Дедов дом

Жара. лень готовить. решила в лаваш чего-нить завернуть и в яйце обжарить… ну быстренько так.
колбасы-сосисок нет, пришлось пихать помидоры и 3 вида сыра (адыгейский, качотту, шевр с плесенью)
Осталось сангрии замутить и назначить грушу — оливой, огород — италией. И отделиться нафиг

7 лайков

эксперимент
набила 3-х литровую банку фетой. залила 8% рассолом с добавление х.кальция, убрала в подпол.
вспомнить в конце июля!

4 лайка

Наконец-то начали строить новый козовник. скромненько под коз16 квадратов с постоянно доступным выгулом. старый останется для козлов и шашлыков. и кур.
в метрах вроде аж на 8 коз должно хватить. а визуально как то маловато :thinking:

8 лайков

в 5 утра пошла себе в уборную. слышу, собака рыдает на воротах: соседские индюшки по огороду ползают. я взяла лопату давай их гонять. в пижаме. по огороду. с лопатой для снега.
выгнала оккупантов. успокоила собаку этой же лопатой. ушла спать
днем был стоматолог и 4 наркоза, где я пыталась впасть в анабиоз.
вечером резко вспомнила что у меня несделанная домашка висит. по креативу. придумывала всякое типа “формула божественного сыра”.
а тут прям вот готовая идея - выгул сыра :rofl: :rofl: :rofl:


робиолу сварила первый раз позавчера. теперь нянчусь

15 лайков

подруга в шоке фотку прислала - в Киеве, в центре, козий променад наблюдала.
а по моему козы ничем не хуже собак. даже лучше

1 лайк

на пионах бутоны нераспустившиеся пропадают. думала - козы как то умудряются снюхать :thinking:
оказалось - младшенький ими коз кормит. в каком то смысле они и снюхивают, да… видимо телепатически его припрягли - сорвать и им отдать :grimacing: :grimacing: :grimacing:

8 лайков

Вот молодец. Все вкусняшки девочкам!

5 лайков

Ми всі троянди, що відцвітають, віддаємо козі. Особливо любить Зефірки, така повна квітка , що точно схожа на зефір. І навіть кольором рожева. Ще і в сусідки позрізаю, її менше прибирати у дворі.

4 лайка

так у меня ж даже зацвести не успели :rofl: :rofl: :rofl:
еще только бутончики круглые оформились. и все уже скормлены

1 лайк

Зато какой заботливій ребенок растет) Все козкам, все малышкам любимкам)

2 лайка

все! пионы “отцвели” :sob: в этом сезоне. козы ушли в самоволку в огород, подстригли старательно их и яблоню. хорошо, не успели до абрикоса дойти :smile: (он с прошлогоднего набега только-только оклемался - даже 2 цветочка было)

6 лайков

ну яка милота! сырны коники. мимими

13 лайков

Просто шедевры! Красота.

1 лайк

6-й день дождь. 3-е суток просто постоянно шел. а щас грозами часа по 4-5. днем. как раз когда гулять ходим :grimacing:
козы грустныеее - только гулять соберутся, а их разворачивать в козовник приходится

1 лайк

У нас следующую неделю такую же обещают :pleading_face:

1 лайк

А у нас з 20-го квітня немає дощу. Зовсім. :sleepy:

2 лайка

у нас не было дождя с зимы. снега было мало очень и весной быстро жара началась. в середине мая уже купались.
думали где сено будем брать. а теперь вот есть таки надежда, что все отрастет

2 лайка

У нас пару раз было нормального дождя, а так тоже очень сухо.
С одной стороны хорошо что дожди обещают, а с другой… козы будут дома сидеть (( печалька .

1 лайк

ага. вот было бы хорошо чтоб дожди только ночью, а днем тепло и солнце

2 лайка

взрезала 1 робиолу. мдя. надо признать, что эксперимент с мытой коркой оказался не удачным. выкинула всех нах. теперь буду развлекаться с отмыванием холодильника. не было печали - завела бреви

4 лайка