головная боль - это о другом. Кстати, она так же бывает от глистов. И принимая таблетку от головы, мы точно не избавимся от причины :slight_smile:

6 лайков

А вот собакам и кошкам раз в три месяца обязательно. Козам даю раз в пол года. Тут больше переживаю, что бы препараты не были подделкой. По сути глистами можно заразиться постоянно. Не пить же препараты от глистов каждый день. Тут главное не впадать в панику. Все хорошо, что в меру. С глистами и имунитет тоже борется. Плюс профилактика раз в пол года. В идеале делать анализы, но они ведь не дадут сто проценнтную гарантию, подберая препарат под вид найденных глистов можем не знать про тех, яйца которых не вышли в момент взятия анализа. По этому комплексный препарат в максимальной дозе и с чувством выполненого долга голова перестанет болеть.

6 лайков

Согласна.Я только о том,что залечивать плохо. Особенно,когда нет уверенности в причине и нет уверенности в том,что козам это нужно на данный момент.
Глисты убивают иммунитет, согласна. Но препараты то же.

Согласна.

Согласна.

два раза в год.Ваше мнение,я правильно поняла?
Только у меня так не получается,т.к. второй раз у меня козы котные и я как раз не хочу давать им сильный препарат в максимальной дозе. Поэтому и писала выше,что даю три раза.Котным комбитрем 0,75 на 10 кг,по инструкции ,а не 1куб на 10, как почему то все советуют коровью дозировку для коз…Всех коз взвешиваю,вес знаю точно.
Пока так планирую.
А чужой опыт всегда ценен. Скажите,почему собакам и кошкам Ваше решение раз в 3 мес (мыши и мясо,я правильно догадываюсь?)?

1 лайк

Я думаю, Вы правильно делаете. Вы принимаете меры. У Ваших животных есть шанс на здоровую жизнь. Большинство даже не знает, что животным надо травить глистов. Когда спрашиваешь, чем глистят, то удивляются. А собакам и кошка, да по причине того, что едят мышек и сырое мясо после забоя коз. Но самая главная причина по тому, что с ними гуляют дети.

2 лайка

Вот. и я о том же.терапевтический эффект преобладает над токсическим действием.и если уж детям можно и нужно.то всем остальным и подавно

2 лайка

Надя, а какие препараты от человеческих паразитов пьёте?

від круглих вермокс хватає чи пірантел, раз в рік варто ворміл пропити. А взагалі я що раз міняю препарат, потім знову по кругу.

5 лайков

Вормил( альбендазол) его раз в год. И второй раз любой другой: празиквантел, декариес, пирантел, вермокс, пиперазин, и т.д. Подберать лучше препараты, что бы и круглых и ленточных хоть по разу в год. Антигильминтные препараты имеют токсические свойства, но гельминты тоже имеют это свойство, они забирают витамины и минералы и тогда идет нехватка необходимых организму веществ и тут и начинаются проблемы со здоровьем. Имунитет слабнет и перестает справлятся с вирусами и инфекциями. Если организм тяжело переносит антигельминтные препараты, то можно пропить сорбенты и гепатопротекторы. Что бы поддержать печень и вывести продукты распада погибших гельминтов, так как они погибают не только в кишечнике, но и в тканях тела. Вот есть интересная информация по препаратам.

7 лайков

Еще хочу добавить, что пропиваем обязательно перед зимой. А второй раз после того, как отходит шелковица. Детвора ее обожают и едят прям с дерева. Макушку дерева всегда осаждают птицы, и мухи садятся на ягоды. Да и если мыть ее, то эфективно все равно не получится.

3 лайка

Надежда, позвольте с вами не согласиться по поводу иммунитета и некоторых антигельминтных средств.

Некоторые из них работают в качестве иммуномодуляторов в качестве побочного действия. Например, Декарис. Он же левамизол. С этой целью Декарис назначают даже тяжелобольным людям, людям, прошедшим сложное лечение антибиотиками или онкопрепаратами. Правда, режим приема отличается от приема в качестве антигельминтника.

2 лайка

Инна, простите не пойму с чем Вы не можите не согласиться. Я написала, что антигельминтные препараты хоть и токсичны, но глисты тоже токсичны и они еще и снижают имунитет.

2 лайка

Я неправильно вас поняла, решила, что вы имеете ввиду, что именно глистогонные снижают иммунитет. Невнимательно прочла ваше сообщение.

1 лайк

Ничего страшного. Бывает. Для меня глисты была тема, которая касалась на прямую жизни и здоровья моих детей. Пришлось изучить этот вопрос вдоль и поперек. Былобы очень хорошо если бы медики осознавали всю угрозу глистов. Скольким людям бы это здоровье сохранило.

4 лайка

Проблема в том, что медицине в целом чем дальше тем больше плевать на здоровье. Это бизнес. Чем больше пациентов, тем лучше…

10 лайков

Сейчас Комаровский на всю страну заявляет, что бороться с глистами и тратить их ни в коем случае нельзя :frowning: . Или его неправильно интерпретировали. Сама лично его высказывания не слышала, а лишь в интерпретации журналистов.

И это реалии жизни.

Многие его считают авторитетом, но мне он напоминает марионетку, которой кто то управляет и, которая “говорит”, что делать и ее все слушают и доверяют. Он будет говорить, то что выгодно производителям вакцин и т.д.
Вообще когда есть вопрос, касающийся чего либо, а мы в этом вопросе ничего не понимаем, надо просто изучить этот вопрос. Все положительные и отрицательные стороны. И уже сделать собственное мнение. И это будет правильное мнение, ваше. А не доверять, как слепой котенок “авторитету”.

7 лайков

Є дуже цікава книга ," Очистись от паразитов и живи без паразитов "Надежды Семеновой.
Рекомендую. В ній способи боротьби з глистами безпечними способами.

Это тот Комаровский, который говорит, что куриное мясо из супермаркетов полезно и не содержит антибиотиков и гормонов?

Фиг его знает, какой :slight_smile: Я его не слушаю, но знаю, что есть такая медийная фигура :slight_smile:

Мне достаточно было одной статьи) Не знала, что он знаменитость.