Нужны новые клиенты? Так почему же мы бездействуем! Руководство к действию!

Продолжить обсуждение из Цена на козье молоко и доставку в Киев. Стоимость кормов 2015:

Мотивация! Читать до конца!

Уважаемые модераторы и участники, достигшие этого уровня.
Давно назревало у меня то, что я сейчас изложу.
Но прочтение темы о ценах и сообщения о том, что “клиентов нет, а тем более состоятельных” - было последней каплей (в хорошем смысле), и я решил основательно высказаться и мотивировать команду портала и участников сообщества.

Итак, краткий очерк насущных проблем

Это проблемы касательно жизни, а не форума. Есть ли форум или нет - не имеет значения в этом контексте, т.к. проблемы все равно есть. А именно:

  1. Ни у кого нет денег - ни у подавца, ни у покупателя.
  2. Неясно, где найти новых клиентов, а тем более состоятельных.
  3. Все равно хочется кушать домашнее, вкусное и безвредное. На фоне этого еда на полках магазинов становится все вреднее и опаснее, новые технологии выращивания овощей и фруктов, дрожжевой хлеб, вода с антибиотиками, мясо на химии… список унылый и неприятный.

И что же сидим сложа руки!?

А теперь - ВНИМАНИЕ! В ваших руках - форум Козовод.com с потрясающим задумом, энергичной и честной командой, уникальный по задумке, как минимум в Украине.

И вот вы зарегистрировались - это приятно. Вы общаетесь между собой, достигли уже второго уровня доверия - значит проявляете активность - это тоже приятно. Но мне видится, вы очень недооцениваете силу интернета и онлайн-сообществ. Мой посыл - используйте весь потенциал форума для своих целей по-максимуму! Да, нужно будет постараться, но результат превзойдет все ваши ожидания. И нет, мы не прилагаем достаточно усилий, и я сейчас попытаюсь раскрыть, где именно не хватает вашего напора, усидчивости и даже немножко наглости.

Нераскрытый потенциал

Для начала - лирическое отступление. А знаете ли вы, что онлайн-проект может приносить славу и известность ее участникам за дни, делать их миллионерами за недели, разростаться в сайт, который вдруг посетило 5000 тысяч пользователей - за 20 минут?

Интернет кишит такими историями! Одно сообщение в твиттере может разойтись по миру за 20 минут, если оно зацепит, и может как помочь устроиться человеку на работу в лучшие компании мира, так и испортить ему следующие 10 лет жизни. Компании высылают одно-два сообщения в день нужной аудитории в интернете, и их продажи растут на 300% в первый месяц. Маленькие бизнесы неожиданно могут быть приглашены учавствовать в серьезных мероприятиях, интервью, или найти больших спонсоров, получить тысячи новых клиентов - и все это благодаря интернету и онлайн-сообществам. Все, что нужно делать - это что-то делать!

Китайский (теперь уже интернациональный) магазин Alibaba не имел ничего, кроме мозговитых сотрудников, у них не было денег. Но они рвались победить, начинали с нуля и вышли на тот же уровень, что и международный американский онлайн магазин Ebay. У обоих - миллиардные обороты, только вот китайские ребята рвали когти, не спали и применили нешуточный энтузиазм, чтобы достичь успеха, когда на рынке были уже американцы, всем известные и раскрученные.

Международный авторитарный журнал New Your Times полон историями о том, как дети до 21 года становятся миллионерами в одну неделю, сделав что-то простое но цепляющее и этим всколыхнув массы и заставив их “делиться ссылкой” с друг другом.

В конце концов, один парень решил продавать коробки с взырвающимся и разлетающимся конфети, сделал простой одностраничный вебсайт в инетрнете с названием “отправь конфети своему врагу”, и за считанные недели заработал около $30 000 выторгом и еще $70 000 предложение о покупке сайта целиком.

Вы понимаете, к чему я клоню? Возможности просто манят, кричат и зовут. А мы сидим и бездействуем. Да, мы что-то делаем. Вполне немало, если сравнивать с нулем. Но это очень очень мало, если сравнивать с тем, что мы можем сделать! Читайте дельше.

