Давайте знакомиться "Козы на Козацкой".

Инна эта работа уток. Они нелюбят цыплят. У меня пару лет назад курица пару яиц снесла в уткином гнезде. А утка и рада стараться. Грела их. Как начали вылупливаться поубивала цыплят, а уток выседила и вынянчила. Утка была немая или мускусная, как их там еще называют - шипуны.

2 лайка

Нет, Инна, я видела, как наседка -курица била. Живого, но раненого цыпленка я нашла во дворе, понесла его к квочке, думала, что он потерялся. А квочка его начала в голову клевать.

1 лайк

Ну девченки начиталась я ваши истории ,щас бегала у уткам забрать одно яйцо голошейки,просто неделю назад .когда мы с мужем заряжали инкубатор ,одно не поместилось.ну и подумала ,что утка тоже высидит ,теперь буду знать.:face_with_raised_eyebrow:

Две кумушки сидят друг друга терпят,думают как бы яйца стырить у своей соседки.

14 лайков

Пошла посмотреть наших козуль,а у них тихий час.Сегодня на обед не загоняла в дом,погода немного прохладнее .А то всю неделю 37 градусов жары,они в обед очень любят в холодке поспать, пару часиков.

21 лайк

У нас 31-33 и я думаю, что пекло, а 37 и вовсе жуть!

Благо ,что у нас над козьем дворике ,- два дерева огромных,но все равно,где то к 13.0 наша предводительница Боярыня уже просится в козадом. Я даже ее спрашиваю ",пойдем домой ",она сразу встает и идет на выход.Такая умница ,и когда мы рядом стоим ,главкоза меня может щипнуть за руку и показать на верх,чтоб я веток яблочных ей дала.

5 лайков

Козочки красотки ))

3 лайка

Спасибо,они реально классные.Процентная Боярыня внучка рекордсменки Фортуны из хозяйства “Созидора”,очень редкие и молочные гены,А ее детки -козули ,у них папа лучший производитель так же, по тем же генам - Динар ,тоже из хозяйства "Созидора. :heart_eyes:Поэтому тут прослеживается такая породность по удоям ,вот мы и оставляем себе одну .а одну продаем.Муж говорит вообще бы не продавали ,но места пока маловато .Построили козадом на четверых,а щас у нас козуль 6.

3 лайка

Я так поняла что пока в гнезде сидят и утка и курица толку не будет.Пыталась даже забирать.но на 3 день утята пропали.а те яйца которые под квочкой исчезлм.Утка дает низкую температуру.курица высокую.Вот и получается-перегрев.недогрев.Утка весом раздавливает яйца куриные.А детенышей утки заклевывает курица-такая вот беда.А там где в гнезде были по отдельности наседки есть и утятка и цыплятка

Здравствуйте Алена, было приятно побывать у вас в гостях :rose: Козочки и живность тоже понравились.
Сейчас расскажу как я попала к вам в гости…
Если бы на почту форум не прислал бы мне письмо, отдельное ему спасибо :kissing_heart: , а то за житейскими делами… , первое сообщение было ваша страничка.
Правильно сделали, что вместо собаки козу :goatlaugh: :slightly_smiling_face:
Я тоже вот подумываю теперь какую же таки породу выбрать, к своим дворяночкам привыкла уже, но все же присматриваюсь к породистым козочкам.

Алена а вы откуда или я где-то пропустила.

Здраствуйте Зоя .Мы живем в Борисполе,построились 8 лет назад,козулями обзавелись больше года .Я очень люблю своих животных ,муж знает если меня нет нигде ,значит я с козками. Некоторый опыт есть уже ,роды принимали уже
3 раза,козлят выращивали и первокотку раздаивали ,с отеком вымени сталкивались.Вот сегодня делаем с мужем сыр и йогурт,самый простой сыр для меня это адыгейский,а сегодня решили пошехонский . Наши животные это не только положительные эмоции,но и вкусная молочка,а главное нет этого запаха ,как многие рассказывают.

9 лайков

Отак люди і стають сироварами. То один сир зроблю, то інший, а там ще хтось похвалився і я такий хочу.
Показуйте свій сир!

2 лайка

Чистая правда, полностью поддерживаю. Успехов вам в сыроварении и в любых других начинаниях.

1 лайк

Сыр стоит под прессом,когда будет готов обязательно выложу фото.:smile:

1 лайк

Как я и обещала показать, что у нас получилось .Это наши первые твердые сыры.Уже попробовали Пошехонский и Дор Блю,как по мне получилось на первый раз неплохо.Сыр Белпер Кнолле имеет очень пикантный вкус,такой я еще не пробовала.

22 лайка

Хозяйство наше в том же составе,только козули подросли. На данный момент отлучаем их от вымени. Приходится одевать бюстгалтер ,и хорошо фиксировать на торсе ,как атаманшу. Козы действительно могут развязать бантики, и все ,нет молока ,козульки довольны. Сейчас готовлю второй бюст для Боярыни,а то уже почти 3 месяца девочкам ,а они еще молочко вдоволь пьют.Нубийские козочки пили молоко до 4 месяцев,никак не могли их отучить,не хотели даже воду пить.

30 лайков

Классно у Вас. И козочки скоро переростут своих мамаш. А сырочек, ну очень аппетитный.

2 лайка

Спасибо:slightly_smiling_face:

1 лайк

Красивая молодая хозяюшка и красивые питомцы!

2 лайка

Гарна фотосесія! Хай ростуть козенят і обганяють мам і за ростом, і за надоям!
І хай усі кози з ваших беруть приклад : усі приносять по 2-3 дівчаток!

2 лайка