Альпийские козы для молока и красоты

13 лайков

Немецкая пестрая благородная порода-это альпийская или есть разница?

1 лайк

немецкая пёстрая-это одна их разновидностей альпийцев

4 лайка

а то я запуталась,альпиец у меня или все-таки немецкий пестрый козлик:)

1 лайк

Коз Альпийской породы великое множество. В разных странах на разных континентах Альпийцев называют по разному. Очень своеобразны Американские Альпийские козы. У них нет стандарта на окрас, в отличие от Европейских Альпийцев.
Даже профессионалы затрудняются утверждать однозначно какая перед ними порода, так они похожи. Речь идет о Французских Альпийских, Чешских Бурых, Оберхазли или Немецкая Пестрая, если нет достоверных сведений о животном.

5 лайков

Мне очень нравятся такие расцветки коз.

Интересно,если такую паровать с коричневым альпийцем,какие будут козлята?

4 лайка

Оксана -у тебя немецкие альпины,или немецкая пестрая -порода выводилась путем скрещивания швейцарских альпов и местных пород,отбора по окрасу и прочее…Другой окрас там - выбраковка…
Если ты покроешь своим козлом Бурку,то будут расщепление по цвету,вечером гляну какой ген доминантный и скажу точнее.

3 лайка

вот-вот,Бурушка такая и Марта у меня была,как сестра Бурки теперь:smile:)
В Мариуполе продавали еще такого окраса,но ехать далеко…

Такого окраса козы-это Австрийские альпины.Интересные козы и по размеру они больше,чем Чешские.Сейчас найду фото двух пород вместе и поставлю



13 лайков

вот ещё фото этой красоты



здесь описание породы- в принципе можно понять

10 лайков

Знаю,что есть сперма козлов именно такого окраса.

2 лайка

надеюсь,что Бурушка и Марта не подведут с таким окрасом:)

1 лайк

Козы породы Альпийская Серна
Козы породы Альпийская Серна (Chamois Colored Goats), это выносливые, хорошо адаптируемые к неблагоприятным условиям козы. Данная порода гораздо малочисленнее по сравнению с другими швейцарскими породами. У коз этой породы широкая морда и широкий лоб с выпуклыми глазами. Уши расположены низко и указывают вперед. Она может похвастаться дружелюбным нравом. Козы вырастают не больше средних размеров. Грудь и живот большие, вымя грушевидной формы с хорошо развитыми сосками. Высота в холке у козлов породы Альпийская Серна (Chamois Colored Goats), - 86 см. - у коз - 74 см. Средний вес козлов - 100 кг. - у коз - 70 кг. Средние надои молока у первокоток - 724 литра, в последствии с каждым последующим окотом надои увеличиваются. Рождаемость у коз этой породы - 95%. Средний вес малышей при рождении 3,5 кг., в 60 дней - 12,5 кг.







25 лайков

Какие грациозные и шоколадные :slight_smile:

2 лайка

Моя страсть!!! Хочу таких же!!! Пока мои только по окрасу приближены, так что будем работать, что бы следующие поколения и по всему остальному приближались к этим :heart_eyes:

6 лайков

Альпики и моя тайная мечта! Но убедилась на практике, что поглотительное разведение не для меня. Для себя сделала вывод, что заниматься буду только породой. От поглотительного очень много непредсказуемых ньюансов, и не всегда положительных.
Начинать заниматься породой можно при наличии чистокровного козла, а лучше трех, а козочек желательно не менее пяти-шести. И потом таблеток от жадности горстями, чтобы вовремя остановиться. А то так и до племхозяйства недалеко :heart_eyes:

15 лайков

Я к сожалению не могу себе позволить сразу завести и разселить такое кол-во поголовья, потому придется постепенно поглотительным выкручиваться)))

Извиняюсь за качество фото,но Сулейман все время в движении :smile:)
100 % альпийский козел,вернее “Благородной немецкой пестрой породы”
Покупала в Днепропетровске на “Первой селекционной”
Ему 9 месяцев.

8 лайков

на этом видео коза,которая за дойку даёт 10 литров молока

12 лайков

Поразительно!!! А сами то козочки какие красивые:heart_eyes:,туловище длинное, вообще очень женственные ))) Вот бы ещё перевод…в школе учила испанский но смогла только пару слов перевести :smirk: