EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

(Лариса) #386

Как выходил послед я видела, ещё осмотрела его он был целым

(Анна) #387

Сейчас много подделок на рынке . Может раньше Вы на них попадали. Еще один фактор - это коты, даже соседские. Они от мышек всяких разных глистов ловят, а собы очень кошачьи каки любят откапывать и есть. Вот и получается круговорот глистов во дворе! Хорошо делать профилактику всем сразу. Но попробуй их всех отлови, запиши и отметь в журнал! Мои коты , завидев меня с медикаментами , эвакуируются по всем соседям так , что назад ничем не заманишь! С остальной живностью как то проще.

(Наташа) #388

Думаю уколоть ивермектин дойной козе.Можно молоко скармливать козлятам?

(Нина) #389

Дівчата, допоможіть, будь ласка, хочу проглистогонить козу. У мене є “альбендазол - 200” 5мл.Доза написана 0, 25мл- нематоди, цестоди на 10 кг маси тіла, трематоди 0, 5 мл на 10кг маси тіла. Вага кози 50 кг.
Яку кількість їй дати? Скільки разів? Коли можна пити молоко?

(Людмила) #390

Я беру самую большую указанную дозу. Через 10-14 дней повторяю.
Молоко не брезгую пить сразу :slight_smile:

(Нина) #391

Люда, значить по більшій дозі моїй козі треба 2,5 кубика. А ти із шпріца давала?

(Людмила) #392

Я порошок развожу обычно, не инъекции делаю, но люблю использовать альбендазол. В еду добавляю.

(Людмила) #393

Мы тоже в этом году альбендазол давали в еду. Нам понравилось.

(Юлия) #394

Незнаю как Эпримек против глистов,но на вшей он не действует. Понравилось что нет ограничений по молоку и проколола, вши гуляют дальше.

(Оксана) #395

А я им так и не воспользовалась, подарила подруге) От вшей и накожных паразитов использовала Флуатрин капли на холку и по позвоночнику.На следующий день коза была чистая. Флуатрин-ДВ Цифлутрин

(Юлия) #396

Вчера связалась с производителем Эпримека, они забирают остатки препарата на экспертизу, утверждая что такого быть не может. Конечно то что заявлено в его инструкции подкупает( без ограничений по молоку).

(Исаия Шнеерсон) #397

Посмотрел и я своих на вши - и вот тебе приехали , есть такие розово-прозрачные казявки. Недавно колол Дектомакс - это поможет или чем-то надо брызгать ,купать и опрыскивать,капа ть на холку.

(Людмила) #398

Я капала байофлай и обработала загон дельтоксом. Помогло.

(Инна) #399

Дектомакс должен помочь! Там четко в инструкции прописано.

Другое дело, что если у кур и гусиков будут вши, и они пересекаются с козами, то заражаться будут повторно.

Я раньше курам гоняла одновременно с тем, как колола козам ивермектин. Дополнительно - обработка сараев. А в этом году что-то у меня разобщились эти действия. Резко нагрянула весна с ее работами. Но пока не наблюдаю вшей у коз. У кур даже не смотрела.

(Наталья) #400

Померяла коз для глистогонки.
Как рассчитать 0,75 мл на 60 и 48 кг, при дозе 0,75 мл на 50 кг

(Наталия) #401

на 60кг - 0,9мл
на 48кг - 0,72мл

(Наталья) #402

Еще на 54 кг пожалуйста.
А как вы делите или умножаете? Никак не получается

(Наталья) #403

Отлично работает против вшей. Только они пропадают не сразу же сию секунду. Примерно в течение не раньше недели исчезают живые.
Против заново вылупившихся надо использовать препарат еще раз примерно через 10 дней.

(Юлия) #404

:grin: вы думаете я уколола и сразу разглядывала? Ну конечно я утверждаю так потому что даже через 10 дней был сделан повторный укол и вши как бегали так и бегают.

(Наталья) #405

Я не знаю, почему у вас не сработало, тут явно что-то не так…
У меня и в подшефных хозяйствах эпримек против вшей, клещей и мух работает замечательно. Даже на КРС.