Анестезия козлу - чем уколоть козла, чтобы его обездвижить

Чем уколоть козла,чтобы его обездвижить на некоторое время?сбил осколок, отрезать не получилось.

Ксилазин, ксила и аналогичные препараты. Ксилазин действующее вещество, можно спрашивать в аптеке по нему.

1 лайк

Какие без рецепта?

Это ветеринарные препараты.
В человеческих вам не продадут ничего без рецепта на особом бланке.

Понятно,спасибо.Врядли у нас есть такое

Да есть, думаю, у нас в ветеринарных аптеках есть везде. Можно в ветклинику заехать любую, где оперируют, у них точно есть, наберут в шприц.

1 лайк

Да,это в городе,но не у нас,увы…поеду узнавать,с 9 аптека

Ксила для коз колется в очень маленькой дозе из рассчета 0,1мл на 10 кг. То есть 1мл на 100кг.
А не проще найти мужика, а лучше два, и местно уколоть новокаин? Как у нас шутят - при хорошей фиксации наркоз не нужен.

7 лайков

Сколько водки можно влить в козла,чтоб уснул,но не умер?

1 лайк

Объездили все аптеки,ничего не продают без рецепта…В ветлечебнице тоже нет ничего

С водкой ему будет менее больно, но он не уснет. Он будет либо бузить, либо умрёт - в зависимости от дозы и выносливости.

4 лайка

Оля,а мелоксивет Если уколоть, хоть немножко обезболит или бесполезно?

Что вы хотите? Обездвижить или бороться с травматическим шоком (первичным, вторичным)? Обездвижить без кислы вам не удастся. Мужики вам в помощь.
Профилактика первичного травматического шока - местно новокаин. Предотвращение вторичного травматического шока - аналгин с димедролом.

8 лайков

Я хочу,чтоб козел это пережил с наименьшим стрессом и болью…

Может его лучше вообще не трогать…
Если на него накинутся ещё и мужики, то стресс обеспечен

3 лайка

Вобщем,закупила анальгина,димедрол,новокаина…ждем помощников…
Но одно понять не могу-зачем ветлечебницу у нас существует,врача не дозовешься,лекарств нет никаких,они мне по телефону рассказывают,как надо это сделать…нормально?Как сделать-я и сама представляю,а вот смогу или нет-скоро узнаем…

Ира,висит огромный кусок-осколок,наполовину с кожей или черепом,не могу посмотреть даже…висит вперед,т.е.постоянная травма обеспечена,пока не отгниет получается сам?кровь капает со вчерашнего вечера из под сгустка

У нас была история. У Сепа после совсем неправильного обезроживания на ферме подростали рожки … довольно таки широкие, но не очень прочные, вернее прочные, но не такие как от природы. Подрос рожек, одела резинку, начал отжиматься … лето, мухи, пришлось колоть антибиотик, укладывать его втроём и отламывать осколок, правда уже висел на “соплях”. Мы зажали, сын ветфельдшер отламал. Засыпали,забрызгали

2 лайка

Спасибо,будем сейчас что то делать…но ножницами не режется совсем,там что то твердое есть…хоть бы череп не проломил

Инна,закрой тему,пожалуйста,я справилась)

10 лайков