Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

Я тоже так эти таблетки даю , очень удобно.

1 лайк

Лена @Heleni. я хотела бы выкупить у вас остаток Оксиклозанида. Если остался, напишите - мне срочно уже надо, или буду заказывать в ветаптеку, В середине сентября плановая проглистовка

1 лайк

Марина @babushka-11, написала в лс.

1 лайк

Марин я посчитала что банки как раз на три глистогонки хватает в два этапа.

из-за того что глистогоню регулярно и проблем в хозяйстве нет - даю однократно. Перед окотами будет ивермектин

1 лайк

Посмотрите пожалуйста на фото
Вопрос:
Эти очаги и есть заболевания печеночными глистами?


Дырочку я ножом ковырнула

В трьох аптеках питала оксиклозанид і нема.це що дифіцит, чи мені просто не пощастило?

Он только на сайте Укрзооветпостач

1 лайк

Да, Наташа.
Нужно лечить.

1 лайк

Это я сегодня козу зарезала. У козла и козы, которых чуть раньше зарезали все чисто было. Глистогонное давала всем одновременно

Просто выбирая препарат смотрите против каких конкретно глистов он действует. Работает ли против личинок.

1 лайк

Росла у Вас или покупали?

У меня 3 года, и ивермектин колола, потом трематозол. Есть рафензол, но его в запуске дам

Ольга, а как собакам и кошкам высчитываете? мг/кг?

Киці і собачці даємо емульсію Вермікіл, рахуємо по інструкціі, тварин важимо.

1 лайк

Поделитесь отзывами ,кто как поступает в своём хозяйстве,почему именно так и какие результаты?
Когда есть повод дать противоглистное,тогда все понятно.
А когда,например,я проглищивала ровно три месяца назад и по козам не наблюдаю необходимости травить глистов? Травить планово? Чтоб не разводить их(глистов) до того,что уже видно,что пора? Сейчас козы котные по 2,5 мес.и мне почему то ужасно не хочется давать им яду…Тем более запуск и не соображаю,давать с катозалом или без. Обычно всегда давали раз в три месяца,планово и с катозалом,но катозал то стимулятор,а мы запускаемся… А если сейчас не дать,то потом поздно(меньше двух меяцев до окоза,однозначно не буду ничего давать от глистов).Вот сижу и думаю…Давать сейчас им профилактику, т.с.?Если не дать,тогда уже после родов и пройдет 7 месяцев от прошлой глистогонки.Вроде,слишком много времени,как заглистятся(а вдруг)! В общем,тяжело одному ,хочется чужого опыта.
Глистогоните вы котных коз,зимой,для профилактики?
Мы раньше всегда глистогонили всех раз в квартал.Вроде бы,все хорошо.Кроме того,что препараты от глистов это не витамины…

1 лайк

Как раз за 2 - 1,5 месяца до родов надо проколоть подкожно ивемерктин ( бровамектин) , расчет лекарства по инструкции .

2 лайка

Нда…по инструкции то может и так,только там из-за ограничения по молоку.Хоть противопоказаний колоть беременным животным в инструкции нет,но сколько людей пишут негативные отзывы после применения.И сколько районных ветов мне сказали ,что котным ни к коем случае,что я счастлива,что меня пронесло без последствий(т.к.мы первые года то же так кололи).
А вообще ,Вы считаете,что надо проглищивать раз в три месяца ?

Инна @Varvara, спасибо что перенесли тему,я никак не нучусь писать куда нужно Постараюсь исправиться.

1 лайк

А мы,к тому же,последний раз проглищивали клозавермом(и терпели ограничения по молоку) как раз за месяц перед паровкой.Так что легочных прогнали,будем надеяться.

1 лайк

Ивермектин, как раз, не имеет ограничений по применению у котных коз. Два года подряд колю своим. Первый год это был Дектомакс. Второй год был Ивермектин производства Индия. Вот отечественной расфасовке я не очень доверяю.

1 лайк