Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

Та да, но кровь и слизь напрягли.

Еще может быть такой вариант, что глисты частично растворяются при воздействии препарата. Вот и слизь. Но может специалисты точнее скажут.

2 лайка

Добрый вечер. Вобщем сегодня выдала, сама себе удивляюсь. Зашла в ветаптеку и купила дозу препарата широкого действия. Как называется не спросила, ну не хватило на тот момент мозгов. Единственно сказали в холку уколоть. А вот внутримышечно или подкожно я не знаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать укол.

Юля, Вам никто не подскажет не зная названия препарата. Лучше выбросьте и купите новое, только уточните название и перепроверьте дозировку. Продавцы вет.аптек очень часто ошибаются в назначениях и дозах, убедилась на личном опыте.

7 лайков

Юля, к препарату должна быть инструкция. Можно там прочитать. Если её нет, то в поисковик вбить название и найти информацию. В крайнем случае здесь озвучить название препарата :slight_smile:

Вот в том то и дело, что я не спросила название.:frowning:. Ступила. Комплексное против паразитов. Глисты, вши и кожные заболевания.
Но пошла в сарай, проверила, нет никаких вошек у коз. Чистая кожа. Они у меня в теплое время года моются по требованию. Чешу их. И пасутся во дворе. Думаю теперь, может и не надо глистогонить. Коза просто худая стала, хоть и кушает хорошо. И комплекс витамин в еду добавляю.

Юля, а на упаковке не написано?

Я так поняла это на “разлив” было.
Я когда у себя шприц нахожу с чем-то непомню чем, то я его выбрасываю.

7 лайков

Да, одну дозу дали в шприце.

обычно так Дектомакс продают, но я бы не колола незнамо що, А в ветаптеках действительно иногда ТАКОЕЕЕ посоветуют… не рискуй

3 лайка

Ну, это как-то… кх… Что-то у меня слов нет. Как же так можно продавать???

Я поняла свою ошибку. Буду исправляться. Спасибо за помощь.

Юля, это не Ваша ошибка, это ошибка фармацевта. Вы не обязаны разбираться в тонкостях этого дела.

2 лайка

Моя ошибка, что я тороплюсь, а надо быть более внимательным, особенно в таких серьезных вопросах.

2 лайка

Козам до окота 2 недели, можно колоть ивермектин? , раньше не получилось. В инструкции за 2 недели до отела

1 лайк

Лучше спросить у ветеренаров @olga79.

Девочки,@Veterin Катюша подскажите ,пожалуйста, как правильно поступить.
Козочка окотилась 3 января, давала 2-2,5 лит-ры молока, сейчас урезает с каждым днем, уже дошли до 1,600. В рационе ничего не изменялось, но она начала на еду набрасываться с такой жадностью, как будто бы её не кормили несколько дней. Больше никаких симптомов нет. Вот только мне кажется она начала худать, или это уже мне кажется…Могут ли это быть глисты?

С ней до 2,5 месяцев жила козочка. Её тоже нужно глистогонить уже наверное. Тем более скоро на пастбище выходить.

Есть Альбентабс 360 и бровермектин.

Хочу конечно бровермектином, так как с появлением Милки в хозяйстве появились и вши.
Помимо этих двоих в хозяйстве ещё есть козочки ,которые окотились 05.03 и 11.03.
Есть коза ещё котная. Срок или 28.03 или 4.04 и козлик рожденный 17.03.

Как лучше поступить? Уже совсем запуталась…

Просто уколоть одну? Или с её дочкой? Или может можно уже и тех , что в марте окотились? А как тогда быть с козликом и котной?

Вот такая штука вышла из влагалища козы ,
на следующий день после окота( белое это вагинальная таблетка).
Неужели это глисты?
Глистогонила в конце октября профилактической дозой Комбитрема.
Сейчас одна коза 6 дней после окота, другая
20 дней до окота.
Наверное нужно ждать, или глистогонить отдельно?
А если одну через 2 недели после окота,
а другую за 2 недели после окота?

1 лайк

Как по мне, то это кусок последа. Если это он, то очень хорошо, что он вышел. Наблюдайте за козочкой!

2 лайка