Как должно быть, и почему вам от этого будет хорошо

На нашем форуме должны тусоваться тысячи мам, ищущих полезную еду и правильные рецепты для своих детишек; к нам на страницы должны попадать аллергетики и жадно читать и радоваться такой находке, ибо наша молочная продукция - проверенный способ вкусно и безопасно кушать и пить молочко; к нам должны заглянуть абсолютно все, у кого проблемы с жкт; и обязательно должны посещать те, кто интересуется здоровым образом жизни. У нас должны регистрироваться все, кто продает домашнюю еду, и общаться напрямую с теми, кто ее ищет. Каждый хозяин должен описать свое хозяйство и выложить потрясающие фотографии сада и огорода, животных, еды, и свою добрую улыбку. У нас должно быть 10 тысяч статей о том, как правильно питаться, и где купить все, что нужно для этого - поблизости и недорого.

Именно тогда вас завалят заказами, появятся новые друзья и партнеры, довольными будут обе стороны - продавец, реализующий свою продукцию, и покупатель, уталивший голод к тому, чего так не хватает в магазинах!

Но этого не случится, пока мы сидим и ждем. Пока мы смотрим телевизор или читаем новости часами напролет. Где же рьяное желание взорвать онлайн своим супер-сообществом, где приложенные гигантские усилия! Нам нужно в 100 раз больше, и тогда вы будете получать истинное удоволствие от всего: от того, что нас много и нам доверяют, от того, что продукция сбывается не по дням, а по часам, только успевай, и от того, что мы делаем доброе и полезное дело для людей, которое будет приносить пользу не единожды, а годами!

Так что же делать?

Делать, делать, и еще раз делать. Каждый день, хотя бы 10 минут. Каждые выходные. Уделять этому хоть немного мыслей, хотеть и жаждать результата и успеха ежеминутно, ложиться с этим спать и просыпаться с этим.

Начиная с прямо сейчас:

  • Скидывайте ссылку на интересную тему тому, кто, возможно, ей может заинтересоваться среди ваших знакомых; это занимает 30-60 секунд, а результат может быть неожиданным - новый автор в форуме, новый постоянный читатель, новый помощник, новый спонсор, новый… да кто угодно!

  • Если вы зарегистрированы в соцсетях - во всех, каждый день, хотя бы по одному разу кидайте ссылку с коротким описанием на интересный рецепт на нашем форуме, или просто красивую фотографию, или интересную историю. Никогда не угадаешь, что и кому понравится. Потому просто скидывайте, а соцсети сделают свое дело. Каждый деть, усердно и настойчиво. Результат - обещаю!

  • Пишите обо всем, что делаете, видите, слышите и что находите интересным. Не нужно писать талмуды. Не нужно быть идеальным журналистом. Не нужны идеальные фотографии. В наш-то век люди с такими разными вкусами, причудами и характерами, что вы всегда найдете своего читателя. Всегда будет тот, кому интересен ваш стиль, ваш подход, ваш взгляд. Но чтобы нашли - должно быть что искать! Потому не ленитесь, пропустите один раз эти депрессивные новости и напишите наконец что-то о ваших буднях: что и как вы делаете, как готовите, какой у этого вкус, сделайте пару фотографий, пусть даже простеньких; опишите ход своих мыслей по хозяйство; расскажите о том, какие ухищрения вы придумали и как они вам помагают и экономят время; поделитесь тем, что ваши клиенты вам говорят о вашей продукции или о вашем хозяйстве. Миллион тем и возможностей. Огромный потенциал нераскрытых тем. Только пишите. Чем больше и разнообразней, тем шире будет наша аудитория, тем легче нас будут находить в гугле по самым разным запросам.

  • Нашли что-то интересное в соцсетях про хозяйство, питание, здоровье и т.п.? Срочно приглашайте авторов поделиться своим опытом у нас. Заманивайте, рассказывайте про нашу задумку, объясняйте, почему мы лучшие и самые интересные, почему им стоит быть у нас. Приглашайте всех подряд, т.к. угадать, кто и по какой причине придет в наше сообщество - невозможно. Да и не нужно. Просто приглашайте. Не забывайте об этом. Каждый раз приглашайте зарегистрироваться и полистать.

  • Пригласите, наконец, всех своих клиентов на форум. Они сделают репутацию и вам своими хорошими отзывами, и, скорее всего, найдут что-то интересное и полезное для себя. А кто-то даже начнет писать! Поверьте, люди любят писать - это самовыражение, это удовольствие от творческого процесса, это кайф от признания читателями. Многие захотят попробовать и попробуют!

  • Организуйте экскурсию - бесплатную. Дети будут без ума, как показала практика Созидоры, а вы, возможно, обетете новых клиентов, и у вас появится новый повод, о чем написать, в конце концов!

