Байки у костра

Будем стараться уложиться в отведенные сроки …)

…ого…, снайпер…

1 лайк

Ну, так рассказывай, тема же Байки… Не мне одной их травить:smiley:

2 лайка

Ну я могу рассказать то что сама видела. Давно было, отца уже нет 25 лет. Где-то 25 лет назад и было. Он вообще работал на воде и он по работе , а мы отдыхали рядом на Каневском водохранилище.
Под вечер у костра приятное время - сумерки. Смеркалось в общем.
Рыбка плещется, одну такую мы наблюдаем она так курсирует вдоль берега метров 20 тудим-сюдим. Ну показательльные выступления, только верхушечка ее из воды показывается, спинка то бишь. Смотрю я, что-то мой отец подскакивает так прытенько, хватается за лопату и ломиться в воду. Лопату держит так плашмя. Осенило в общем, можно ж ее шандарахнуть, раз она так просит. Ловить на лопату никто не пробовал???
Когда дошел до нее тихонько, смотрю меняется прям в лице, лопата переворачивается на ребро и …удар. Достает рыбину, а она ну реально под метр в длину. Голова с лопату. Батяню смотрю аж подтрушивать начало. Хотя он рыбак еще тот был в свое время. Да и было где рыбачить тогда. Мы правда не поняли кто это был толстолоб вроде и не толстолоб, но что-то из этого семейства, но не сом. Помационится решил вечерком дружок. Кусман еле укладывался для жарки в сковороду, вкуууусный быыыыл до сих пор помню этот вкус.
У нас там еще ямка получилась от движка может на яму решил “пойти” посмотреть, мы в нее с кормы ныряли.
Ой на этой косе к нам еще борзая прибилась, такой кобель шикарный. Но папа сказал, его выгонят из дому с этим кобелем уже точно. А я с ним дружила естессно, рядом стали еще люди, он к ним прибился окончательно.

6 лайков

Прикольно…
А я все вспоминаю, где на Сахалине Каневское и медведя в рассказе жду:joy:

2 лайка

Екатерина. можно немножко вклиниться в Ваш разговор?:smile:
Я тут про медведя вспомнила)).
Вообщем, жил мой дядя половину своей жизни в Петропавловске Камчатском (я там ни разу не была,где там у них что не ориентируюсь:smile:). Пошли они с женой и сыном отдохнуть на речку да рыбки половить (ну рыбка там ДА, присылали нам посылки:yum:), сидят на берегу,перекус у них, а тут прямиком вброд через речку медведица, прошлогодний дитёныш и маленький, которого она,как настоящая мамашка по попе пошлёпывает дабы не зевал.а быстрее речку переходил. Тут все мои родственники похолодели со страху,встали ровненько в ряд и думают кого же первого есть будут.
Благо что ветер был от медведей в сторону людей и медведица их не учуяла, перешла через реку,дала малым по подзатыльнику,встряхнула с себя воду и не спеша удалилась… лишь тут мой дядя вспомнил что у него есть ружьё и можно было-бы попытаться защищаться,а не ждать пока тебя скушают 3 медведя.:laughing:
Но так даже лучше:smile:.ведь никто не пострадал.

6 лайков

У меня история из моей жизни про медведей сахалинская.
Мы поехали за грибами и ягодами. Хожу собираю, ни кого не трогаю. Папа сразу предупредил, медведей много, но они должны быть сыты, так как рыба шла как раз на нерест и другой еды валом. Главное не нарываться, а если встретишь, постарайся потихоньку отойти…
Ну и собираю я ягоду - клоповку, Подхожу к поляне, а на поляне на пеньке медвежонок сидит и в пне ковыряется. Я замерла, медведицу не видно. А он совсем один, маленький… Хорошо, что папа подошел и за шкирку меня перехватил и уволок тихонько с поляны - потом объяснил - мама где то рядом, прищемит медвежонок лапку или меня испугается - прибежит и разбираться не будет, кто виноват… так, что тихонечко к палаткам…
Медведи в ту ночь ходили близко, как в фильме ужасов глаза светились от костра. Но только один молодой и любопытный подошел на метра 2 к костру, но когда ему в морду посветили фонариком - обиделся и ушел. Папа и его друзья - охотились на медведей часто - они на фермы лезли, вот таких отстреливали. Оружие было, но пользоваться не пришлось. Переночевали спокойно, хоть я и ночью слышала, как в метрах 20 от палатки в кустах храпит медведь. Мы потом специально ходили на лежки посмотреть… Они так наедаются рыбы, что человек им безразличен, если не лезет к ним и к малышам. Главное на раненого не нарваться… но это совсем уже другая история.

