Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Тема, где можно поделиться ценами на корм, по которой вам удалось его купить. Здесь моно увидеть, кто по чем берет, сравнить цены, увидеть общие тенденции.

Цены за предыдущий год: Цены 2016-2017 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

2 симпатии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: продают сено Луцерна+ луговое 3 машины(Газон) не тюкованое, цена 5000 грн. за все! может кто знает сколько это по весу, объему, цене?

Лен, показатели могут быть очень разные, смотря как натрамбовано и состав сена. Ответить вам сможет только весовая.

5 симпатий

На сегодня солома 40 грн, разнотравье сено 60 грн, люцерна 70 грн. Тюки больше 18-20 кг

1 симпатия

Сено луговое тюк - 50 гривен, солома 25-40, кукуруза ведро - 44 гривны, дерть - смесь кукуруза и пшеница - продают на кг у нас - мешок - 40 кг = 200 гривен.

1 симпатия

В Обухове ( Киевская область) цены такие же : солома в тюках по 40 грн, люцерна в тюках по 80 грн, рулон сена по 700 грн, ведро пшеницы и кукурузы по 45 грн , ячмень и овес по 40 грн за ведро.

1 симпатия

В Переяславе, вчера покупала, кукуруза 45 грн ведро, овес 35грн ведро, ячмень 40грн ведро и люцерна гранулы 90грн(мешок 15кг.)

Ната, а сколько в ведре кг? Я на днях ездила за отрубями и немного в шоке, как цены поднялись. Пшеничные отруби были по 2,80, уже 3,10. Пшеница по 6 гривен кило.

1 симпатия

Зерно вроде 7 кг. Отруби не знаю.

По сене соломе не знаю

а зерновые

овес 4,5
ячмень 4,25
кукуруза 4,25
пшеница 4,5
отруби 3
макух от 4,5 до 5
соевый шрот 11
соя 8
горох 7
жом свекольный 4

Пока цены у нас поднялись где то копеек на 25.

5 симпатий

Жом какой дешевый. Я в ноябре покупала по 4,50, а теперь уже 5,50. Очень подорожало все. Овес, как и кукуруза, почему-то пропали вовсе. Ячмень только битый в продаже. Даже не обратила внимания на цену. Хорошо, еще с лета запаслась. Цена на пшеницу убила. Может тоже недостаток в регионе?

2 симпатии

Инна, не знаю почему так

мы скупились на сезон кукурузой, ячменем и пшеницей (птица, собаки и свинья).

остальное докупаю где то раз в месяц, поэтому цены знаю

5 симпатий

Я спрашивала, но внятного ответа не дали.

Наталья

больше всего в ведре по весу

1. кукуруза
  2. ячмень
  3. овес

и цена как раз по этому меняется :wink:

3 симпатии

У Вас жом дармовой можно сказать. У нас сухой по 7.20 это при том, что в райцентре свой сахзавод.

2 симпатии

он у нас дармовой, потому что не покупают его

1 симпатия

Та я это поняла. Хотелось узнать какая вместимость кг овса, ячменя и кукрузы в ведре. Я в селе покупала кукурузу 3грн за кг.

Наталья, так ведра же бывают очень разные. Я у нас на базаре смотрела на те ведра, навскидку кг по 5, даже не по 7. И ведь не взвешивают! Либо литровая баночка либо это ведро.

Да на ведра вообще покупать не выгодно , я покупаю зерновые только на вес. Но далеко не все торгаши на базаре согласятся. На вес часто продают фермеры , которые сами выращивают и продают. Но есть и другие , они покупают летом зерно у фермера , а потом сидят на базаре и продают ведрами, бизнес у них такой! :face_with_raised_eyebrow: У себя в Обухове я уже знаю, кто фермерствует , а кто перепродает. И к перекупщикам не обращаюсь .

6 симпатий

Я согласна, что это перекупы, но козулькам “диета” вредна и как обычно, заканчивается все сразу и не в подходящий момент.