  • Заполните свой профиль на форуме - напишите о себе абзац или два, заполните все поля, загрузите красивую фотографию на обложку и на карточку пользователя. Так сообщество будет более живым и привлекательным. А займем это у вас всего-навсего 10-15 минут.

  • Придумайте и объявите конкурс! Это забавно и всех веселит, а также привлекает новую публику, среди них - новые клиенты, читатели и просто знакомства.

  • Добавьте ссылку на наш форум в визитки и на упаковку, в которой вы реализуете свой товар!

  • Есть знакомые с сайтами, блогами и онлайн магазинами? Попросите их добавить ссылку на наш сайт. Попросите помочь в хорошем деле!

  • Можете снять видеоролик? Обучающий, или приготовление блюда, или о том, как выглядит ваше хозяйство? Да, эта задача не для всех, и не особо стеснительных, но попробуйте! А мы обязательно предоставим место, где разместить ваш видеоролик и объясним, как добавить его в форум.

  • Кто-то в реальной жизни задал вопрос, на который смогли бы ответить на нашем форуме? Предложите задать этот вопрос у нас.

  • Регулярно просматривайте темы, в которых еще нет ни одного ответа. Возможно, именно вы первым сможете ответить по делу. Чтобы увидеть только темы без ответов, нажмите на эту ссылку Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок

  • Встретили юмор про здоровье, еду или козоводство? Обязательно напишите в раздел Козоводческие посиделки.

Как видите, возможностей творить и вносить свой вклад - просто безграничны. Они не всегда сразу приходят на ум, потому периодически перелистывайте эту тему и освежайте все пункты в памяти.

Только общими усилиями и напором мы сможем добиться быстрого роста, популярности, успеха - и тогда откроется масса перспектив. Но для этого нужно сесть и делать - маленький шаг каждый божий день! Вы получите колоссальное удовольствие от процесса творчества, я гарантирую! Но кроме того, вы получите новый рынок сбыта, неожиданные знакомства и идеи, чувство причастности к чему-то важному и растущему. И заработаете себе целую корзину хорошей кармы :smile:

Вперед! Проявите активность. Каждый день. Вам нужны перемены? Тогда делайте, делайте, делайте, делайте маленький шаг регулярно, и перемены не заставят себя ждать! Друзья, я верю в нас всех. Вперед! Я хочу видеть наш форум самым популярным, интересным, полезным и посещаемым во всей Украине, а со временем и во всем русско/украино-говорящем мире! Действуйте сейчас же!

9 лайков

Мы в социальных сетях

Кто пользуется Twittter-ом - нужно периодически ретвитать сообщения с нашей странице на твиттере:
https://twitter.com/KOZOVOD_forum
Все подписываемся на новости через Twitter

Кто тусуется в фесбуке:

Если кто и не хочет на форум, пусть подписываются на нашу страницу в фейсбуке и ставят ей лайк.

Наша страница на Google Plus:
https://plus.google.com/108892265007288670621/about
Добавляйте её к себе в круги!

Как работает соцсеть, или шторм за 20 минут

Во-первых, твои публикации увидят те, кто у тебя в друзьях.

Во-вторых, если кто-то ставит лайк на конкретный пост (сообщение), этот пост появляется у них в новостной ленте, которую уже видят ИХ друзья.

В-третьих, если что-то реально манит глаз, цепляет или просто интересно - его могут перепостить (то есть, сделать сообщением уже у себя на стене в профиле соцсети) - и тогда увидят их друзья, которые тоже могут перепостить, и т.д. по нарастающей.

Люди также могут подписываться на страницу в фейсбуке, и тогда у них будет оповещение каждый раз, когда на странице новое сообщение.

Далее -люди могут комментировать, и тогда их комметарии видят те, кто подписан на них.

В общем, когда удачный материал - он может разойтись по экспоненте. То, что я писал выше - это реальный случай. Одна девушка опубликовала неудачную шутку про расизм и СПИД. Через 20 минут об этом сообщении гудел весь мир, в тот же день ее уволили с работы и вся ее жизнь поменялась кардинально и бесповоротно. Это сила соцсетей.


Представь, у тебя на блюдечке 100 миллионов пользователей. Каждый день они читают что-то интересное в твиттере, или в фейсбуке. тебе нужно раскручивать фейсбук. Тебе только нужно создать информацию, которая взорвет, заденет, заставит перепостить, заинтересует, заинтригует.

5 лайков