Дедов дом

ага, сама прусь как удав. бывает же - быстро и название, и логотип, прям все как надо. чудеса :heart_eyes:
муж требует заказать футболку такую ему.
осталось коз подтянуть, чтоб порода логотипу соответствовала :smile: :smile:
пока только один козел за всех

13 лайков

я офигеваю:
на 7-м году своей козьей жизни, стабильная около 3-х литровка, на 6-й месяц лактации выдала 4,434 г
епрст. это позднее зажигаение?

2 лайка

Може хоче козла?
Або скоро прийде і охоту.

5 лайков

Да да, перед охотой хорошо так добавляют . :+1:
У меня Дафна, мало того что добавила , но ещё и все молоко отдала ни капельки не зажала для Евы.

3 лайка

раньше за таким не была замечена :thinking:

Щось схоже і з моїми красотками твориться,добавили по молоку а Ляля взагалі з половини дня припускає молоко і де не стане там калюжа під нею молока, не знаю що з нею і робить да ще з одною рукою.

2 лайка

Попробуй массаж делать, если не тяжело. Берешь кончиками пальцев за конец соска и слегка как бы помни его. Сфинктер слабоват. Не держит.

4 лайка

Катюша, вам би зараз доїльний апарат. Може б трошки полегшилося життя.

3 лайка

доильный аппарат надо
муж тут 2,5 л с козы тугодойной выдоил и задумался об этом

взрезала и пожарила первую тыкву-аккорн. ну это же чудо какое то: как картошка, только тыква. супер! теперь я знаю, что буду садить в следующем году вместо бульбы

5 лайков

Фото в студию :smiling_face:
Мои тыквы розовый банан и пересорт, штуки три уже вроде как можно снимать , остальные ещё не готовы для хранения. Жду !
13 штук такие прям крупненькие :slightly_smiling_face:

1 лайк

розовый банан в прошлом году садила - понравился. только с дуру семян не оставила ((( думала рассадой куплю. и не получилось

аккорнов посадила несколько разных. они все 500-1500 г примерно по весу вырастают. тверденькие такие. не смотря на твердость чистится вполне приемлемо. младший сказал “нормальная картошка, при чем тут тыква” :smile:


15 лайков

Прикольно, тиква по смаку як картошка і не солодка? А як же тоді на кашу тиквену?
А от із свіжих сємян тиква не зав,язується в цьому році я попала , посадила своє зібране в минулому році і так гарно цвіли а от завязі зовсім не було всі викинула.

1 лайк

эта прям картошка картошкой. мы давно такую искали, чтоб хорошо лежал и разнообразие в овощах было зимой.
а на тыквенную кашу надо другие сорта брать

1 лайк

Надо поискать у нас такой сорт . :+1:

1 лайк

я садила сорта

Тыква Желудь Таффи
Отличная очень плодовитая темно-зеленая тыква-желудь. Короткие плети. Ценится за оригинальный, картофельный вкус (готовить по картофельным рецептам! Хороша жареная с луком и солью). Плоды до 1 кг. Ранняя.
(можно пускать по перголе)

Тыква Желудь белый
Кустовой, урожайный. Тыква, которая может заменить собой картошку! Поэтому готовить ее надо по картофельным, а не тыквенным рецептам. Отлично жарится с луком и солью. Окраска плодов от снежно-белой до кремовой. До 1 кг. Ранний.
(мне она показалась наиболее урожайной. удобный куст)

Тыква Скарчук суприм
Открытие сезона 2020! Ранний разноцветный желудь! Начал завязывать раньше всех желудей. Суперурожайный, суперпестрый. Практически не сбрасывает завязи. Растение с небольшими плетями, компактное. Готовить как картошку.

этим летом все в июне попали под заморозки, думала вымрут. но выжили, и даже все успели назавязывать тыковок

7 лайков

Спасибо за подробную информацию :+1::wink:

2 лайка

а кто возит до Киева сыры?
я подругу раздразнила фотками, а отправить то никак :grimacing:
а она теперь хочет козье распробовать

1 лайк

А что именно она хочет? Какие сыры? Я тут почти в Киеве. Правда, не вожу, но, если она недалеко живёт, то может подъехать.

2 лайка

ей вообще стало интересно - какие они на вкус :smile: