Безвредные замороженные пироги с голубикой и заварным кремом

Несмотря на то, что мы и сами немало печем вкусняшек дома, состав замороженной выпечки на контитенте здоровья и счастья просто таки радует.

Хочу показать два пирога - слева с заварным кремом, справа - с голубикой.

Во-первых, нет ничего плохого, чего обычно можно вычитать в наших (укр.) супермаркетах (даже если это престижный супермаркет Good Wine с европейскими ценами, если не выше). Во-вторых, посмотрите на эту начинку! Мало того, что ее не меньше, чем пирога, так в версии с голубикой там еще и полно целых ягод!

Продаются в коробках, уже в формочках из фольги. Остается вытащить и положить в духовку. А мы, кстати, даже умудрились печь в накрываемой барбекюшнице - 15 минут, и можно подавать к чаю!

Замороженная выпечка - как и в принципе замороженные продукты и целые блюда - популярная тема в Австралии. Но не путайте с фастфудом с кучей консервантов и ГМО из развитых стран. Здесь такого нет, за качеством продукции высочайший контроль, потому съесть такой пирожок и при этом не пополнить свои запасы канцерогенов - обычное дело.

P.S. Но, все равно, круглосуточно работающему McDonald’s-у, расположенному рядом с огромным супермаркетом с большим выбором готовой замороженной выпечке, отдают предпочтение немало людей. Никогда мне этого не понять…

3 лайка

Улюблена торгова марка, можна додати кульку морозива

Здравствуйте. Имеете ввиду, что это ваша любимая торговая марка в Австралии, или в других странах она тоже продается?

А, между прочим, в этом что-то есть, даже дома приготовить своей малышне, а также и взрослым, и можно их баловать из морозилки. У козоводов на приготовление вкусняшек не всегда найдётся время, один день можно выкроить. Вот бы рецептик тех вкусняшек)))) Видать, они слоёные.

На всяк случай уточню: пироги после морозилки нужно еще в духовку. То есть, это полуфабрикат, если так можно назвать.

Полуфабрикат сырой? В смысле сырое и белое тесто, которое нужно еще выпекать, или уже готовый полуфабрикат, который нужно просто разогреть?

Сырой полуфабрикат, который нужно еще выпекать.

А почему про дрожжи молчок ? Они там есть ?

Судя по фотографии там тесто точно не дрожжевое, скорее всего слоеное.

Слоеное и песочное тесто всегда прекрасно переносит заморозку в виде полуфабриката.

http://www.saralee.com.au/

Хочу поделиться своим небольшим опытом. Когда-то на пироги делала дрожжевое тесто. Начинки было маловато и тесто осталось, я его засунула в морозилку. А где-то через недельку достала и поставила в холодильник, на разморозку, до утра, так оно ещё и подросло. Вот такие дела, и пончики ещё пожарились :smile: Мне даже понравилось такое дело…

2 лайка