Дедов дом

о! у нашла ваши контакты/ дам ей сейчас :smile:
я такая “внимательная” конечно

1 лайк

А я ещё и в личку скинула)

1 лайк

Хотя я тот ещё сыровар). Только что варила плавленный сыр, так напоследок он вдруг резко подгорел и испортила 2,3 кг творога и всё остальное(.

2 лайка

Ну це не біда, у кожного щось подібне буває це не без того, хазяйство потребує уваги і ми порою забуваєм що у нас на плиті стоїть, у мене всі кастюлі для їжі з знаками горілими.
Люда у такому випадку перекинуть у другу ємність і всипать перчику гострого з духмяним і можна з травами .

2 лайка

нормальный сыровар. практикующий :+1:

я регулярно забываю про обед на плите :smile:
сяду работать и упс…

подруга меня заставляет делать фоты для ее учебного проекта на основе “любовь и козы”
вот когда б я еще такого наделала?


13 лайков

Так обидно то, что не прекращала перемешивать ни на секунду!) В один момент взялось дно коркой и всё.

Не, там уже ничего не спасёт)

1 лайк

Люда, а водяну баню не пробували? Можливо, навіть не спочатку, а як процес вже піде?

1 лайк

На бане раньше делала - не понравилось, потому что очень долго. Да и такого, как в этот раз, раньше не случалось. Ну, было, чтоб приставало на дно, но не такой пласт да ещё и мгновенно. Наверное, потому что большую порцию решила сделать - 2,5 кг творога.

3 лайка

порция может быть большевата относительно толщины дна кастрюли.
надо поэкспериментировать

Коллега отвезла сырный гостинец своей маме:
Она поела сыра и сказала: “какая хорошая коллега, передай этой женщине, что никто никогда так хорошо не упаковывает собственную продукцию”.

ржу

9 лайков

Красуля становится вполне такой матроной. ей 2,7 года. претендует на глав козу. Манярде около 7 лет и она достаточно мирно терпит Красулины поползновения в эту сторону. пока ее терпение не лопается – и тогда Красуля начинает искать 5-й угол :smile:

14 лайков

Добротная такая козочка! Видно, что совсем не голодает)

4 лайка

да, чтото муж увлекся… видимо пора как то ограничивать. бочка у всех потрясываются при беге

2 лайка

нашла канал чудесной галины артеменко, наделала закусочных масел - с нори, имбирно-чесночное и с красной смородиной. только козье масло жалко было, замешала на хорошем магазинном. в общем - рекомендую

12 лайков

Ну вот и первый снег. Сиська возмущенно одергивает копыта от него и орет на нас: “Что это за пакость, мне не нравится! уберите ее немедленно!”
Остальные - ходят со скорбными мордами, молча не одобряют.
Куры сели в засаду за своим окном и смешно удивляются. Коты брезгливо трясут лапами. Одной собаке снег не мешает радоваться жизни — она решила, что это новая разновидность мух, и носится по двору, пытаясь поймать.

15 лайков

чтото 2 козы у меня прям резко запустились и такие хорошие боченочки ходят… :face_with_raised_eyebrow:
вспомнили - летом козел как то с фартука вылазил. пару раз. а новый козовник (козье отделение) еще не достроен - потолок/двери/забор на выгул… свет… блиииин :grimacing: :grimacing: :grimacing:

7 лайков

Ну то нічого коли б не скакав а приплод ваш,
будете в зиму з малятами і молочком.

4 лайка

та мы тож так решили :smile:
чего теперь то… вот устроим отдельные аппартаменты м/ж, тогда будет легче контролировать

8 лайков