Цены 2019 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Донецкая область в сторону Краматорска и возле Доброполья
солома ячменная с доставкой 3500 тонна (Тюк в среднем 45 грн вес 12-14кг)
сено луговое(в основном мусор) 100 грн тюк-свиду вроде ничего и тяжелое,а когда
открыли-палки.ветки.мусор (козы не ели.козлы потихоньку съели)
солома пшеничная 30 грн тюк без доставки
палки экспорцета без листьев тюкованные 5600грн тонна без доставки или+ 20 грн,за км

1 лайк

Николаев:

Сено от 40 до 100 грн/тюк
Ячмень около 6 грн/кг

2 лайка

мелитополь и р-н. Сено 0т 45 и до 60 -луговое,люцерна от 70 и 90 тюки где-то кг 18

У нас большой разброс цен:
сено разнотравье от 30 до 60 грн/тюк около 15 кг
кукуруза от 3,5 до 4,50 грн/кг
макуха от 4 до 5,50 грн/кг

2 лайка

Кто нибудь обратил внимание как подешевело сено в этом году по сравнению с прошлым ? :thinking: В прошлом в это время обьявлений по Харьковской области было несколько и цена в среднем 100 грн/тюк… В этом году 200 предложений , цены от 1800 тонна ! и до 80 грн/тюк и это люцерна. А в среднем 50 грн.

2 лайка

:hushed: о, надо же, у нас (Покровск) дороже!
Сено брали в конце декабря - 80 за тюк
Люцерна (много палок) - 110
Сейчас разнотравье ручной сборки - 8грн/кг :disappointed:
Жалуются, что много люцерны посохло этим летом, собрали очень мало, да и с бурьяном есть тюки. нужно пересевать поля! а семенам цены не сложат!
Берем на Фидлайфе, цены всегда скачут, за кг:
Кукуруза 7
Пшеница 7
Ячмень 8
Макуха 7,5
Отруби 4,8

:roll_eyes: Может с такими ценами лучше комбикорм хороший взять у Екатерины @Veterin и люцерну в гранулах? и не бегать с баночками, ведрышками, весами… :thinking::thinking:

1 лайк

Харьков Дергачи, сено 100грн тюк, как мой муж говорит-у них что золотое сено?

1 лайк

Я сегодня взяла ещё 20 тюков по 30грн (Миргородский р-н), кукурузы ещё набрала по 30грн/ведро 10 литровое. Продавцы сказали, что цену с выходных поднимают.

3 лайка

Хмельниччина. Вчора купила зерновідходи пшениці (пшениця бита , половинки та дрібне зерно) по 3грн. за 1кг. Із жадності взяла тонну :grin:

5 лайков

1 м.куб.сена 200 грн. Закарпатская обл.

1 лайк

Ну так можно держать живность, не дорого, а у меня сено заканчивается, надеюсь соседка поможет. Обещала,но все равно нужно искать себе где не дорого подкупить, не расчитала сена.

2 лайка

Запорожская обл.,г.Бердянск пшеница-5.50,ячмень-6.50,овёс-12,макуха-7.50,кукуруза-7,отруби-4,сено луговое вчера привезла-70(тюк),овсяная солома-40(не едят) ,люцерна-95(тюк).P.S молоко по 20 ДОРОГО!

4 лайка

Наверное на золотой земле росло и золотой техникой обрабатывалось.:rage:

2 лайка

вчера нам привели луговое сено в счет земельного пая,вяли 2 тонны по 960грн за тонну+ своя люцерна первый укос столько же приблизительно с 40соток. Еще пару укосов и наши 7 козоморд на зиму обеспеченны будут

8 лайков

Одесская обл. Разнотравие 50 грн тюк. Взяли 100 тюков, сказали больше не будет. Придется люцерну и солому докупывать. Все равно сейчас будет дешевле чем зимой.

4 лайка

Запорожье,разнотравье 50 грн тюк,люцерна 65 грн тюк.Начинаем закупать.

1 лайк

А сколько кг на козу вы запасаете на зиму?Что-то вы меня напугали количеством тонн на 7козоморд))

1 лайк

Черниговские окрестности - разнотравье луговое 30 гривен тюк около 20 кг, сеяное разнотравье 40 гривен тюк, люцерка с примесью пырея мне досталась по 2,80 за кило. Все цены с доставкой без разгрузки.

1 лайк

получается у нас без тюковки 96 коп за кг луговое,если бы затюковали,то вместе с улугами тюковальщика вышло бы около 25грн тюк . Девочки ,кто по ближе на след год могу выписать и для вас,в этом году сосед с поля люцерну по 45 отдает

3 лайка

Доставка сожрет всю разницу в цене.

1 лайк