БРЫНЗА ДЕТСКАЯ ИЗ ПАРНОГО КОЗЬЕГО МОЛОКА. Пошаговый рецепт от "СОЗИДОРЫ"

Разведенное я так понял храните в холодильнике.Не было такого случая что раствор пропадает? Например я делаю сыр раз в 10 -15 дней.Получается этот раствор у меня будет храниться примерно 4 месяца,не пропадет ли он?.Я разделил порционно сухим,но так не очень удобно с этим порошком,вот интересен ваш опыт Спасибо!!!

1 лайк

Анатолий, я летом сыры делаю почти каждый день, поэтому расходится раствор очень быстро и пропасть просто не успевает :relaxed:

Когда у меня расход фермента был небольшой, то я просто высыпала порошок на бумагу в клеточку и аккуратненько кончиком ножа распределяла, но думаю что можно приобрести ювелирные весы и взвешивать точное количество :wink:

3 лайка

Да если купить весы то все понятно…Разве я б заморачивался тогда.В том то и дело что нема кошт.

Доброго времени суток.Не образуется сгусток после добавления мейто. Какая может быть причина? Два предыдущих раза все получалось отлично. Мейто расфасовала и в бум.пакетики в холодильник. Может тут проблема? Молоко выстоялось 24 часа после удоя…

1 лайк

Наверное мало его бросили. Или срок годности его истек, поэтому и не работает

Спасибо! Порцию мейто удвоила, но все равно сгусток “надо бы потверже” Зато рикота получилась …а раньше совсем не получалась

2 лайка

Когда фермент лежит долго, он теряет свои свойства и со временем приходится и удваивать, и утраивать. И еще, подождите до 2 часов, не спешите резать.

А я, по незнанию, побоялась долго ждать…
Спасибо за ответы и советы

1 лайк