EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

(Инна) #406

Такая ситуация может случиться, если препарат подделка, либо просрочен.

(Юлия) #407

Ну скорее. Остатки препарата забрал производитель, в лабораторию. Говорят,возможно хранение не правильное было. Жду результатов.

(Надія) #408

Здравствуйте. Подскажите, что лучше сначала дать: от глистов и потом прокапать от клещей или наоборот? и период ожидания между преператами. у меня Оксиклозанид- 600 и Флайстоп. 1,5 месячним козлятам уже можно и то и другое?

(Немарта) #409

а что, инвермектин спасает от энцефалита? У нас тоже нашествие клещей, который год уже и никаких прививок даже в человеческих аптеках нет, зато зафиксированные случаи энцефалита есть.

(Инна) #410

Нет, ивермектин от энцефалита не спасает, а вот клещи не присасываются.

(Немарта) #411

Купила сегодня Бровадазол - не знаю, что за зверь, но срок ожидания по молоку 2 дня.
Какие глисты у моих коз - не знаю. Последний раз глистогонила прошлой осенью альбеном.
Какую из предложенных в инструкции дозировку предложите?

HemaptaНемарта

26мин

Sergia:

по инструкции 1 таблетку на 50 кг.

Значит, либо у Вас таблетки были больше, либо у нас инструкции разные :

(https://forum.kozovod.com/uploads/default/original/3X/a/7/a774c7f1bcb0319abf43629c812c7130c0b55e35.jpg)

У меня 1-граммовые таблетки, и жуткая растерянность в том, какую дозировку выбрать: допустим у моих змiшана - тогда выходит три таблетки на каждые 10 кг. живого веса =3*4,7 (вес козы 47 по таблице) это 14 таблеток на козу и это не предел - ниже в инструкции ещё похлеще дозировки идут. Вот я и теряюсь: то ли инструкция неправильная, то ли я параноик.

(Ксюша) #412

Всё вы правильно считаете,3 табл.на 10 кг веса козы.
В порошке брать выгоднее если у Вас не одна коза.

(Наталья) #413

Как часто можно колоть ивермектин? Колола в апреле, одна коза сейчас очень худая, и ест не плохо.

(Исаия Шнеерсон) #414

У меня такая же ситуация - только козочке 4 месяца - от травы не отходит , и живот всегда полный - а вот посмотришь на нее - такая худенькая стала и какая-то не веселая - думаю,что это глисты.И зерно получают постоянно и макуху даю,лизунцы висят в каждом сарае,и овес ,кукуруза,экструдированные палочки хрумают - а глянешь- ну обнять и плакать!Что ей уколоть - ивермектиновые можно или пока рано?Все остальные получили Дектомакс.

(Наталья) #415

Девочки, может другого чего дать. Какие препараты против печеночных глистов?

(Ксюша) #416

Кто нибудь давал козлятам Комбитрем с молоком?Или всё же лучше чистой суспензией непосредственно в рот?

(Инна) #417

Можно с водой чуть-чуть.

(Елена Ищенко) #418

Здравствуйте, козоводы. купили на этой неделе своим козам оксиклозанид-600. в баночке 50 таблеток, нам будет много (3 взрослых и три пятимесячных), еще не открывали и глистов не гоняли, собираюсь на днях. так вот, могу поделиться по себестоимости половиной точно, срок годности до 10 20. территориально мы в Киеве. Покупали в фирменной аптеке укрзооветпромпостач.

(Исаия Шнеерсон) #419

Ну и написал я свой пост,немного выше - как в пропасть - хотябы кто помидором кинул! Я понимаю - лето , сено,козы, огороды, дети, и консервация - а козочка-то моя такая же худющая! Буду колоть антибиотики,так как ждать ответа,я так понимаю - безполезно! Спасибо за отзывчивость и дружеское отношение форумчан! ! !

(Kropyva) #420

Может быть что угодно. Для начала нужно взглянуть на рацион питания, макуха и экструдированая кукуруза, не гарантирует полноценность рациона. Не убедившись что у нее глисты, “бомбить” организм препаратами - это не правильно. Пропоите настоем льна, дайте пробиотики, для улучшения работы ЖКТ, возмите полнорационный корм для МРХ или концетрат , там хотя бы белок в норме будет, можно проколоть стимулирующими препаратами аналогами “катозалу”. ежели результата не будет тогда нужно досконально обследоваться!

(Марина) #421

я бы купила, только надо знать какая дозировка на одну взрослую козу (или на 10 кг веса) - от этого будет зависить количество таблеток.

(Марина) #422

Исаия, я так поняла, что все остальные проглистованы, а она нет? Я согласна с советом Кропивы - рацион сначала посмотрите. А второе - может, у нее конституция такая? И третье - не примите как руководство к действию, но я бы проглистовала. Решать Вам

(Людмила) #423

Так уже не маленькая девица! Конечно, уже пора.

(Исаия Шнеерсон) #424

Да уже дал ей комбитрем - по весу, и уколол Дектомакс- но сейчас новая проблема кашляет,как я в три года с коклюшем,правда ну не могу я быть уверенным на 100% в Дектомаксе в ампулах по 1 мл. - не номера партии,ни изготовителя - тупо Дектомакс - ивсе! А на счет конституции я сам уже думал - и животик круглый к вечеру, и ест все время и такая лизуха,вобщем самая целовательная козочка ,не отходит от ног,встает передними ногами мне на пузо- к лицу же надо достать,и пальцы все время олизывает и покусывает-но никогда больно не укусит!Да еще и первая зааненка с примесью альпийских кровей - от Танечки Броварчанки - я так над ней дрожу, прямо патологической дрожью. Вот почему я так и переживаю! А всем земно кланяюсь за участие в наших проблемах.

(Kropyva) #425

У Вас в хозяйстве затесалась хвост и бороться Вам с ней долго придется. Засучивать рукава, генеральную уборку,дезинфекцию проводить. Спешить до холодов и сырости нужно, а то осенью болезнь может успешно прогресировать…