Будиночок для друзів на хуторі Михайлівським

Очень красиво. Смотрела минут десять, как заворожённая, а потом присмотрелась - всё очень просто. Классное фото.

2 Симпатий

Класно, але я не продивилась і, якщо чесно , злякалась - була асоціація з свічкою на чорному фоні.

Людмила Анатолиевна, доброго дня Вам! У меня созрел вопрос по высоким грядкам. Каковы впечатления от них? что лучше обычная на земле или высокая? у меня одна нечаянно оказалась как бы выше других, оградила ее деревом, так помидоры были более урожайные чем на земле просто…или это мне кажется :unamused: только не понятно как с поливом, будут быстрее высыхать наверное.
в принципе думаю сделать высокую грядку и использовать как мини тепличку :sunglasses:, а то места очень мало, 6 соток всего.

Ох, где это у меня отчество написано, непорядок…
Мне жаль, что у меня сейчас не весь огород в высоких грядках, потому что он на склоне. Если был бы ровный, я бы , может быть, по-другому считала. Наши грядки устроены по принципу пермакультуры, только мы лет 10 назад об этом не знали, просто я купила все книги Курдюмова и Бублика, и сделали то, что смогли. А именно : вниз положили гнилые доски и стволы, потом ветки, потом листья и скошеную с газона траву. Слои пересыпали землёй и трамбовали. У меня на грядках всегда мульча. Со стороны выглядит не очень, но весной я землю не копаю, она мягкая такая, что руками можно сажать. Пользуюсь вилочкой или вилами, если что-то серьезное. И да, у меня капельный полив.

4 Симпатий

Мне, в силу возраста, а заметьте - никто не молодеет, удобнее работать на высоких грядках. С помидорами - отдельная тема. Когда грядка «свежая», дрова-ветки и мульча аккумулируют влагу, полив нужен только после высадки рассады. Потом очень редко, все от погоды зависит. А ещё у нас над частью этих грядок навес от дождя. Это тоже помогает от фитофторы и прочей бяки.

2 Симпатий

Ламанче-нігерійка Кнопка Панда. 50% на 50%. Характер - золотий! Постав ніг - як у виставкової собаки! Вим‘ячко Дає трогати і воно є! Придивіться, може комусь в господарстві бракує міні-ламанчі?

14 Симпатий

В нас поповнення у господарстві. Зустрічайте!

18 Симпатий
24 Симпатий

Обалдеть! Такое классное видео, что я замечталась о гномох. И эти козюли хорошо вписываются на вашей красивой территории. Вот. Вот о чем шла речь и кому подходят эти милейшие создания со вкусным молочком.
Людмила, поздравляю Вас с прекрасной покупкой! Что бы радовала Вас и умножалась!

5 Симпатий

З таким задоволенням подивилася відео. :star_struck:Такі цікаві гномики,хай виправдають вашу надію.:rose::rose::rose:

1 Симпатия

Супер видео! Вот, что заметила: мужчин умиляют эти гномики… с пополнением , Людмила! Имена такие классные…, а Сьюзи в коробке с надписью «Доставка будущего»-отпад :joy::+1:t3::cowboy_hat_face:

3 Симпатий

Пускай радуют хозяев многие годы.
Видео смотрели всей семьёй. Получили удовольствие. Спасибо

4 Симпатий

Людмила, вітаю!
Розповідайте , не терпиться дізнатись звідки ці мацьопи приїхали :smiling_face_with_three_hearts:

1 Симпатия

Дякую, дівчата! :smiling_face_with_three_hearts:
А козулі приїхали від Каті @Veterin!
Я їхала за козліком, але хто від Каті вертався тільки з плановою покупкою?!

8 Симпатий

Дуже всі гарненькі, вітаю з поповненням)

2 Симпатий

Так сошлись звезды, честно, я не специально :flushed:

4 Симпатий

Це мама з дітками?

1 Симпатия

Ні , Галю! Катя підбирає ж грамотно пари!

1 Симпатия

Але вони дружні, якщо в одному загоні. Мого Фіксіка всі ганяють.
І котрий на відео хлопчик?

1 Симпатия

Гномы очень стадные, и не любят жить в одиночестве. Отлично рожают в общем вольере и не обижают чужих детей. Спать любят в общей куче.

4 Симпатий