Бельпер кнолле

Не хочу спорить, но чисто теоретически, перца цепляется какбы тоже немало и кто хочет так кушает, кто хочет сошкребает . Сегодня накатаю и с перцем и с горчицей для сравнения через недельку другую отпишусь :wink:

8 лайков

Я, например, очень люблю едреную пищу, мне бы понравилось.

3 лайка

Горчица, кстати помогает расщеплять жиры (активизирует выделение липазы организмом), так что даже полезно. Но лично мне вкус сыра с горчицей не нравится.

2 лайка

Аллочка, к сожалению не стоит забывать, что если мы делаем на продажу, то у многих людей аллергия…

Если при продаже написано с чем сыр, то и проблем нет, каждый знает, на что у него аллергия.

5 лайков

[quote=“lina, post:21, topic:15734, full:true”]
и с перцем и с горчицей

Ну что, кнолики попробовали
С горчицей дольше сохнет, и все равно влажноватая корочка
По поводу вкуса, горчицу слышно слегка, вкус на любителя, а вот по поводу жгучести я удивилась она не печет ВООБЩЕ. Для сравнения делала в черном перце и в смеси перцев, самый ядренный кнолик именно в смеси перцев, такой УХхх…
Кстати, делала горчицу сама(молола семена и тд) для домашнего майонеза и немного не рассчитала пол кружки получилось, очень острая была, но через дня три вообще не пахла толком, походу с кнолями тоже самое. Это не магазинная горчица которая печет годами

3 лайка

Горчица очень быстро теряет свои свойства, если стоит открытая. С кнолями как раз такая ситуация. Если магазинную не закрывать крышкой, они тоже быстро выветривается.

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто делает белперят в масле. Вы когда шарики формируете и обваливаете в специях, сразу их в баночки укладываете и маслом заливаете? или даёте шарикам обсохнуть, и потом уже в баночки?

сразу, не обсушивала

1 лайк

Спасибо. А сколько они могут так в масле храниться в холодильнике?

надо наблюдать, но минимум слышала 2-3 недели

1 лайк

Спасибо. У меня вот один раз 1 баночка забродила, и я теперь боюсь заранее что либо делать. Хотя там в партии было банок 8 и только с одной беда. ((

1 лайк

Девочки, а как потом их употреблять? Или они идут куда то в блюда?

Подскажите пожалуйста, моему бельперчику 20 дней, должна ли присутствовать слабая кислинка или это брак?

У меня иногда бывает. Но не сильная

1 лайк

Это мой первый бельпер, но мне что-то не очень что присутствует кислинка, муж говорит, что ее почти не чувствуется, а так сырок в остальном хорош, и режется хорошо, не крошиться, и плесень на поверхности не появилась, и перчик так хорошо лег, что не осыпается даже, может когда подсыхал в комнате была завышена температура, хочется еще от кого нибудь услышать

1 лайк

Зоя, можливо саме сирне тісто на кнолі перекисло? Ще до формування кульок? На мій погляд, коли вже додали сіль і спеції, сир не буде так киснуть. Скільки часу стікала сирна маса? Яка т-ра була в приміщенні?

2 лайка

Когда уже катала шарики, то попробовала, вкус был сладкий.

Может соли мало положила :thinking:

В пределах 22-23… :face_with_raised_eyebrow:

Сегодня еще один попробовали, так мне показалось, что кислинка стала уходить и вкус меняется в лучшую сторону.

Спасибо Оля, теперь понимаю, что бельперы должны быть без кислого привкуса.

1 лайк

Дівчата, а у когось було таке, що кнолі десь через тиждень почали покриватися білою пліснявою?

2 лайка

У мене в цьому році так сталось, не розумію чому.