Альпака — домашняя минилама, мечта или реальность в Украине?

Плюются как верблюды (кстати, воняет слюна капец как!). Могут ногами махать и кусаться.

Там, на самом деле, очень жёсткая жизнь. Животные умирают в больших количествах, травмируются… Я уже не говорю о проблемах с пищеварением. Там же на этом зарабатывают - продают всякие вкусняшки, и их целый день этим кормят посетители.

3 лайка

А сами воняют ?

Это я знаю. Когда жили в Киеве, решили сводить дочку в зоопарк… Жалко животных, а что им моя жалость…

Ну, нет, не воняют. Есть специфический запах, но не сильный.

1 лайк

А где вы покупали альпак? Есть контакты у вас хозяйств которые продают?

На олх продают . А у меня на них ооочень отдаленные планы , если и куплю , то только для души.

на олх там продают много, а хорошего то мало.

1 лайк

Людмила, вы обещали фото альпак, можно их увидеть? А то я мужу сдуру ляпнула, а он запомнил. Хочет посмотреть на реальных, в хозяйстве.

Ой, забыла… Извините. Постараюсь завтра, если за хлопотами снова не “улечу”.

2 лайка

Сфотографировать всё так и не получается, но нашли одно фото, которое дочка делала :slight_smile:

7 лайков

Я это чудо в живую видела. Он такой забавный, разговорчивый. А глазки какие умные! Можно долгое время за ним стоять наблюдать и не надоест.

3 лайка

Мы вчера ему швы с уха снимали… Надоело… :joy: Бодались пару часов :laughing: 3 куба седатики не сработали :astonished:

Люд, а альпак не доят? Прикинь, какие эксклюзивные сыры можно было бы варить! :smile:

Марьяна, я не знаю, но точно не стала бы этого делать!!! :smile: Тем более, что у нас парни стоят :laughing:
Но так как мы с ним вчера взаимодействовали, то я бы не согласилась доить :smile: Или каждый раз седировать. Только не взяло же :roll_eyes:

1 лайк