Дедов дом

завели себе сепаратор. у мужа - счастье - сливки есть. выглядит как кот, дорвавшийся до крынки.
творог освоили из обрата - ну… я его не ем, мне не понятно какой он. мужу вкусно.
масло прикольное. мужа назначили маслобоем

13 лайков

А морозиво з вершків…Це щось неймовірне😋

5 лайков

О твороге из обрата: добавляют к обрату перед сквашиванием цельное молоко, рецепт где-то записан, помню только что 2 л цельного а на сколько - надо наверное самим подбирать жирность под себя кому какой нравится.

4 лайка

спасибо! сейчас добавлю

2 лайка

дочь требует готовить :smile: я пока уворачиваюсь

1 лайк

Коли мій чоловік вперше спробував морозиво з козиних вершків, то сказав, що ДУЖЕ ВДАЛО ОДРУЖИВСЯ😋

9 лайков

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
какой у него правильный вывод

6 лайков

не люблю я писать про себя и вообще себя рекламировать. но ведь надо. сегодня час сидела сочиняла короткий пост-знакомство в свой сырный чатик (он разросся и там уже не знакомые люди добавляются, а как бы надо сразу объяснить кто мы и чего делаем)
про других писать гораздо проще!

8 лайков

А Ви не себе рекламуйте :wink:
А козине молочко,своїх козочок…і сирочок Вами зроблений :smile:

3 лайка

вариант! спасибо :heart_eyes:

1 лайк

У нас хорошо работает фраза,
Козы регулярно обрабатываются от КЛЕЩЕЙ.
Для многих это главный аргумент :wink:

1 лайк

Яичные рулетики на завтрак

Сноха поделилась вариантом отличного завтрака, она делает с сосисками и кетчупом, но нам такое скучно и я развлекаюсь с начинками. Одна из последних вариаций:

Участвуют: лаваш тонкий, адыгейский сыр, цуккини, помидор, копченая курица, соус, яйцо, соль

  1. адыгейский, цуккини, помидор, копченая курица - режу длинными брусочками.
  2. лаваш режу на 4 части, смазываю соусом или творожным сыром (типа риккоты или альметте)
  3. Выкладываю по кусочку начинки, заворачиваю в рулетик, кладу на разогретую сковороду
  4. пока поджаривается 1 бок рулетика, взбиваю 1 яйцо с щепоткой соли
  5. Переворачиваю рулетик и выливаю яйцо так, чтобы получился яичный блин с рулеткой с одного краю. Как только яйцо схватилось - заворачиваю всю эту красоту в двойной рулет. чуть подержали еще и готово
  6. Кладу следующего «пациента»…

Пишу дольше, чем готовить. Очень быстро, симпатично и - ура! - оба ребенка едят такое без вопросов

Хорошо будет и без мяса, и с быстроплавящимся сыром, типа моцареллы или плавленным мягким вместо соуса. Более твердый - не успеет поплыть.

11 лайков

развлекаюсь супами-пюре на сыворотке. дети в восторге. а те же супы на бульоне - фу… :thinking:

начали сепарировать сливки. что-то какой то неправильный выход, мне кажется… или козы нежирные или у меня ручки кривенькие :grimacing: :sob:
из почти 13 литров молока 880 г сливок и 375 г масла

2 лайка

Как по мне, так отличный выход сливок и масла :+1:

1 лайк

Це нормально, чи хочеш щоб були одні слівки в дійках?,то так не буває.
Я пробувала відпускать гаєчку тоді слівки рідкіші і їх більше але вихід слівок не збільшилось і масла також.Все нормально.

3 лайка

Ми вчора перегонили 15 л молока то вийшло 2 л слівок але масло ще не робили як роблю то не важу скільки виходе.Сьогодні накінець дождались комбайна змолотили ячмінь і стюкували солому. То чомусь до масла руки не дійшли правда в нас краще збиваеться як пару днів постое в холодильнику

4 лайка

Я тоже люблю когда пару тройку дней постоит.
Правда защитную культуру в сливки добавляю.
Делала сметану из таких, две недели стояла в холодильнике и не испортилась :smiling_face:

3 лайка

конечно)) такой вкусноты хочется побольше :heart_eyes:
я так поняла, что мои ушатые метиски по жирности молока к заанам ближе, чем к нубам.
ну мы пока медленно движемся в этом направлении (нубийском)

5 лайков

внезапно случился приступ профдеформации - пришли обычные картонные коробочки под сыр. без окошка. скучные.
пришлось сочинить себе логотипчик. буду штамповать скучные коробочки :smile:




20 лайков

Шик шикарный, мне нравится. Очень стильно. Логотип просто бомба.

7 лайков