8 лайков

О да КЛОПОВКА… Это весч, наберет кто-то зайдет в автобус, пол автобуса выходит сразу, прямо на ходу. Но вкусная. )))

1 лайк

Ага, но меня ей перекормили… терпеть не могу…

2 лайка

Главное, такой больше нигде и не растет.

1 лайк

Да, а еще Ель Глена, дальневосточный уж, 5 видов красной икры и рыбы, катание на горных лыжах по снегу в середине лета, и купание потом в море. Боже, я вообще не знаю такого уникального места, как Сахалин…

2 лайка

Маме моей 60 каждую зиму… -“лыжню”!!!
А я там ни виражах накаталась на лыжах на всю оставшуюся. Теперь даже не понимаю как я это делала вообще. Мама в Корсакове, до пляжа 5 км. Купались.

Зы откапывались зимой однажды от снега, тоже весело. Выходить из дому через окно с тем, чтобы дверь откопать.

1 лайк

:joy:, Лена…плачу… я то же, через форточку, двери после того все переставили, чтоб во внутрь открывались, и лопата в доме стояла…
А оставленную во дворе машину утром не было видно - ровное снежное поле на том месте…

4 лайка

У мамы мальчик родился, Весь правда волосат.
И вес ребёночка того…
Он был великоват.
Шерсть отошла на второй день,
И стал малыш как все.
Рос малый прям не по годам,
Но вот пришла беда,
Зашла в дом ведьма, и тогда,
Зачах малыш совсем.
И как не билися врачи,
Не знали в чём беда…
Но слава богу,гены в нём,
Не ведьмам тем чита!
И начал малый тот расти
Всем языкам на зло
И стало в мальчике расти,
Какое то нутро…
Вот наш малыш юнец,
Живёт среди людей.
Спокойный и приветлив он
И любит всех зверей…
Лишь только есть одна беда,
Как только месяц полн-
Юнец наш бегает в леса
И стал там слышан стон…
Всё хорошо, идут года
И юношей стал он.
Окреп.Физически сложён
Наш юноша влюблён…
Всё хорошо, идут года
И дети у него…
Вот только жёлтая луна

  • Любовница его…
    Как только время подойдёт,
    Ночь золотом полна…
    Он молча сядет у окна,
    тихонько загрустит…
    Вот наконец уснула та,
    В которую влюблен.
    И дети спят, спит вся семья…
    Теперь свободен он!!!
    Бесшумно выйдет со двора,
    Пойдёт своей тропой…
    И будет слышно до утра
    Его протяжный вой…
    В лесах тех слышен стал не стон,
    А страшный дикий крик.
    Теперь и вырос наш малыш…
    Ведь ОБОРОТЕНЬ он.
4 лайка

Отличная байка у костра:+1::heart_eyes:
Это собственное сочинение?

2 лайка

да конечно))) взято из жизни))))):grin:

3 лайка

Из личной???:scream:

2 лайка

даже если и скажу да…всё равно ни кто не поверит))))…да это и не главное)))):smirk:

3 лайка

Почему? Я поверю! на меня то же находит, особенно по первому снегу)))))

2 лайка

Катюша, а я не люблю снег))) босиком не очень нравится бегать, особенно когда корочкой берётся))))

3 лайка