База данных и учет стада (создание программы): собираем мнения козоводов

А можно и мне учётку сделать? :wink: С удовольствием потестила бы :slight_smile:

Предварительная регистрация

Просьба всех желающих первыми после официального запуска получить доступ — зарегистрировать свой интерес тут:

Регистрация интереса - компьютерный учет Козоводческого стада

2 лайка

Антон , как вписывать в базу процентных коз ? Выбирать или “Зааненская” или “Англо Нубийская” ?

1 лайк

Одной козе можно указывать несколько пород, и задавать процент каждой породе. Вот секция породности в форме внесения животного в базу:

Оно? Или вы имели ввиду другое.

2 лайка

Да , спасибо ! Я туда еще не добралась .

Вот тут я запутался. Куда не добрались. Откуда у вас доступ?

:blush: Я просто сходила по ссылке.

Понял. Это ссылка для того, чтобы “стать в очередь” и первым получить доступ когда официально запустим.

А вы хотите стать тестировщиком? Подскажите, ведете ли уже учет вручную, и какой именно.

1 лайк

А на какой Email вы заполнили форму? Что-то от вашего (форумного) емейла не вижу заявки.

P.S. Учетная запись в программе учета не создается автоматически после заполнения заявки интереса. Заявки служат в основном целью оповестить интересующихся, как толко официально откроем программу, и предварительно изучить спрос.

Антон , я думаю что многие хотят. Это ведь так увлекательно и нужно.

Веду. Строго записываю дату окота , время , количество козлят , вес , пол , цвет. Всегда делаю фото новорожденных. Потом веду замеры малышей , прирост , оставшихся в хозяйстве , ежемесячно.

Так же веду журнал охот и покрытий , по таблице на всех коз.

По удою …записываю , каждый год , но каждый год всегда запись прерывается форс мажорными обстоятельствами . Но с новым сезоном все равно начинаю записывать сначала.
Записываю дату , когда коза уходит в запуск.

Записываю заметки- прививки , и другие вет мероприятия .

Все записываю в журнал вручную . Фото хранятся на компе :roll_eyes:

3 лайка

И я хочу по тестировать :hugs:

1 лайк

Пока не веду , но очень хотелось бы. В прошлом году хотела узнать выгодность своего хозяйства ( козы, кролики, куры, утки, индюки, цесарки ) и записывала в тетрадь все расходы ( покупка родительского стада, корма, медпрепараты, услуги ветеринара и т.д.) и доходы ( продажа малышей, яиц, мяса, молочной продукции ) . А в конце года подбила “бухгалтерию” и очень порадовалась , потому что чистыми деньгами я заработала по 2500 грн каждый месяц !!!

В этом году тетрадь уже не пишу. Птицу всю временно свели ( обожрались) , а кролики и козы остаются в разведении , поэтому хотелось бы вести уже записи в электронном виде .

1 лайк

Насыщено. А модуля бухгалтерии у нас пока нет, даже базовой. Мы ведь только-только начали. А сколько у вас коз подучетных для программы?

1 лайк

За первый день зарегистрировали свой интерес к программе 6 человек, хороший старт, спасибо! Важно знать, насколько востребована программа.

Еще раз, ссылка для регистрации тут:

1 лайк

Мало, всего семь .

Мало это две :slight_smile:

1 лайк

Мне очень понравилось как @olga79 в своем обьявлении наглядно изобразила гинеологическое дерево. Хотелось бы такому научить программу:

Для больших деревьев может быть не очень практично. Но для тех же обьявлений - супер.

7 лайков

Последние замеры в карточке козы

Добавили новую секцию - Замеры, в боковой панельке карточки животного. Теперь сразу по животному видны все последние замеры.

Если кликнуть по дате - открывается замер, его можно таким образом изменить.

Также добавили кнопки чтобы начать внесение нового замера или новой лактации прям из карточки.

Какие замеры отображаются

В этой секции отображаются только последние замеры.

Например, если вес козы или козла измеряли много раз, то будет показан вес самого недавнего измерения. То же касается удоев и других замером.

Таким образом, теперь в карточке животного видны самые “свежие” данные о нем.

3 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Какие мероприятия вносить в программу учета стада? Составляем список вместе

Мне не хватает графиков - например график лактации за год.
График жира и белка за год по месяцам.

Считаю совершенно лишним писать про гермафродитов - их в хозяйстве не оставляют - это брак.

Хотелось бы добавлять родословные хоть в виде файлов или фото.

3 лайка