Аленкины козки

Калитка на ключ и все дела. Я так и живу. Нечего по моему двору кому попало шариться. Я же не лажу у них, почему ко мне должны лезть?

8 лайков

Инна ,у нас со стороны огорода можно зайти еще не огородились полностью

3 лайка

Я тоже в “восторге” от соседей, которые прутся прямо во двор, а то и в дом.

3 лайка

Так делают в основном старики по привычке,молодежь уже не так себя ведет,ну по крайней мере у нас,а бабульки дедульки то да. то ж еще и все рассмотреть надо. У меня в соседках тетки которые приходят чтоб с платежками помогла разобраться,так у меня для этих целей старый диванчик в беседке,позвали зашли в беседку посидели и фсе,в дом пускала пока маму ходили проведывать,она у меня болела,сейчас только территория беседки и то слава Богу давненько не приходили

4 лайка

Действительно, верно подмечено. Пожилые соседи по-старинке…и не старики, но особо вредные )

3 лайка

Запрошую до участі.

Вот читаю какие люди бывают и это да жесть. Своих забрала на семейное обучение чтобы меньше всем лазить где попало. Но контрольные писать нужно в школе. Вчера ходили. Приходят и рассказывают. Слышали что одна учительница другой рассказывает что температура была. Сейчас нету пришла в школу. Надеется что аллергия. В смысле? Аллергия с темпой? Жесть. Учителя то одной то другой нет. Болеют то три четыре сразу. Школа маленькая на сто чел. Жесть.

4 лайка

Сын соседа умер,1го похоронили,у деда тоже явно +,так как шел к одной соседке,с которой у него любофф шел 2го в маске с кулечком конфет. Ситуация по улице умер мужчина не ковид,он был лежачий и долго болел,так дед прям за ворота выбегает и к каждому цепляется а на сколько похороны и выбегает без маски,со своими слюнями. Жесть просто. А сегодня с утра крик на всю улицу. Соседка ,которая напротив него живет кричит на на него :“Ты старый хрыч,чего тебе не сидится дома,чего мы из-за тебя не то что за ворота во двор боимся выйти,ты как караулишь, только дверь дома открывается ты уже к воротам подбегаешь. Не подходи,бо убью. ну и ненормативная лексика сопровождала диалог. Какие тебе похороны,какие поминки,сына в закрытом гробу хоронили с запретом кому либо на кладбище быть, кроме семьи что с ним в одном доме проживала,так вы еще людям звонили на поминки в кафе в город приглашали,ум ест или нет? Дома сиди .”

4 лайка

Дааа, дед конечно жесть , с ума выжил или специально лезет . Я думала ,ну случайно вышел , а он совсем :exploding_head::triumph::triumph::triumph::rage: ужас…

2 лайка

Кто его знает,но дед вредный,въедливый,но судя по кличке ( которая в их роду уже почти 100лет “Козел”,началось с него и с его родного брата,теперь все мужчины двух ветвей этого рода с этой кличкой,только если имена одинаковые уточняют сын или внук какого именно из братьев),то спецом делает.

Хохол это не национальность а стиль жизни. К теме про деда соседа анекдот. Поймал хохол золотую рыбку,ну та ему отпусти,все что хочешь проси,только вот все чего не попросишь у соседа в два раза больше будет.,подумал и говорит выколи мне один глаз.
Так и тут,а че только мы должны болеть,пусть все в округ.Хоть заяву на него пиши в полицию за намеренное распространение смертельной инфекции

1 лайк

Вот бывают же вредные люди. Да, не повезло вам, Алена, с соседом

3 лайка

У нас перестройки в сарайках. Все теперь в одном у каждого своя клетушка. и запасное место еще для одной козомордочки. А второйо свободили подремонтируем и будет еще на троих четверых :joy:

1 лайк

В общем отдельные аппартаменты у Соломона,Нюры,Норки-Настии Милки. Две малолетки Ляля и Кнопа вместе с пеленок и еще к Милке можно подселить. Ремонт организовался внепланово. Сорвали в доме под ванную комнату полы и быстренько нашли применение доскам. В ход пошло все подручные материалы

9 лайков

А еще мои деффки ушли в самозапуск,через месяц после покрытия. Нюра вообще к вымени не подпускает,да и оно мягонькое,а Милку первокотку через день доила грамм 800,сегодня оставила на третьи сутки, вымя полное но не горячее и не каменное ,пусть отдыхают побольше.Но все же хочется зимнего молочка.Весной ожидаем 3 окота,а вот малолеток хочу весной замуж отдать,надеюсь захотят :grin:

3 лайка

Мы тоже весной делали реконструкцию сарайки,сделали 3 отсека,разселили девок по стайкам ,так все хорошо было,никто не дереться,при дойке на голову никто не лезет…летом парочку козлят взяли козочку и козлика,им выделили свою комнатку.И длилась эта идилия до сентября,а там козел заматерел и девки наверное гулять начали,и за пару ночей разнесли они все наши дверки и прегородки…Теперь и незнаю кто когда покрылся(только предпологаемые даты есть, т.к под хвостами по утрам мокро было.

2 лайка

Нашему 1,5года пока ведет себя прилично,да и вокруг дамы в положении,мадмуазели далековато от него,ему чтоб до них добраться тетю Нюру нужно пройти,а она главкоза у нее люлей даже рогатый Сема отхватывал и забившись в угол мекал как козленочек,а лосек еще тот был
:grin:

8 лайков

Ну наконец то у нас в селе появились адекватные козоводы,с другого конца села. Держат 5 коз,паруют не в пол года,а после года,приехали попросились к козлу,попросили написать как кормлю,что в аптечке должно быть,когда запускать,лизунцы купили. Ну прям душу греет.,что для них это не это ж коза,а корова. Дядька наш местный,а вот его жена городская. Теперь дружим козами.

25 лайков

У нас раслабуха все в запуске. Нюрочка моя сама ушла в запуск через месяц после покрытия,сказав, нефиг к сиськам лезть я устала на троих дитев молока давала,ухожу в декрет.,а Милку первокотку за компаниию запустила через пару недель. Так что уже неделю полный запуск до начала марта,а там как на 8марта ± пару дней как посыпятся козокиндеры. Деффки замуж ходили 4,5,10 октября

14 лайков

Долго без молока сидеть. Я так не люблю. В прошлом году у меня тоже козы запустились сами рано в ноябре а начали рожать в конце марта. А в этом году пока еще по чуть чуть дают. Первой ррожать вначале февраля. Это впервые у меня так рано.

2 лайка